Опубликовано 19 Январь, 2019 - 23:10

Вакаме я нашла в своем любимом "ВкусВилле". Поскольку водоросли я люблю и наслышана об их великой пользе для нашего тела, я сразу же купила это морское "чудо".

Водоросли вакаме из ВкусВилл
За 50 г. я отдала 88 р. Вам кажется, что за такое количество водорослей цена неоправданно высока?.. Я тоже так думала... (читайте дальше, ага, интрига Smile )
Водоросли вакаме из ВкусВилл. Описание.
В 50 г. содержится почти 250 ккал - среднее значение, не много и не мало. Готовить их очень легко: нужно бросить в холодную воду, довести до кипения и варить две минуты. Что я и решила успешно сделать, приготовив себе вкусный обед.

Водоросли вакаме. Процесс приготовления.
В ковшик на 1 л. я добавила половину пачки водорослей. А вот и интересный момент - при приготовлении они увеличиваются в объеме, так что полпачки хватит на 2, а то и на 3 порции. Получается, в расходовании вакаме - весьма экономный продукт! Несомненный плюс Smile

Важный момент: при варке водоросли начали пахнуть морем и йодом - как морская капуста из всем известных консервированных баночек.

Важный момент: после варки советую не только слить воду, но и хорошенько "пожамкать" водоросли, т.к. они забирают в себя много воды.

Я решила приготовить сытный салатик. Для этого нужно сварить 1/2 морковки, затем нарезать морковь и половинку красного болгарского перца. Только морковку - кубиками, а перчик - полосочками.

Ингредиенты для салата с вакаме из ВкусВилл

Затем нужно смешать все ингредиенты в просторной емкости, добавить пару щепоток соли. Можно заправить лимонным соком или соевым соусом, будет еще вкуснее Smile Бомбический вкус получится, если смешать соевый соус и кунжутное масло! Кстати, сами водоросли на вкус - почти безвкусные. Ну, с легким йодовым оттеночком. Так что они скорее дополняют вкус других ингредиентов, чем сами формируют вкусовой тон блюда.

Салат с вакаме, болгарским перцем и морковью
Вот такой салатик у меня получился! Было вкусно. И полезно.

Кстати, о пользе продукта...

Вакаме известны своим широким спектром полезных свойств для человеческого организма:

• очищают печень от токсинов
  • являются отличной профилактикой диабета
  • способствуют сжиганию лишнего жира в организме
  • насыщают организм йодом, марганцем, калием и железом

Надеюсь, этот отзыв сподвигнет вас попробовать вкусную морскую диковинку Smile

Хм, интересно, а будет ли вкусно сочетание вакаме и креветок?.....

Достоинства
  • Кладезь витаминов
  • Легко готовить
  • Натуральный состав
  • Экономное использование
Недостатки
  • Доступность
Organic_Erрекомендует
19.01.2019
а я их прям сухие на работе "хрумкаю" Laughing out loud легкий перекус со вкусом воблы Laughing out loud надо будет всё таки донести до дома и попробовать приготовить Smile
19.01.2019
Интересно - сухими кушать Big smile Приготовьте!) Приготовленные они гораздо вкуснее Smile Их варить 2 минуты всего)
19.01.2019
приготовлю) но мне и правда нравятся они в сухом виде)) я на ПП, воблу нельзя, а это отличный заменитель)))
20.01.2019
Теперь поняла Smile
19.01.2019
Без мяса или белка не очень сытно Sad
19.01.2019
Можно что-нибудь с мясом придумать Smile Какой-нибудь мисо суп с вакаме и курицей, например)
Хм, интересно, а будет ли вкусно сочетание вакаме и креветок?.....
А то ! Smile