Опубликовано 8 Июль, 2021 - 16:58

1100 руб

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Концентрате для лица Kosmoteros с гликолевой кислотой.

За последние полгода я кардинально пересмотрела весь свой уход для лица. Да простят меня производители натуральной и корейской косметики - это не моё. Я пришла к выводу, что уход должен быть профессиональным и подобранным именно под мою кожу. Надоело покупать и пробовать продукты вслепую, не вникая толком в составы, действие и прочее. Очень много на рынке сейчас пустышек. Поэтому я теперь выбор косметики доверяю только косметологу.

Недавно я приходила за очередной партией новой косметики и не смогла устоять перед этим концентратом! Ещё давно косметолог про него рассказывала, и я решила попробовать.

Общая информация:

Объём: 30 мл

Цена: 1100 руб.

Производитель: Франция

Срок годности: 12 мес

Упаковка.

Космотерос - один из самых бюджетных профессиональных брендов, поэтому они не отличаются супер крутой упаковкой. У каких-то концентратов она есть, а у каких-то нет. Мой же продавался просто без коробки, без ничего.

На обратной стороне указывается информация:

На концентрате написано, что он для жирной кожи.Но мой косметолог уверяет, что это универсальный продукт и подойдёт любому типу кожи!

Цена у него очень привлекательная) Я купила за 1100 руб.

Если не ошибаюсь, то сейчас корейские сыворотки столько стоят, вот только уверенности в их качестве маловато лично у меня...

Дозатор.

Концентрат снабжён удобной пипеткой, которая выступает в роли дозатора. Работает всегда исправно, никаких перетнзий нет.

Кстати вообще хотела отметить в целом оформление. Приятно смотреть на такую сыворотку, стоящую на полочке) Увесистое качественное стекло и пипетка с золотым элементом. Красиво!

Консистенция:

Сыворотка очень жидкая, как вода. При нанесении на кожу начинает щипать и мгновенно впитываться, на руку лишний раз я не наношу. Поэтому просто поверьте, что она бледно-бледно голубого оттенка.

Применение.

1. В летний сезон применение строго на ночь. Об этом меня предупредила сразу косметолог. Сыворотка активная. В дневное время использовать противопоказано.
  2. Можно использовать ежедневно, особенно в летний период. Сыворотка ( концентрат) обладает свойством регуляции сальных желез. Летом они работают активнее, поэтому можно смело пользоваться каждый день.
  3. Обязательно закрывать кремом.
  4. Сократить использование до 3-х раз в неделю, если сыворотка подсушивает. Это нормально, такое может быть.

Кожа сразу после нанесения, видно небольшое сияние:

И спустя минуту после полного впитывания:Единственный момент - не совсем удобно ею пользоваться. Капнешь сразу на лицо - не успеешь распределить) Она мгновенно впитывается! Нанесёшь сначала на руки - не останется ничего для нанесения на лицо Laughing out loud

Я уже приловчилась, но нужно привыкнуть сначала. Быстренько наносить на лицо и сразу же распределять.

Предупреждаю, концентрат может пощипывать! Но это чувство быстро проходит)

Ну и самое главное, свойства концентрата:

• Мгновенно впитывается! Такого я ещё не пробовала. Если Вы переживаете, что нужно будет долго ждать впитывания - не в этом случае)
  • Не оставляет после себя никакой липкости.
  • Очень экономично расходуется.
  • Практически не имеет никакого запаха.
  • Не сушит кожу. Сейчас, в летнее время, для меня он подошёл идеально. Кожу совершенно не сушит.
  • Выравнивает тон лица.
  • Кожа становится более гладкой, ухоженной.
  • В целом кожа выглядит более здоровой, сияющей.
  • Меньше выделяется жирного блеска, это прям заметно для меня.
  • Сужает поры. Идеально использовать после этапа очищения.

Ещё по словам косметолога гликолевая кислота представляет собой маленькую молекулу, которая лучше "проваливается" в кожу. Научным языком не могу это описать, но как то так) В общем гликолька очень полезна.

Вывод:

Не знаю, как я раньше жила без этого концентрата. Даже за одно применение уже был виден эффект! Это просто вау, никак иначе не скажешь) Очень рада, что его купила и попробовала. Для своей цены средство огонь.

Рекомендую!

Vikysha_meow_meowрекомендует