Опубликовано 19 Март, 2024 - 15:10

Всем большой привет!💜

Я очень люблю средства для губ💋: масла, блески, пламперы, помады... На мой взгляд, такого добра много не бывает.

В обычной повседневной жизни я отдаю предпочтение именно классической текстуре помады, либо бальзамной. А в загашнике имеются и всякие неизбитые варианты. Есть даже жидкая помада с эффектом фольги от Sleek Matte Me Metallic.

Жидкая матовая помада Sleek Matte Me Metallic

Звучит небанально и по факту это и есть крайне необычная помада 💄

Эффект фольги чаще ассоциируется с макияжем глаз или на крайний случай маникюром с таким эффектом. А вот чтоб такое было на губах... По факту смотрится такой эффект интересно и в какой-то мере привлекательно, но вот со свойствами данной конкретной помады всё оказалось не так гладко.

В отзыве расскажу подробнее, что именно смутило🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - около 500 рублей
  • Где можно купить: сетевые магазины косметики, маркетплейсы
  • Страна-производитель: Китай

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Выглядит помада очень симпатично. Это пластиковый футлярчик правильной геометрической формы с прямыми углами (хоть и мягко закруглёнными). Стильная штучка, что тут скажешь.

Жидкая матовая помада Sleek Matte Me Metallic

Сам бренд sleek makeup родом из Великобритании, однако сделана помада была в Китае. О чём есть соответствующая информация на этикетке.

Что известно о помаде?

Жидкие помады Matte Me задали тренд на стойкий матовый финиш в макияже губ и поселились в косметичках девушек по всему миру - а теперь настало время металликов! Улыбка в драгоценном обрамлении: насыщенный блеск металла – это настоящее бьюти-заявление, смелый акцент, гарантированно привлекающий внимание к губам. Губная помада Metallic Matte Me Smooth Lip Creams обладает кремовой текстурой и с оригинальным металлическим финишем с эффектом фольги. Идеальное дополнение к неземному образу с новой палеткой хайлайтеров Distorted Dreams!

По текстуре она кремовая, с матовым финишем и эффектом фольги (за счёт металлического блеска).

~ОТТЕНОК~

Мой оттенок называется Anodized Ruby (Анодированный Рубин) - очень яркий и броский цвет. Всего в ассортименте их 8.

Даже сквозь флакончик он отлично просматривается и нельзя не заметить его свечение изнутри, которое часто свойственно металликам.

Жидкая матовая помада Sleek Matte Me Metallic

Аппликатор в данном случае классический, но не могу не отметить его жёсткость. Надо было его как-то "смягчить" дополнительным ворсом или использовать какую-то иную конструкцию, это позволило бы наносить продукт равномернее.

Жидкая матовая помада Sleek Matte Me Metallic

По текстуре помада действительно кремовая и даже муссовая. Застывает на коже она быстро.

Отдушка показалась мне чрезмерно химической.

А вот так выглядят свотчи🔽

Жидкая матовая помада Sleek Matte Me Metallic

При ближайшем рассмотрении можно заметить, как россыпь отдельных мельчайших блёсток, так и саму металлическую базу потрясающего рубинового цвета. Это очень красиво! 😍

~НАНЕСЕНИЕ~

Тут я бы рекомендовала нанести помаду родным аппликатором на губы, а далее специальной кисточкой для помады прокрасить контур. В данном случае, чтобы объективно оценить данную помаду, именно как цельный продукт, наносить буду только аппликатором, имеющимся в комплекте и максимально, как могу, выравнивать её.

Жидкая матовая помада Sleek Matte Me Metallic

Это не так уж и просто... Более того, на губах "выскакивают" те недостатки, которые на свотчах, невооружённым взглядом, заметить почти невозможно. Всё же их я наносила густым слоем на руки, а вот перегружать таким образом губы, я уже не могу. Себе дороже, скорее всего это сильно испортит макияж. Поэтому именно в макияже губ становится заметно сильно неравномерное нанесение и плешивость.

Губы сразу после нанесения🔽

Жидкая матовая помада Sleek Matte Me Metallic

Когда окончательно высохли. Это происходит быстро. Вроде бы и красиво, и нарядно, и что-то в этом есть...Но! Меж тем ТАК некомфортно.

Жидкая матовая помада Sleek Matte Me Metallic

Матовая помада Sleek с металлическим финишем сушит губы похлеще, чем рядовая матовая помада (даже самая бюджетная). Наверное таковы издержки этого необычного эффекта.

Жидкая матовая помада Sleek Matte Me Metallic

Саму сухость она подчёркивает не больше и не меньше, чем обычная матовая помада. Так что в любом случае губы надо подготовить к макияжу с ней и дополнительно увлажнить.

Что могу сказать насчёт стойкости? Она не впечатляет, более того, "сходит" помада некрасивыми локальными кусками. А в купе с таким ярким цветом, как у меня и текстурой, лучше этого не допускать и совершать демакияж ранее, чем он начинает происходить сам по себе.

Мицеллярной водой или гидрофильным маслом, помаду можно удалить легко и без следа👌 Хоть это радует😉

Жидкая матовая помада Sleek Matte Me Metallic

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Неоднозначное впечатление, честно говоря. Объективно помада очень красивая (на мой вкус точно): этот яркий рубиновый цвет в сочетании с шиммером и металлическим блеском смотрится бомбезно 🔥 Теоретически её можно нанести ровно и наслоить, где надо (хотя это ещё те танцы с бубнами будут). Но вот стойкость и то, как она сушит губы - очень существенные минусы.

Плюсы:

• очень красивый и выразительный оттенок
  • это реально эффект фольги на губах

Минусы:

• неудобный аппликатор, слишком жёсткий
  • химозная отдушка
  • плешивит
  • не стойкая, цвет сходит некрасиво

Поэтому, т.к. минусы существенно превышают плюсы, рекомендовать её не могу👎

Другие мои отзывы на бюджетную косметику💄:

Достоинства
  • Оттенок, эффект
Недостатки
  • Жесткий аппликатор
  • Не очень приятный запах
  • Немного плешивит
  • Стойкость
  • Сушит губы
Julia_Westрекомендует