Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 14:59

Я бегала кругами по квартире и пихала бутылку в нос мужу - "Зая, нюхай! Нюхай, кому говорят!"

"Изыди, демон!" - отбрыкивался зая, не желая расставаться с печенькой и нюхать сомнительные ёмкости.

"Кому говорят, нюхай! Вкусно буду пахнуть? Вкусно, ведь вкусно???"

"О, ванилька! И в самом деле вкусно! А сейчас отстань, я вкушаю чай, а твою бутылку в него для запаха не накапаешь!"

Отстала, убрела в душ опробовать новинку. И тут кааак всегда..... "Мамааа я писять"

Помянула смежный санузел а также всех родных на свете добрым словом и задернула шторку: "Иди. Писяй"

"Ой мама! А чем так вкусно пахнет!?"))

В общем вы поняли, да?)) А теперь то, за чем мы тут сегодня собрались, та-дам!

Мои волосы:

Тонкие (обхват хвоста 7 см), мягкие, и Волнистые!!! И этим все сказано, наверное нет волосоманьяка не знающего, что волнистые = сухие, пористые, пушащиеся. Добавим сюда хим. Краски и хну, а также многолетний неправильный уход, типа мытья головы в мегагорячей воде, хождения без шапки на морозе, жаренья на солнышке, раздирания колтунов расческой и никакого бальзама!!! На выходе получим сечение и ломкость на нижних 10 см. Но так как я одумалась, активно за ними ухаживаю, не использую укладочных средств и горячих приборов, чувствуют себя неплохо.

Aqua, Ammonium lauryl sulfate, sodium mureth sulfate, sodium cocoamphoacetate, sodium chloride, sodium laureth sulfate, glicol distearate, parfume, citric acid, cocoamid mea, laureth-10,guarhydroxypropiltrimonium chloride, PEG-5 cocomonium methosulfate, hydrolized wheat gluten, hydrolized wheat protein, tocoferyl acetate, benzyl alcohol, sodium glutamate, hydrolized milk protein, hydroxypropyltrimonium hydrolized cazein, sodium cocoil glutamate, hydroxypropyl guar hydroxypropylytimonium chlitide, methylchliroisothiazolinone, methylisothiazolinone

Основной ПАВ на Айреке не любят, не ценят и всячески ругают. Скажу в его защиту.

Не так страшен чёрт как его малюют, тем более в смываемых средствах. И есть ещё такая штука: концентрация вещества и его сочетаемость с другими компонентами.

Консистенция и аромат: Ванильная карамель. Вкусная. Но химозненькая, иногда меня немного раздражает. Но все равно вкусная) Шампунька средней густоты, перламутрово-белая.

Мылкость и расход: На первую промывку пенится слабо. На второе нанесение уже пенная шапка. Расход средний, так как шампунь не жидкий.

Общие впечатления:

Точно могу сказать, что шампунь щадящий. До капуса у меня был вот этот шампунь. Вроде как бессульфатник, и должен был быть бережным. Но нееее, после него волосы скррипят а концы хрррустят, хрум-хрум. А после Капуса, с его сульфатом аммония - нет! Волосы чистые, но не до скрипа, мягкие, концы не отваливаются. Вернее, отваливаются, но это другая история, и шампунь тут не причём )))) ломкость моя подруга детства, и не в её принципах бросать друзей Smile А на самом деле у меня структура волоса такая, склонная к ломкости и сечению: волнистый, мягкий, тонкий и, как следствие, очень путающийся волос. Кстати говоря, я наношу шампунь дважды, разведя его 50 на 50 с водой, на корни, вспениваю, распределяю на длину. На второй раз выдерживаю пару минут, по инструкции (наносить только на корни считаю неправильным в случае использования средств с силиконами) . Если я не использовала силиконовых несмывашек или масок, могу нанести на раз и не выдерживать. Но так как в первое намыливание мне мерещится что он не промоет из-за малого количества пены, предпочитаю наносить дважды. И при таком способе нанесения он очень бережен и заботлив При использовании бальзама или маски я вообще не чувствую, что мои волосы подвергались истязаниям. Но вот сегодня провела эксперимент и помыла голову только этим шампунем, без смываемых- несмываемых средств.

Волосы спокойно расчесались, гнездом вороны при мытье не сбились, и почему-то слегка распрямились.... Волос довольно плотный, упругий, не топорщится и почти не пушится. Путается в меру, лучше чем бывает от многих шампуней без использования бальзама, особенно с моими тонкими и мягкими волосами,

После высыхания кончики волос на передних прядях( они у меня самые пострадавшие почему-то, и секутся намного сильнее общей длины) все-таки напомнили о себе и подскрипывают. Но после применения оттеночного бальзама они на меня немного обижены, хотя уже почти пришли в себя благодаря хорошей кормежке "про запас". Для сравнения, вот от этого шампуня у меня скрипят не концы, а сантиметров 15 длины. Насчёт смывания краски: понятия не имею. Волос красился около 23 января, примерно так смылся цвет. Учтите, что активно использовались масляные маски, которые вымывают пигмент. У меня небольшой опыт окрашивания: большую часть своей жизни, не считая бурного красноволосого студенчества, я носила свой цвет. И вернулась к краске около полутора лет назад, устав слушать вопрос: " Ой, а это седина, да? Ой как много, тебе ж ещё и тридцати нет. А почему не красишься?" Так что не уверена в сохранении цвета. Масляные маски смывает со второго раза, но в случае обильного нанесения, прямочтобкапало - справляется с трудом, раза с третьего не меньше. В общем, если вы не боитесь химии в составе и не падаете в обморок от слова "сульфат аммония", рекомендую как неплохой бережный шампунь, действительно нежный с шевелюрой.

Средства для волос, рекомендуемые моими волосами:

Маска от Эколаб

Бессиликоновый флюид

Облепиховый бальзам для сухих волос от НС

Розовый японец

И не оцененные:

Воск для волос СпивакЪ

Отстойный японский кондиционер

Оттеночный бальзам на тёмном волосе

Достоинства
  • - приятный запах
  • Доступная цена
  • Не сушит длину
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • С трудом смывает масляные маски
Ерети4карекомендует
Прям МОЕ, очень нравятся Ваши волосы Smile
06.04.2017
тем не менее, SLS только на 6-м месте в составе, а сульфат аммония, как по мне, более щадящий) так что вполне себе отличный шампунь))
Talisman-42 Спасибо Shy
Lyalka Согласна, так что, возможно, повторю покупку, только уже в паре с бальзамом из этой же серии.
07.04.2017
Какие у Вас красивые волосы Love Мне б свои бы хоть в близкое состояние привести Innocent А я сколько Капус не пробовала, ничего моим сухим и пористым волосам не подошло.
07.04.2017
LiarSweetLiarЭ спасибо Shy Ну у вас хороший объём и красивая волна, главная проблема, как я поняла, пушистость. Вы не пробовали как делают многие кудрявые девочки, структурировать локоны мокрые после мытья и потом не расчесывать? Я несмывашку 12 в одном от Констант заказала, хочу летом так пробовать укладываться. А Капуса у меня тоже через раз, шампуни неплохие, двухфазка вроде ничего. А вот маску и масло из аргановой серии так понять и не могу: то вау то - тьфухренькакая...
07.04.2017
Ерети4ка,да, сами волосы пористые, да и по длине пух торчит в разные стороны, наверное, это все-таки результат утюжков и красок, ведь нижний слой у меня в намного более лучшем состоянии. Структурирование все-равно не помогает пригладить пух. У меня тоже маска Капус аргановая есть, для профа - посредственный бальзам, есть и бальзам кератиновый - вообще жуть, волосы после сухие и дыбом стоят. В моих глазах, Капус далеко до проф. не дотягивает.
07.04.2017
LiarSweetLiar ох уж этот пух..... Smile а до периода утюжка меньше пушился? У меня от вони бальзама-стабилизатора капусовского аж искры из глаз Big smile сейчас жду когда закончатся хомячьи запасы, чтобы опробовать Каарал. ))
07.04.2017
Ерети4ка, а до периода утюжка они у меня и не волнились Big smile Как волниться начали, так и появился утюжок, а вообще всегда, как волниться начали, пушистенькие были.
07.04.2017
Волосы красиво лежат, блестят - а что ещё нужно от шампуня? Smile. Согласна насчет безсульфатников - далеко не всегда они бывают такими уж мягкими. А к химии в составах я тоже отношусь лояльно - в конце концов, продукты питания гораздо вреднее встречаются.
07.04.2017
Wind_of_Sea Дада, пара пачек чипсов внутрь повреднее будет чем шампунь минуту на голове подержать Big smile
08.04.2017
Надо же, вам понравился шампунь от KAPOUS. Может и мне подойдет, но я уже не в состоянии пробовать средства этой фирмы третий раз Sad
08.04.2017
Nonna Makasik Если вам их средства не подходят, не стоит пытаться ещё раз, свет на Капусе клином не сошелся Big smile .
Очевидный результат на Ваших густых волосах Laughing out loud
09.04.2017
Queen_Carolina вы мне льстите Smile спасибо за комплимент)
09.04.2017
Интересно было бы попробовать KAPOUS. Кстати, у меня тоже сечение больше всего именно на передних прядках Shock
04.05.2017
Я специально вернулась сюда) Вчера купила эту прелесть и целых три раза помыла голову ...ириской!! это чудо, не шампунь!
04.05.2017
Бутафория А я все периодически жалею, что бальзам ему в пару не взяла, может тоже хорош.
04.05.2017
Ерети4ка, если я куплю бальзам то вообще придется переехать жить в ванну Big smile кстати в комментариях прочла про несмывашку от констант делайт. Угадай, что я в паре с этим шампунем купила вчера уже во второй раз?)))
04.05.2017
Бутафория Ох как эта несмывашка пахнет, мммм.... Все-таки у меня слабость к парфюмированным средствам для душа и волос.
16.11.2017
Блин, так здорово волосы выглядят после помывки одним шампунем. Я бы так не рискнула!
Кстати, по известной мне информации, ALS жёстче, чем SLES. Но хорошо, что вам подошёл этот шампунь Smile
17.11.2017
На что только не пойдешь ради отзыва) Хотя до увлечения айреком я годами мыла волосы одним шампунем и не сказала бы, что они выглядели совсем уж ужасно)
А насчет слс, алс: считаю, что дело не только в моющей основе, но еще и в пропорции ее с другими составными ингридиентами. На мой взгляд, капля жесткого моющего средства на ведро со смягчающими ингидиентами не будет хуже половины ведра щадящих павов на половину ведра воды. Встречала и иссушивающие бессульфатники.
17.11.2017
Я пока бессульфатники встречала ТОЛЬКО иссушивающие Big smile