Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Сентябрь, 2011 - 22:28

Перед женщиной, которая кормит своего ребенка грудью встает очень серьезный вопрос предохранения. Спиралью - пользоваться нельзя, таблетками тоже (есть некоторые таблетки, которыми можно, но у них цена по 700 р. и более за пачку), презерватив - не самый лучший вариант для супружеского секса, прерванный половой акт без дополнительных средств тоже не вариант.
После первых родов мы с мужем пробовали предохраняться прерванным половым актом- итог через два года появился наш сынишка. После рождения сына решили воспользоваться таблетками Фарматекс- крайне не понравились, - отбили всякое желание. Долго не решалась поэкспериментировать с кремом - думала, что если вещество одно и то же, то какая разница в каком виде его вводить в виде таблеток или в виде крема, оказывается колоссальная!!!!! Он такой приятный, и не вызывает жжения и пощипывания как таблетки.
Плюсы:
Крем легко вводится с помощью специального дозирующего шприца.
Действует до 10 часов, если вечером его ввели, а возможности его использовать, не предоставилось возможности (а с наличием маленьких детей- это бывает часто), то можно использовать его действие утром.
Действует, как дополнительная смазка.
Недорогое средство примерно за 290 р.
Производится во Франции.
Минусы - эффективность составляет 75-80 %, или грубо сказать каждый ваш 8 половой акт грозит беременностью. Но так как, по крайней мере на российском рынке нет более доступного средства для предохранения от беременности в период кормления ребенка грудью, то этот крем для меня является лучшим.
Нельзя пользоваться за 2 часа до и 2 часа после мылом. Так как мыло разрушает вещество бензалкония хлорид. Приходится четко следить за этим и не только за собой, но и за мужем.
Немного хлюпает при половом акте, но если партнер свой любимый и родной муж, тут уж не до жеманства.
Мне нравится рекомендую! Только помните ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВСЕГО 75 %, И НИКАКОГО МЫЛА!!!!!
Достоинства
  • Дополнительная смазка
  • Удобно в применении
Недостатки
  • Неуверенность в эффективности
natalkazoiрекомендует