Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 04:03

Где-то прочитала, что этот фильм пошлый. Не удивилась. Поскольку Павел Воля в главной роли изначально ни на что возвышенное намекать не может. Но потом одна знакомая сказала, что не такой уж фильм и пошлый, и даже можно посмеяться местами вполне искренне.

В общем, я сделала вывод, что посмотреть можно тогда, когда будет хорошее настроение и захочется посмотреть что-то необременительное.

Недавно такое стечение обстоятельств у меня случилось. Включила данный фильм. Оказалось, что он совсем короткий - примерно 1 час идет. Павел Воля в роли своего персонажа показался мне весьма органичным уже с первых минут просмотра. Поймала себя на мысли, что действительно интересно смотреть на этого героя и на развитие событий вокруг него. Играет Воля на удивление хорошо. Возможно, потому что играет почти что самого себя и напрягаться ему не приходится для этого. Во всяком случае, его персонаж очень похож на то амплуа, что создалось у Воли на телевидении.

Остальные актеры тоже в данном фильме были к месту и смотрелись вполне себе убедительно.

Надо понимать, что фильм абсолютно ненавязчивый и никакими глубокими идеями не проникнутый. Это просто комедия на один раза: посмеялись и забыли.

Сюжет незамысловатый. Откровенный бабник попадает в переделку благодаря своей любвеобильности. При этом его еще и подсиживают на работе. И, как и положено по закону подлости: одно с другим оказывается связано. И вот тут оказывается, что для разрешения всех проблем парню нужно срочно найти невесту.

Забавно, что о невесте речь впервые пошла аккурат на середине фильма. Причем, видимо, чтобы зритель окончательно уразумел, почему так назвали фильм, герой Воли ТРИ раза подряд повторил фразу «Невеста любой ценой».

Поиски невесты были местами весьма забавными, а где-то да - пошловатыми, но не до такой степени, чтобы так уж плеваться.

Хочется отметить, что фильм не такой уж бездарный. Заявлен как комедия и действительное смешной. Не до слез, конечно, но вполне себе нормальный бытовой юмор. И немного черного юмора.

Но не могу не сказать, что концовка меня разочаровала. Конец получился в стиле "горбатого могила исправит". И в конце действительно было пошло, и это несколько омрачило мое впечатление.

В общем, посмотреть можно. Но второй раз вряд ли захочется.

Достоинства
  • Легкий
  • Смешной
Недостатки
  • Концовка не понравилась
Murrrrkaрекомендует