Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 10:41

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Приветствую всех читателей! 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Этот отзыв мне хотелось сделать как можно более информативным. Просто я сама давно искала такое средство для лица, именно с высокой концентрацией витаминов. А тут прям нашла витаминный комплекс! Сразу заинтересовал меня этот продукт, когда я оформляла заказ в интернет-магазине MEZOESTETIC. Итак, вот про этот продукт я буду рассказывать в своем сегодняшнем отзыве:

Витаминный комплекс Kosmoteros Professionnel Complexe de Vitamines

И давайте сразу же, в самом начале отзыва, расскажу вам про некоторые особенности моей кожи.

МОЯ КОЖА: Проблемная, склонна к сухости, есть постакне, черные точки и неровный цвет лица. При этом она еще и чувствительная и склонна к куперозу. Проблемная она в том плане, что беспокоят меня белые угри на щеках, это такие мелкие прыщики в виде бугорков. Они довольно мелкие, на на ощупь, если провести по щеке рукой, ощущаются хорошо. А большие прыщи бывают у меня редко, но иногда все же выскакивают.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ: 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

▶️ Полное название: Витаминный комплекс, Complexe de vitamines

▶️ Объем: 30 мл.

▶️ Стоимость: 964 рублей.

▶️ Место покупки: MEZOESTETIC (мой отзыв про магазин можете прочитать здесь - ссылка)

▶️ Прямая ссылка на продукт: ссылочка.

▶️Срок годности: 24 месяца

▶️ Производитель: Kosmoteros (Космотерос)

▶️Страна производитель: Франция.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Сам комплекс находится в стеклянной темной бутылочке. Дополнительной картонной упаковки не было. Такой флакончик удобный, небольших размеров. Оснащен также дозатором-пипеткой. На бутылочке имеется вся необходимая информация о продукте. и состав, и информация о производителе, а также есть наклейка с обратной стороны с информацией и на русском языке.

Консистенция у этого средства жидкая, такая же как у многих сывороток для лица. Довольно текучая, при этом намного гуще воды. Мне по консистенции этот продукт напомнил мою улиточную сыворотку.

Запах очень приятный, такой цитрусовый, чувствуется, что в составе есть лимон.

Цвет светло-желтый.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Действие комплекса обусловлено входящими в его состав витаминами и базовыми маслами. Все витамины находятся в жирорастворимой форме и адекватной концентрации, что дает мощный пролонгированный антиоксидантный эффект. Обеспечивает коже всесторонний оздоравливающий уход.

Проще говоря, этот комплекс - витамины для кожи. При этом здесь есть разные витамины. И именно поэтому я заинтересовалась этим средством. И по информации от производителя Витаминный комплекс Kosmoteros Professionnel Complexe de Vitamines может применяться для решения следующих кожных проблем:

• все типы старения кожи (особенно фотоповреждение),
  • акне легкой степени,
  • сухая, обезвоженная кожа,
  • жирная кожа.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

в качестве активного концентрата 2-3 капли равномерно распределить на коже лица и шеи до полного впитывания. Сверху нанести крем или гель согласно типу кожи. Идеально совместим со всеми средствами Kosmoteros professionnel.

Всего несколько капель витаминного комплекса обогатят любой шампунь, бальзам для волос, крем для лица или тела - 2 капли комплекса на 5 г основы. Готовое средство хранить в прохладном темном месте. Поскольку комплекс содержит жирорастворимые витамины в высокой концентрации, во избежание передозировки, его необходимо наносить на ограниченные участки кожи, соблюдая рекомендованные дозы.

Прочитав информацию от производителя можно понять, что этот комплекс довольно-таки универсальным. Его можно не просто наносить на лицо в чистом виде, но и обогащать им крема или другие средства, применяемые в регулярном уходе. К тому же можно добавлять этот витаминный комплекс и в средства для волос также.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 СОСТАВ: 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

sweet almond oil, tocopheryl acetate, panthenyl triacetate, retinyl acetate, linoleic acid, ascorbyl tetraisopalmitate, vitis vinifera (grape) seed oil, triticum vulgare (wheat) germ oil, jojoba oil, citrus medica limonum (lemon) peel oil, hippophae rhamnoides oil, BHT

На составе немного остановимся. Знаю, что многие уже хорошо изучают состав продукта перед покупкой, поэтому решила проверить все компоненты на специальном ресурсе - Экоголике. И вот какой результат я получила:

Все компоненты, кроме одного последнего, прошли проверку на натуральность. А это, согласитесь, на Экоголике встречается редко. Состав более чем достойный. И здесь есть все витамины, которые и были заявлены производителем: А, С, В, Е, F.

И вот что из себя представляет последний из списка ингредиент ВНТ:

Антиоксидант.

Аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Может являться канцерогеном.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 МОЕ МНЕНИЕ (ВПЕЧАТЛЕНИЯ) 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Ну и теперь расскажу о самом главное - о своем опыте использования данного средства. Могу сказать, что для меня данный витаминный комплекс стал приятной находкой и открытием, очень им довольна. Моя проблемная кожа приняла его хорошо. К счастью, он некомедонен, по крайней мере мне поры не забил.

Я вообще заинтересовалась этим продуктом именно из-за его состава, кожа моя нуждается в витаминах, в подкреплении. И при заказе в ИМ MEZOESTETIC, был выбран и мезороллер, и я рассчитывала использовать их вместе. Как известно, мезороллер помогает таким продуктам проникнуть в глубокие слои кожи, повышая эффективность средства в десятки раз. И вот как раз вместе я их и использую. Про мезороллер подробно планирую написать чуть позже, когда полностью закончу курс необходимых процедур.

Рада, что я рискнула и решила попробовать мезороллер, уже после 3 процедур мне нравится эффект. И этот комплекс показывает себя с лучшей стороны.

Итак, теперь по пунктам расскажу, как я использую Витаминный комплекс Kosmoteros Professionnel Complexe de Vitamines.

1. Применяю при мезотерапии. Просто наношу несколько капель продукта на кожу при использовании мезороллера. Результат нравится! Уже на второй день, после первой же процедуры у меня значительно улучшился цвет лица. Кожа стала более здоровой, ушла тусклость. Делала такую процедуру пока только трижды, но в ближайшее время более подробный отзыв отдельно напишу.
  2. Использую на ночь. Я на время решила отказаться от кремов и сывороток, которыми пользовалась. Уже больше 2 недель использую только этот комплекс на ночь, сверху правда наношу еще и гель-концентрат анти-акне от этой же марки. И этот комплекс очень хорошо питает кожу, избавляя полностью от сухости и шелушений. НО! Важно не переборщить, а то кожа будет очень жирной. По консистенции это средство маслянистое, поэтому буквально 2 капель хватит на все лицо. На утро кожа выглядит очень напитанной, без всяких признаков сухости.
  3. Добавляю в крема. Многие добавляют его в крема для лица, но я же капаю несколько капель в крем для рук (непосредственно перед нанесением, в тюбик данное средство не добавляю, смешиваю в руке). Как мне кажется, это помогает сделать крем более питательный. Потом буду добавлять и в крема для лица, но пока, как я уже сказала, я от них отказалась до окончания проводимой мной мезотерапии.
  4. Наношу под альгинатную маску. Те, кто пользовались альгинатными масками, наверняка знают, как отлично проявляет свои свойства продукт, нанесенный под эту маску. Также происходит и в случае с данным витаминным комплексом. Основной эффект, который я получаю после такой маски - напитанная кожа и улучшенный цвет лица.

В шампуни и бальзамы для волос пока данное средство не добавляла, но это делать можно! Имейте в виду.

Сейчас расскажу про результаты, которых я добилась за последние 2 недели использования данного витаминного комплекса. Однако, прежде мне хотелось бы отметить то, что я применяла это средство не в одиночку. Я каждый день наносила его на ночь вместе с гель-концентратом анти-акне от этой же марки. Провела также 3 процедуры мезотерапии, используя данные средства и мезороллер. И уже 2 месяца я использую кислотную эссенцию с AHA-кислотами, пользоваться которой прекратила, начав курс мезотерапии.

Так, и что касается эффекта. Вот какие результаты бы отметила я после 2-недельного использования данного витаминного комплекса:

• Цвет лица значительно улучшился. Кожа уже не выглядит такой тусклой и безжизненной, как раньше.
  • Тон лица также немного выровнялся, мне кажется, что даже немного осветлился.
  • Самое приятное - значительно посветлели постакне. Хотя я считаю это больше заслугой использования данного средства вместе с мезороллером. Именно после применения мезороллера я заметила, что кожа начала хорошо отшелушиваться .
  • Прошли сухость и стянутость кожи.

На мои белые угри, так называемые закрытые комедоны, особого влияния не заметила. Может, со временем эффект и будет. Пока же эти бугорки на щеках сидят у меня все еще. Перед критическими днями один прыщик выскочил у меня, как оно иногда и бывает. Предотвратить его появление средству также не удалось. Но, это не средство от прыщей, поэтому не могу считать такую особенность недостатков этого витаминного комплекса. Просто на всякий случай уточнила, если кому-то будет интересно.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 ПОДВОДЯ ИТОГ 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Витаминный комплекс Kosmoteros Professionnel Complexe de Vitamines к покупке, конечно же, рекомендую. Это отличное и универсальное средство, которое можно использовать для ухода за лицом, волосами или руками. У него хороший состав и довольно доступная цена, тем более если учитывать что расходуется продукт очень экономно.

Я использую этот продукт в комплексе вместе с другими средствами для проблемной кожи. Но на мой взгляд хорошего питания, восстановления кожи и улучшения тона лица можно будет добиться и используя этот продукт в одиночку. Хотя хороший крем еще пригодится.

Всем удачных покупок. Надеюсь, мой отзыв был полезным для вас!

Достоинства
  • -некомедогенный
  • Борется с сухостью и стянутостью кожи
  • Питает
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Удобный флакон
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Довольно жирная консистенция
Какой крутой результат!
я бы попробовала
07.04.2018
Отличный эффект на коже. Ситуация с постакне явно улучшилась.
07.04.2018
Цвет лица стал гораздо лучше!
Эффект явно присутствует.
07.04.2018
Разница заметная! Здорово работает)
Отличный эффект Smile
07.04.2018
Отличный результат, состав просто замечательный)
Отлично устранил красноту
07.04.2018
Буквально на днях думала о том, существует ли какое-либо средство для кожи с комплексом витаминов. И вот ваш отзыв как раз к стати. Не надо искать. Возьму в закладки.
07.04.2018
Комплекс понравился, с мезороллером самое то и мне был бы Smile
07.04.2018
Мне бы такой комплекс не помешал,результат на лицо Love
Результат впечатляет ?
интересное средство)
Отличные витамины, эффективные и универсального применения Smile
Очень даже неплохой результат на фото ДО и После!
Многофункциональное средство. Результат очень даже заметный!
07.04.2018
Кожа и вправду стала лучше выглядеть Smile
Результат очень хороший Exclamation Mark
07.04.2018
Экономно расходуется и эффект хороший).
07.04.2018
Такой комплекс я бы попробовала! Smile
07.04.2018
Эффективное средство, на коже хороший результат.
07.04.2018
По описанию неплохой продукт, я бы купила его для своей кожи Smile
Универсальное средство! Нужно будет и мне такое купить! Love
07.04.2018
Результат отличный! Цвет лица стал лучше, проблем на коже стало меньше. в Закладки это средство))
07.04.2018
Хороший комплекс, после зимы витамины просто необходимы коже.
07.04.2018
От такого средства я бы точно не отказалась Smile
07.04.2018
Хорошо выровнялся тон кожи.
Эффект очень заметный!
07.04.2018
Мне кажется, что это неплохой вариант для холодного времени года в первую очередь.
07.04.2018
Я тоже хочу попробовать витамины для кожи.
Действенное средство! Smile
07.04.2018
результат просто земля и небо!
07.04.2018
Отлично, что поры не забивает и вообще очень нравится результат!
07.04.2018
как круто) еще и поры не забивает))
08.04.2018
весной витаминами напитаться самое то) по коже заметно, что ей понравилось)
08.04.2018
В крема я тоже добавляла масла, было время.. Только тогда я не добралась до таких комплексов(( а потом на масла забила..
08.04.2018
Спасибо за отзыв, хочу попробовать такие. Мезороллер как раз имеется)
08.04.2018
Здорово, что поры не забивает!
08.04.2018
Очень интересно! Shy Надо пробовать! Smile Результат выше всех похвал!
Ещё 14 комментариев