Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 17:23

52 рубля

Здравствуйте!

Почти год назад я делилась с вами информацией о неудачном БАДе с одноименным названием, сегодня же хочу вам рассказать о лекарственной форме. Аскорутин от производителя "Алтайвитамины".

ОПИСАНИЕ:

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных реакций, углеводного обмена, свертываемости крови, синтезе коллагена, способствует повышению сопротивляемости организма. Рутозид (производное рутина) устраняет повышенную проницаемость капилляров, укрепляет сосудистую стенку, уменьшая ее отечность и воспаление. Обладает антиагрегантным действием, что способствует улучшению микроциркуляции.

5 блистеров в картонной коробке, на которой указана основная информация. Сами таблетки круглой формы, небольшие, имеют желтоватый оттенок.

Витамины Аскорутин ЗАО "Алтайвитамины", отзыв

Инструкция прилагается. По содержанию понятная и доступная.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-производитель: Россия
Срок годности составляет 3 года
Количество: 50 штук
Стоимость: 52 рубля

ПОКАЗАНИЯ:

• Гипо- и авитаминоз аскорбиновой кислоты и рутозида.
  • В составе комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов: при варикозном расширении вен, трофических нарушениях и язвах кожи, при хронической венозной недостаточности, геморрагическом диатезе.

Хрупкие сосуды? вам - сюда! Если при этом есть недостаток витамина С, то аскорутин способен недостаток исправить. Wink

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• Повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст, беременность (I триместр).

С осторожностью:

• Состояния, сопровождающиеся гиперкоагуляцией крови и склонностью к тромбозам, тромбофлебит.
  • Беременность и лактация:
  • При беременности (II и III триместр) и в период лактации применяют, если предполагаемая польза для матери превышает риск для плода и ребенка.

Побочных действий у меня обнаружено не было. Но слышала, что могут возникнуть тошнота, рвота и даже понос. Мне кажется такое бывает при передозировке. Аскорутин знаю как почти безопасный лекарственный препарат, редко что-то там вызывающий.

СОСТАВ:

Аскорбиновая кислота (витамин С) - 50 мг
Рутозид (Рутин) -50 мг
Вспомогательные компоненты: - до 330 мг
Сахароза (сахар - песок) - 152,1мг
Крахмал картофельный - 68,6 мг
Тальк -6,4 мг
Кальция стеарат - 2,9 мг

Особо здесь останавливаться долго не вижу смысла. Отмечу, что на сахарозу возможно индивидуальная непереносимость, так что всякий раз советуйтесь с врачом, а также не забывайте напоминать ему о наличии аллергий и прочих серьезных болячек.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

В последний раз врач мне назначил прием препарата аскорутин 2 раза в день в течение трех недель. В аккурат одной пачки хватило на весь срок. Smile

Иногда допускают трехкратный прием в сутки. Тут уж зависит от вашего состояния.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Проблема с сосудами добиралась до меня постепенно и усилилась при самоизоляции. Неудивительно, ведь двигаться я стала в разы меньше. Зимой стала замечать, что лицо даже при небольшом морозе краснеет, как вареный рак, а синяки образуются слишком быстро, стоит лишь прикоснуться к поверхности твердым предметом. Я ничего особенного не предпринимала, разве что листала статьи в интернете, что это может быть.

Витамины Аскорутин ЗАО "Алтайвитамины", отзыв

Итоговой точкой стал лопнувший сосуд в глазу. Однажды я проснулась и в зеркале обнаружила кровяной белок глаза. Как будто мне хорошенько так по нему проехались кулаком. Сказать, что испугалась, ничего не сказать! Smile Вспоминала, что делала накануне, что ела. Осенило! Неудачное окончание гимнастики в позднее вечернее время, а именно работа с прессом. Повторюсь, что за те долгие месяцы самоизоляции я стала детренированной. А тут решила, блин, блеснуть успехами, разошлась нипадецки!)))) Наверное, час колтыхалась в спортивном припадке, выкручивая как Спиноза всякие кренделя. В общем, вызвала врачей и узнала, что с сосудами у меня начались проблемки.

Витамины Аскорутин ЗАО "Алтайвитамины", отзыв

Но давайте перейдем к препарату. Дизайн коробочки у него исключительно медицинский - таким не удивишь и не обрадуешь. Скучный, но лишь бы само средство работало. Количество таблеток меня полностью устроило, одной упаковки хватает на целый месяц. Плюс/минус. Да и цена совершенно не кусается, можно не опасаться, что разоришься. Laughing out loud

По вкусу приятные такие - кисло-сладкие. Чувствуется аскорбиновая кислота. Рутозид же привносит травяные нотки. Запаха аскорутин почти не имеет.

Витамины Аскорутин ЗАО "Алтайвитамины", отзыв

Глотаются, благодаря своим скромным размерам, пилюли легко. Запиваю небольшим количеством воды и пошла творить свою жизнь дальше.)) На одной стороне имеется риска, с помощью которой таблетку можно разделить на 2 части. Никогда не слышала, что это делают, но возможно детям назначаются более скромные дозировки.

Что в результате? Спустя 2 недели я заметила, что синюшные пятна стали еле заметны. Это не просто синяки, а почти постоянные пятна в области вен на руках. Сосуды больше не лопались и уж тем более на глазах. Иммунитет повысился, я стала более выносливой. Но вот как принимать перестала, пятна начали снова окрашиваться в тот же самый цвет. Поэтому сделала для себя вывод: аскорутин Алтайвитаминов действует эффективно, но только когда его принимаешь.

ИТОГИ:

Аскорутин от ЗАО "Алтайвитамины" - не плохой лекарственный препарат для сосудов, однако действует медленно и только в тот период, пока его принимаешь. За год мне назначали его прием 2 раза. 4 звезды достоин. Рекомендую к покупке.

У меня все.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

Продолжаю вести рубрику "Узнай художника на фоне!" Угадайте автора и название картины, репродукция которой здесь представлена фоном. 🙂

До новых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Укрепляет иммунитет
  • Укрепляет сосуды
Недостатки
  • Эффект есть только когда принимаешь
Aleftina Arefрекомендует
15.11.2022
Иногда нужно пропивать такие витамины
Если есть необходимость, конечно
Древнее средство, проверенное
главное в БАДах не брать
15.11.2022
Отправлю в закладки. Хорошее средство судя по всему
Smile
15.11.2022
Мне как-то прописывали аскорбиновой, а я всё время про него забывала))
15.11.2022
Надо напоминалку или на видное место поставить Wink
Картину не узнаю Glasses
А препарат знаю хорошо)))
Laughing out loud
15.11.2022
А ещё этот препарат вкусный. Не самое главное в таблетках, но горькие я обычно забрасываю на первой неделе приёма(
15.11.2022
Очень вкусный. Smile Помню, в детстве в аптечке нашла и пару-тройку раз просто так съела)))
Дали конечно же, а вот картина... Точно не Часы, но что именно - не припомню
А препарат крутой, попробую!
15.11.2022
Да, он. Картина называется "Солнечный столик"
15.11.2022
Точно, спасибо! Всегда нравилось, как он силуэт мальчика обыграл, усилив воздействие света
15.11.2022
Я вспомнила, как моя тетя одно время зимой ходила в эффектных черных очках, шубе и роскошной шляпе. Выглядела это просто нереально, а у нее оказывается глаз был красный, тоже сосуды полопались, что то у нее долго не проходило это все. Так что да, проблема, береги себя!
Спасибо, Оль!
Движение - жизнь, у меня на почве гиподинамии усилились всякие симптомы. Сейчас стараюсь исправляться. Тренажер аж купила, теперь кручу педали, пока "не дали". Big smile
Наслышана об этих витаминах. Знакомая принимала, ей вроде бы тоже понравился эффект.
Главное в препарате, чтобы он работал. Этот вполне неплох Smile
16.11.2022
Мне тоже назначали Аскорутин, когда кровь носом шла, и правда он помогал, когда принимаешь.
17.11.2022
Беру другого производителя и нужная помощь при слабых сосудах.