Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 21:42

Сегодня мой отзыв об одном из самых необходимых женских предметов. Он очень маленький,невидимый другим, но позволяет женщинам чувствовать себя увереннее в любой ситуации. Да, да, я имею в виду именно их - это ежедневные прокладки.

@ @ @ @ @ @ Ежедневные прокладки Kotex Normal @ @ @ @ @

Сколько споров вокруг них вы наверное и сами знаете. Одни говорят, что можно и нужно ими пользоваться (особенно в рекламах стараются), другие, особенно врачи - категорически против. Они считают, что именно использование ежедневок вызывает молочницу и вагиноз. Однозначного ответа на этот вопрос носить или не носить нет. Исследований подтверждающих вред ежедневок тоже нет. Поэтому, решает этот вопрос каждая женщина для себя самостоятельно.А что делать, особенно в такие дни когда без них никак не обойтись? Искать наименее безвредные и помнить самое главное правило: менять ежедневки надо не 1 раз в день ( примерно каждые 3 часа)!!!

Почему?

В состав прокладки входит тонкий слой из прессованной целлюлозы, не вызывающий аллергию, но существенно затрудняющий природную циркуляцию воздуха. Даже если на упаковке стоить отметка «дышащие», вам не удастся избежать парникового эффекта, поэтому прокладка превращается в прекрасную среду для размножения бактерий.

Немного истории:

В старину женщины для гигиенических целей использовали папирус, куски ткани, шерсть, мох, бумагу и другие «богатства» природы. Впервые некое подобие прокладок было придумано в 19 веке. В годы первой мировой войны медицинские сёстры для изготовления прокладок пользовались хирургическим перевязочным материалом. После окончания войны начало развиваться производство гигиенических прокладок на коммерческой основе. За прошедший век прокладки подверглись различным изменениям, конечным результатом которых стало их удобство в использовании и комфорт.

Современные ежедневки - это приспособление, предназначенное для впитывания различных выделений, которое крепится к нижнему белью и защищает его от загрязнения.

Какие главные правила при выборе ежедневных прокладок?

Они очень простые:

1. Выбирать те, которые изготовлены из натуральных, сертифицированных материалов.

2.Выбирать герметично упакованные для защиты от проникновения влаги и бактерий, особенно если в упаковке больше 20 шт.

3. Не использовать во время сна!!!

4. Ежедневные прокладки лучше выбирать без ароматизаторов и белого цвета, так как от краски также может быть раздражение.

5. НЕ ВЕРИТЬ РЕКЛАМЕ!!!!

Теперь почему я выбираю Kotex Normal.

Да потому, что они соответствуют всем вышеназванным качествам и полностью меня устраивают.

Каждая ежедневка находится в индивидуальной упаковке:

Такую удобно взять с собой, она надежно защищена и легко прячется в руке при необходимости.

Еще одно достоинство - они дышащие, в центре находится абсорбирующий центр, который оставляет поверхность сухой.

Сами ежедневки мягкие и удобные. Неприятностей никаких у меня не вызывают.

Дизайн упаковки тоже нравится.Произведены в Индонезии. Кол-во 20 шт.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Доступная цена
  • Индивидуальная упаковка
  • Отлично приклеваются
  • Хорошая впитываемость
Недостатки
  • Не обнаружено
НаталиУрекомендует
26.09.2014
очень удобно, что в отдельной упаковочке каждая.