Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 13:03

Привет всем! Smile

Начать свое знакомство с корейской косметикой я решила с абсолютного бестселлера, одного из самых известных продуктов марки Holika Holika - мыла Egg Soap.

Думаю, эти "веселые яйца" известны многим. На них просто невозможно не обратить внимания. Когда я делала заказ на сайте [ссылка], они сразу зацепили мой взгляд. Дизайн - это нечто!)) Но к моему удовлетворению, содержимое оказалось не хуже упаковки.

Но, обо всем по порядку.

Описание производителя:

Мыло HOLIKA HOLIKA Red Clay Soap с красной глиной проникает глубоко в поры кожи и эффективно очищает поры кожи. Красная глина контролирует выделение кожного жира и насыщает кожу минералами.

Красная глина защищает кожу от преждевременного старения и улучшает эластичность и упругость тканей. Применяется для всех типов кожи.

Мое мнение:

Внешний вид.

Ну это, конечно, одна из главных фишек средства! Уж очень он оригинален и забавен. Практически вся корейская косметика славится своими веселыми и необычными упаковками, но яйца от Холики все равно выделяются даже среди красочного разнообразия своих "соотечественников".

Мыло помещено в коробочку из гофрокартона, точно такую же, в которой продаются самые что ни на есть настоящие яйца! Есть и язычек-замок, с помощью которого упаковка плотно закрывается. Наверху и сзади наклейки, с информацией на корейском.

Скажу честно, меня удивило, насколько эта коробочка маленькая. Почему-то мне казалось, что она будет крупнее, а на деле - совсем малышка.)

Мыло, соответственно, по виду и по форме - вылитое яйцо. У меня вариант с красной глиной, поэтому оранжево -коричневого цвета.

С левой стороны - настоящее яйцо, а с правой - мыло.)

Очень жаль, что не указан состав на русском языке. Только на корейском. Сверху есть наклейка на русском, но там только само описание продукта и способ применения.

Производитель - Корея.

Сделано вручную.

Запах.

Тоже меня удивил. Пахнет...мылом! Да, да, не удивляйтесь, я так выделила это потому, что в наше время даже у простого куска мыла непременно будет какая-нибудь яркая отдушка. А вот тут ее словно нет, это какой-то запах родом из детства, запах обыкновенного бруска мыла для рук.

Мне нравится, хотя все-таки аромат на любителя. Ну и стоит учесть, что это мое индивидуальное восприятие, а кто-то там и цветы чувствует.)

Применение и эффект.

Существует два способа применения этого продукта:

1. В качестве мыла. Умывать им лицо каждый день.

2. В качестве маски.

Вспенить средство и нанести на влажное лицо. Оставить на 10 минут, затем смыть теплой водой.

Применять 1-2 раза в неделю.

Мне пришлись по душе оба способа.

Я умываюсь мылом каждый день. Утром и вечером. Оно очень хорошо пенится, образует невероятно мягкую и нежную пену, которая отлично очищает кожу. Прям до скрипа. Но при этом, мою нормальную, склонную к жирности кожу не сушит.

Кожа лица после этого мыла чистая и мягкая.

"Мыльную" маску я делаю в душе. Для меня это удобнейший вариант. Не надо таскать с собой лишние тюбики, взял мыло, которое под рукой, и готово. Ну и конечно, не надо возиться со смыванием, пена смывается водой в два счета.

На лице мыльная пена практически не ощутима. Только мне не всегда удается нанести ее так, чтобы не затронуть область вокруг глаз и губы, а попав на эти места она может начать слегка пощипывать.

После маски кожа прекрасно очищена, мягкая, нежная. Я чувствую, как она дышит. При этом, опять таки, мне совсем не сушит (подчеркиваю, у меня кожа склонна к жирности).

Ни после маски, ни после мыла, кожа не требует срочно нанести крем, и я могу прекрасно без него обходиться. Мне чувствуется даже какая-то тончайшая пленочка на лице, как будто, крем уже и нанесен.

Вывод: мне мыло понравилось. Я не могу сказать, что это прям незаменимая вещь, и такое мыло должно быть у каждой. Но оно меня радует, причем не только упаковкой, но и положительным действием на мое лицо. Рекомендую девушкам, с нормальным/жирным типом кожи.

Где купить и сколько стоит. В интернет-магазине [ссылка] - 570р.

Прямая ссылка.

Мой отзыв на этот магазин.

Спасибо за внимание! Smile

Bagirraрекомендует
19.10.2014
Настя,если и буду заказывать Корейские штучки,то это мыло будет первым в заказе! Laughing out loud
Ты его красиво показала)
И мне, именно этот вариант, подойдет идеально!
19.10.2014
+ Совсем не отличить от натур продукта! Laughing out loud Shock Laughing out loud Я мыло твердое в принципе не люблю, поэтому у меня даже дома его никогда нет! А корейская косметика - я к ней спокойна, пока ничего пробовать не хочется! Wink
19.10.2014
замечательный красивый интересный отзыв!!!
Я вот хочу купить, но где как хранить?!
19.10.2014
Обалдеть! Smile Такой штуковины у корейцев я ещё не видела))) Это нечто. Спасибо за отзыв, обязательно приобрету Smile
обожаю яичные умывалки)
19.10.2014
от настоящих яиц едва отличимы Smile
19.10.2014
корейцы молодцы, всегда подходят к дизайну с умом! Smile
19.10.2014
Слегка насторожило про пленочку, не люблю, когда такое делают средства для умывания(
Какое оно смешное))
19.10.2014
забавные люди эти корейцы Big smile
яйца выглядят очень натурально Smile
Они такие забавные Smile
Обычно от красив оформленных товаров не ждешь чего-то особенного, но у корейцев все иначе
19.10.2014
Ооо.... дизайн от Холики меня добъёт когда-нибудь!
Даже мне захотелось попробовать, хотя сама твёрдые мыла не использую Smile
19.10.2014
У меня пока в планах знакомство с корейской косметикой (когда запасы мои немного поредеют).
Прикольная у Вас новиночка. Главное - не хранить вместе с настоящими яичками, а то кам фуз может выйти. Smile
А вот ещё интересно, как расходуется это средство? Надолго ли хватит? Shy
19.10.2014
Дааа, упаковка - это нечто!
19.10.2014
И не подумала бы то это мыло Smile
Убойный дизайн )
Ой ну дизайн у их очень понравился. Такой необычный Love
19.10.2014
Красота конечно нереальная!)) Корейцы - такие фантазеры, постоянно поражаюсь их выдумке Smile
19.10.2014
Так похожи мыло и яйцо, что не отличишь даже!!! Но вот точно не знаю нужно ли мне оно
симпатичные, интересно, насколько их хватит?
19.10.2014
Я в магазине эти коробочки видела, тоже удивилась какими компактными они оказались, по фото казалось, что большие коробки Smile. Про использование в виде маски очень интересно, я думала, что сильно они кожу сушить будут, все-таки мыло.
19.10.2014
Настя, просто чудо какое-то, до твоего отзыва даже не знала о таком мыле Smile
19.10.2014
Big smile я думала это настоящие яйца. блин. один в один. Smile крутые какие. Smile Love
19.10.2014
Класс, так забавно. Laughing out loud Love Корейцы все-таки в отношении дизайна косметических средств умеют удивлять!
19.10.2014
корейцы впереди планеты всей по идеям формы и упаковки..))
19.10.2014
Дизайн этого мыла поистине чудесен Love А когда он удачно сочетается с эффективность средства - это целая находка! Безумно красивые фотографии - с настоящими яйцами, мыло почти один в один.
19.10.2014
Чудное мыльце, я бы тоже попробовала с удовольствием!
19.10.2014
И правда яйца, как настоящие. Big smile Хочу купить их на ebay, там они дешевле.
ой, какой классный пост!
такие прикольные яички! Love
19.10.2014
Крутое оформление у мыла! Smile Для подарка просто супер!
интересная задумка.
Какая прелесть! Молодцы корейцы, на фото не отличить от упаковки яиц.
Ого,это что-то! Shock
Очень креативное мыло)
Было интересно первым делом,как же оно пахнет?! Big smile Удивительно,что запах обычного мыла,думала будет что-то супер-необычное и ароматно-яичное Laughing out loud Big smile
Необычные такие Smile Никогда бы не подумала, что может быть такое мыло Smile
20.10.2014
Как интересно! Совсем от настоящих и не отличить их
20.10.2014
Интересное мыло! Сразу обращаешь на него внимание! И главное - есть результат!
20.10.2014
Какая прелесть Love только недавно любовалась на это мыло в интернет магазине. Спасибо за отзыв.
Какие классные!!!
20.10.2014
Я пробовала такое мыло только с зеленым чаем, впечатления насколько я помню были очень положительные! Smile Надо бы и себе купить такой наборчик)
симпатичные яйца))
Ещё 4 комментария