Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Август, 2023 - 13:29

Привет читатель!

За последний год, я открыла для себя несколько новых бадов. Чаще всего покупку совершаю по собственной инициативе, интереса ради.

Аскорутин, мне порекомендовала косметолог из-за наличия сосудистых сеток в зоне щек.

Витамины Фармстандарт Аскорутин таблетки

Понятное дело, что сетка сами не исчезнет, ее необходимо удалять.

А аскорутин, это скорее профилактика в плане улучшения качества кожи и предотвращение дальнейшего появления сосудистой сетки.

Место покупки

• Место покупки: аптека;Форма выпуска: отпускается без рецепта;
  • Стоимость: около 50 рублей;
  • Количество: 50 таблеток;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн прост и лаконичен, выполнен в классическом белом цвете.

Картонная упаковка по периметру которой расположилась информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название, бренд-производитель и основную информацию о препарате.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

Туба выполнена из плотного пластика белого цвета. У основания присутствует откручивающаяся крышка на резьбе в цвет тубы.

Витамины Фармстандарт Аскорутин таблетки

Таблетки относительно небольшие, легко проглатываются. Достаточно запить небольшим количеством воды.

От производителя

Аскорутин - препарат, содержащий витамины: аскорбиновую кислоту и рутозид. Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма. Рутозид устраняет повышенную проницаемость капилляров, укрепляет сосудистую стенку, уменьшая ее отечность и воспаление.

Состав

Действующие вещества: аскорбиновая кислота - 50 мг, рутозид - 50 мг.

Вспомогательные вещества: сахароза (сахар белый) - 201,9 мг, крахмал картофельный - 5,46 мг, крахмал кукурузный - 13,54 мг, кальция стеарат - 3,3 мг, тальк - 5,8 мг.

Способ применения

Применяют внутрь, по 1 таб. 2-3 раза/сут. Продолжительность лечения - 3-4 нед (длительность зависит от характера заболевания и эффективности лечения).

Результат

Аскорутин, я принимала по рекомендации производителя: по одной таблетке три раза в день, за 10 минут до приема пищи.

Таблетки, проглатываются без особых проблем.

Первый результат я заметила на пятый день приема.

Мое лицо обнесло мелкими пустулами и закрытыми комедонами.

Совсем недавно в уход я внесла новый крем, и отчасти грешила на него. Крем отменила, аскорутин пить продолжила. Количество высыпаний продолжало расти с геометрической прогрессией.

Если в первые дни знатно обнесло лоб и подбородок, то через неделю высыпания локализовались по всему лицу.

• До

• После

Витамины Фармстандарт Аскорутин таблетки

Обострилось и раздражение в зоне щек, так же появился неприятный зуд.

К сожалению, в полной мере оценить результат Аскорутина я не могу.

Таблетки отменила, и начала принимать антигистаминное.

Из положительного: за время приема Аскорутина не было побочек со стороны ЖКТ.

Достоинства

• Бюджетная цена;
  • Отпускается без рецепта;
  • Таблетки легко проглатываются.

Недостатки

• Аскорутин вызвал покраснение, зуд и высыпания на коже.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? К сожалению, по достоинству я не смогла оценить бюджетный препарат Аскорутин. Спустя неделю приема, меня знатно обнесло, появился неприятный зуд и раздражение кожи.

Проблем с ЖКТ я не заметила.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует