Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 13:51

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Фильм "Долгое падение" скачала случайно. Он давно стоял у меня в списке для просмотра, и вот наконец-то я осмелилась его посмотреть.

Премьера фильм в РФ состоялась в мае 2014 года. Производство: США.

Сюжет фильма достаточно необычный. Лично я с подобной темой еще не сталкивалась.

Четверо незнакомцев встречаются в канун Нового Года на крыше лондонского небоскреба. Каждый из них поднялся с одной целью — прыгнуть. Очередь в лучший мир заставляет их заключить пакт — дожить до Дня всех влюбленных и оторваться по полной.

Этот фильм может быть одновременно печальным и веселым. Хотя за просмотром я больше веселилась, чем грустила. На протяжении полутора часов мы знакомимся с каждым из героев сумасшедшей четверки, узнаем о их жизни, пытаемся понять причину, которая привела человека на крышу высотки.

Порадовал актерский состав фильма. В нем каждое лицо лично мне знакомо. В главных ролях:

• Имоджен Путс - знакомая актриса, нередко играла в многих молодежных комедиях; помню также одну ее роль в драматическом фильме, но и даже в таком фильме она играет роль сумасшедшей и необычной девушки. На мой взгляд неординарность и некая бесшабашность ей к лицу. Только в этом фильме она блондинка (вроде как раньше была брюнеткой). Оказывается, дочь знатного и богатого человека, тоже может думать о том, чтобы оборвать свою жизнь.

• Пирс Броснан - известное лицо, актер и продюсер. Список его ролей может быть бесконечным. Назову только парочку фильмов с его участием: "Помни меня", "Любовь – это всё, что тебе нужно" (2012), "Призрак" (2009), "Самый лучший" (2008). В общем актер хороший, приятная внешность, несмотря на то, что ему 61 год. В фильме играет роль знаменитости в прошлом; жизнь подкинула ему немало неприятных сюрпризов, поэтому смысла жить дальше он не видел.

• Аарон Пол - игра в таких фильмах: Изворотливая девушка (2011), Авторазбор (2010), Последний дом слева (2009) и др. Я даже не помню, в каком фильме познакомилась с ним, но лицо очень знакомое. В фильме "Долгое падение" играет роль парня, который по неизвестной причине взобрался на крушу, чтобы спрыгнуть. Что его подтолкнуло на этот шаг, сложно понять. В процессе просмотра фильм завеса приподнимается.

• Розамунд Пайк - лицо для меня незнакомое. В фильме играет роль страдающей женщины. Вначале фильма, ее внешность и манера поведения просто пугают.

Фильм мне понравился. Несмотря на грустную тему, он все же позволит зрителям отдохнуть, отвлечься от своих мыслей. Быть может кого-то фильм заставит задумать, понять, что в его жизни не все так плохо.

Arlankaрекомендует
Можно посмотреть Smile
Хочу теперь его посмотреть)
Сюжет немного напоминает русский фильм "Самоубийцы".
Посмотреть хочется, обожаю экс-Бонда Big smile .
уже поставила на закачку. Smile
Интересно, я бы посмотрела Smile
Заитриговали)))
пойду скачаю на вечер\)))
Нужно будет посмотреть, люблю актерскую игру Аарона Пола
13.11.2014
Тоже посмотрю, актеры хорошие.
13.11.2014
Посмотрю на досуге, спасибо!
14.11.2014
такой актерский состав неплохой, а я как-то пропустила фильм
Посмотрю на досуге)
14.11.2014
Большинство актеров в фильме для меня новые, любопытно.
14.11.2014
Интересно, надо будет как-нибудь посмотреть