Опубликовано 1 Май, 2015 - 21:11

Доброго времени суток! Весна за окном вдохновила меня написать отзыв о красоте) Около 3-месяцев назад мне подарили Мезороллер и Сыворотку Молодости от Космотерос с гиалуроновой кислотой.

Производитель - KOSMOTEROS PROFESSIONNEL - Франция.

С такой фирмой я столкнулась впервые, поэтому тут же полезла в интернет изучать что это за крем, поскольку на баночке на русском языке почти ничего не написано.

сыворотка красоты Космотерос

сыворотка с гиалуроновой кислотой

Информация от производителя:

Улучшает синтез коллагена и эластина, устраняет возрастные изменения кожи, восстанавливает поврежденные участки кожи после травмирующих процедур, обеспечивает сохранение влаги во всех слоях кожи.

Так-с, не зря мне его с мезороллером подарили...

● Благодаря своему восстанавливающему и регенерирующему эффекту этот крем рекомендуется при использовании мезороллера (дермароллера). Его можно наносить как до использования мезороллера, так и после. Я стараюсь делать эти процедуры перед сном, чтобы к утру сошли покраснения, и не выходить на улицу (нельзя попадать под солнечные лучи).

● Также, этой сывороткой я пользуюсь вне манипуляций с мезороллером, отдельно, как самостоятельное средство.

Основные активные компоненты антивозрастной сыворотки:

HYASEALON 2,0%, UNITAMURON 8,0%, экстракт голубой водоросли, витамины: А, Е, С.

Ох, получив неведомую прежде баночку, долго я копала что же скрывается за всеми этими Hyasealon-ами и Unitamuron-ами.... Не, ну интересно же, что там на лице за хисилоны и унитамороны.

HYASEALON – мультифункциональный комплекс коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в биодоступной форме.

Восполняет потери этих компонентов в нашей коже. В общем, на полную катушку борется с процессами старения!

UNITAMURON - многофункциональный полисахаридный комплекс, выделенный из семян Тамаринда индийского

А этот компонент, также созданный в Космотеросе - увлажняет, защищает от потерь влаги. Следовательно, наша кожа должна мягчеть, разглаживаться, а мы омолаживаться.

Фото с полным составом (для тех, кто разбирается), под катом:

состав сыворотки

На дозаторе имеется заглушка, которая защищает сыворотку от окисления, от проникновения различной микробной среды внутрь. Часто подобные имеются именно в профессиональных средствах.

качественный носик с заглушкой

Отверстие дозатора довольно широкое,

удобный дозатор

тем не менее, в одно нажатие выходит ровно столько сыворотки, сколько нужно для одного нанесения на область лица, шеи и декольте.

Если нужно меньше - дозатор позволяет сделать полу-нажатие, соответственно выдает половину порции.

нанесение геля с гиалуроновой кислотой

Консистенция: гель. Слегка охлаждает лицо, поэтому для лета очень хорошо.

Гель не создает липкой пленки, не скатывается, при этом обладает отличной впитываемостью, через 10-15 минут после нанесения у меня не возникает чувства "стянутости" кожи, поэтому этот гель-крем подошел под тональную основу.

гель впитался

Срок годности - 24 месяца, после вскрытия - 6 месяцев.

О сильном омолаживающем эффекте для 30 лет говорить сложно, но то что кожа стала более увлажненная, при этом без ощущения на коже чего-то лишнего, постороннего - это факт.

Поскольку кожа моя проблемная, я использую Сыворотку Молодости в сочетании с гелем-концентратом АНТИ-АКНЕ, эффект просто отличный!

Конечно же рекомендую! ✰✰✰✰✰

В подарочке было еще несколько профессиональных уходовых средств от KOSMOTEROS, а также Мезороллер, буду постепенно осваивать их и постараюсь написать о том, что понравилось, а что не очень.

сыворотка красоты Kosmoteros

Некоторые другие мои отзывы:

Как я ухаживаю за зубами и деснами - революция в области стоматологии (ТЫК на отзыв)!

Как я ухаживаю за маленькими носопырками в нашей семье.

О креме от раздражений, который выручает нас с младшим ребенком.

Как повысить детский иммунитет вкусно?

Где я покупаю самые интересные книги с большими скидками?

Отзыв шопоголика о моей карте VISA для покупок в интернете.

Достоинства
  • База под макияж
  • Не забивает поры
  • Не стягивает кожу
  • Омолаживающая
  • Профессиональный уход
  • Увлажняет
  • Эффективная сыворотка
Недостатки
  • Не дешевая
01.05.2015
Какая замечательная сыворотка, присмотрюсь)
Ирина787, да, я очень им довольна Smile