Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 08:34

полгода или более

Знакомство с лекарственным препаратом "Аскорутин" у меня состоялось в прошлом году. И все благодаря нутрициологу, после вебинара которого я сдавала кучу анализов и были выявлены некоторые дефициты, а именно железа, витамина Д и группы В.

При дефиците железа особое внимание нужно уделить и приему кофакторов, без которых его усвоение будет неполноценным. Когда я анализировала какие витамины и минералы следует принимать вместе а какие нет. То увидела, что во многих случаях витамин С выступает кофактором.

Тот же нутрициолог из аптечных добавок витамина С порекомендовал Аскорутин, так как именно сочетание аскорбиновой кислоты и рутина является наиболее лучшей комбинацией, да и цена на него приемлемая. Таким образом, у меня появился Аскорутин. Принимала я его несколько курсов, совместно с железом и без него. И сегодня расскажу вам о своих впечатлениях.

💊 Витамины Renewal Аскорутин 💊

• Производство: Россия
  • Количество в упаковке: 50 шт.
  • Действующие вещества: аскорбиновая кислота, рутозид
  • Где купить: практически в любых аптеках, так как я беру его уже не первый раз, то брала и в Фармленде, и небольших аптеках, также заказывала на Аптека ру.
  • Цена: колеблется в пределах 100-120 рублей

💊 УПАКОВКА

Небольшая плоская картонная упаковка с строгим дизайном. Без каких-либо ярких рисунков и обещаний, все по делу.

аскорутин отзывы

На обратной стороне присутствует краткое описание препарата, а также способ применения и условия хранения.

💊 ЧТО ВНУТРИ?

Внутри коробки расположены 5 блистеров по 10 штук таблеток.

аскорутин отзывы

Там же внутри имеется подробная инструкция с показаниями к применению, побочными эффектами, противопоказаниями. Несмотря на то, что это витамины, все же не следует забывать, что у него есть противопоказания.

аскорутин отзывы

Инструкция на двух страницах шрифт меньше среднего. Тем у кого проблемы со зрением будет проблематично вчитываться.

💊 КАК ВЫГЛЯДЯТ ТАБЛЕТКИ?

Таблетки небольшого размера, диаметром чуть меньше 1 см. Желтоватого цвета.

аскорутин отзывы

При употреблении (если разжевывать) чувствуется легкая кислинка. Но я обычно просто проглатываю и запиваю водой, в таком случае никакого привкуса не чувствуется.

💊 СОСТАВ на одну таблетку:

Действующие вещества:

Аскорбиновая кислота - 50,0 мг

Рутозида тригидрат - 54,4 мг

(в пересчете на рутозид (рутин)) - 50,0 мг

Как уже писала выше, активными компонентами выступают аскорбиновая кислота и рутозид (рутин). Также помимо них в составе имеются и

Вспомогательные вещества:

сахароза - 181,3 мг

крахмал картофельный - 38,7 мг

повидон К 30 - 3,5 мг

кальция стеарат - 2,1 мг

Мне не нравится, что в составе имеется сахароза. Но что же видимо без него не обошлось.

💊 ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Гипо- и авитаминоз аскорбиновой кислоты и рутозида. В составе комплексной терапии при варикозном расширении вен, трофических нарушениях и язвах кожи, при хронической венозной недостаточности; при геморрагическом диатезе.

Аскорутин я принимала, как кофактор железа, а также коллагена и аминокислот. А также по внешней симптоматике дефицита витамина С можно отметить синяки, которые появлялись даже от малейшего удара. Очень часто приходила с тренировок с синяками на плечах или на коленях.

💊 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ
Пропивала я аскорутин курсами по одному месяцу.

В какой-то курс я принимала его только по вечерам, а какой-то 2 раза в день утром и вечером. Все исходило от того, какие еще БАДы и витамины я в это время принимала.

Вечером обычно совместно с аскорутином я принимала железо. А утром совместно с коллагеном либо аминокислотами (лизин, пролин).

Таким образом, в течение 1 года я провела 4 курса приема аскорутина.

💊 ЭФФЕКТ
После такого опыта могу сказать, что данный препарат работает. И это можно отметить по следующим показателям.

• Восполнение дефицита железа

Мне удалось восполнить дефицит железа (отслеживала по анализам на ферритин и общий анализ крови. Ферритин поднялся с менее 5,5 до 52, а гемоглобин с 109 до 140).

• Энергия, иммунитет

В следствие того, что я восполнила дефициты, стала чувствовать себя более бодрее, энергичнее. Мне теперь не тяжело просыпаться по утрам и не нужен кофе, чтобы прийти в себя. Да и иммунитет стал сильнее, даже когда мой муж болел коронавирусом и орви, я не болела.

Не скажу, что это все целиком польза от приема аскорутина, считаю, что повлиял комплексный подход. Однако для меня эффект от него очевидна.

• Синяки

Вот тут есть ощутимые изменения. Если раньше я без синяков не обходилась, то теперь, чтобы поставить себе синяк надо постараться. Так что данный препарат проявил себя, и как укрепляющий стенки кровеносных сосудов.

💊 ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Могут наблюдаться при передозировке препарата. Однако витамин С это водорастворимый витамин, и его излишки выводятся из организма. И чтоб получить передозировку, мне кажется нужно за 1 раз всю упаковку слопать.

Симптомы передозировки:

чрезмерное употребление препарата может вызвать тошноту, рвоту, понос, головную боль.Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), диспепсические расстройства, головная боль.

Из вышеприведенных симптомов у меня никаких побочек не было выявлено.

💊 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Аскорутин оказался эффективным препаратом, который помогает восполнять дефициты в минералах и витаминах, для которых он выступает кофактором, а также улучшает общее самочувствие.

Достоинства:

• цена
  • эффективен
  • помогает восполнять дефициты в других минералах и витаминах
  • укрепляет стенки сосудов

Недостатки:

• сахароза в составе

P.S. Рекомендую к применению. Однако все же проконсультируйтесь с врачом.

Благодарю Вас за внимание к отзыву!

Надеюсь, он будет вам полезен! Ставьте лайки и пишите комментарии.

Заглядывайте в гости на мою страничку!

Всего доброго!

Мои отзывы:

БАД WOW FORMULA Коллаген тип 2 (UC-2) куриный из хрящевой ткани. Контроль суставов

Анализ крови на витамин Д

Анализ крови на ферритин

БАД Диод Йод-актив

БАД WOW FORMULA Витамин К2 МК 7 (менахинон-7) 100 мкг, 60 вег. капсул

Narzisseрекомендует
08.10.2021
Очень полезная вещь для сосудов! Спасибо, что напомнили, надо попить.
Тоже принимал. Надо повторить. Smile
08.10.2021
Время от времени тоже принимаю
08.10.2021
Пропиваю время от времени.
08.10.2021
Тоже его принимала одно время) очень полезная штука 👍
Хорошее средство👍🏻
08.10.2021
Недорогой, но на самом деле эффективный. Я иногда в сезон простудных заболеваний принимаю.
08.10.2021
Отлично, когда витамины хорошо действуют
08.10.2021
Слышала об этом препарате, но не принимала, хотя его щнаю с давних времен.
08.10.2021
препарат проявил себя, и как укрепляющий стенки кровеносных сосудов
а я, наоборот, только с этой стороны его знала Smile
08.10.2021
У меня мама постоянно его пьёт, ей помогает
08.10.2021
Хороший препарат судя по описанию!)
08.10.2021
стала чувствовать себя более бодрее, энергичнее.
ой, мне такое нужно, но как-то прием витамина С недавно не пошел, надо попозже такой препарат попробовать
Раньше аскорутин часто выписывали, сейчас врачи ни разу не назначают его.
Хороший отзыв
Мужу прописывали, тоже хорошо помогает!
Слышала про этот препарат Smile
Витамины из детства😍 мама мне их постоянно покупала
Полезный отзыв!
08.10.2021
Хорошее простое средство, укрепляет сосудистую стенку
Не дорогой и эффективный. Принимаю для сосудов
08.10.2021
в детстве это были самые любимые витамины из-за божественной кислинки - обожала их))
ой, вы меня прямо натолкнули на нужную мысль - я ведь раньше его и правда пила от синяков. надо опять попробовать Smile
09.10.2021
Хорошие. Буду иметь в виду.
Полезный отзыв!
Покупала такие)
09.10.2021
тоже принимала такие витамины, когда пила железо
09.10.2021
Да, припоминаю. В ссср он был очень популярен, детям в садиках давали. Видимо, с тех пор ничего лучшего не изобрели👍
09.10.2021
Периодически тоже принимаю аскорутин, для сосудов полезно
Надо будет купить Smile