Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 05:15

Несколько месяцев назад я находилась в активном поиске тонального средства с ухаживающим действием. Приближалась зима со всеми вытекающими для кожи: холод, батареи, сухость и т.д.

На свой страх и риск заказала Holika Holika Prime Youth Black Snail Repair BB Cream

На момент покупки (ноябрь 2018 г.) на этот ВВ-крем не было полноценных отзывов. Все, что мне удалось найти, это 3-4 предложения в стиле "Норм. Понравился. Сууууперрр!!!" в интернет-магазинах корейской косметики. Свотчей оттенка и реальных фото бибишки я не видела.

О моей коже и пожеланиях к тональному средству

Возраст: 33, выраженных возрастных изменений нет

Тип: коминированная (есть расширенные поры, бывают воспаления, но жирным блеском в Т-зоне кожа перестала меня "баловать", поэтому проблемы "как заматировать" лицо у меня нет), с тенденцией к сухости (заломы на коже, обезвоженность, шелушения - если плохо подобран уход).

По тону кожа неоднородная:

Голая кожа
есть пигментация (и склонность к ней), причудливые кляксы веснушек, краснота, следы пост-акне.

Естественно, без плотного маскирующего покрытия я никак. Это первое пожелание к тональному средству.

В силу типа кожи, возраста, стала обращать внимание на ухаживающие свойства: питание, восстановление, защита кожи, анти-возрастное действие. Поэтому целенаправленно искала бибишку у корейцев, так как только они, на мой взгляд, могут предложить покупателю такой продукт. Наличие высокого уровня защиты от солнца тоже приветствую. Загорать не люблю (кожа хорошо принимает загар), так как пигментные пятна и веснушки проступают четче и потом даже супер-плотному тонаку будет сложно это перекрыть.

Что предлагает Holika Holika Prime Youth Black Snail Repair BB Cream

Информация с коробочки: описание действия и состав средства на русском

Состав на английском языке

Описание средства с интернет-магазина

Восстанавливающий ББ крем для лица "Прайм Йос Блэк Снэил" с муцином черной улитки подстраивается под тон кожи, маскирует недостатки, делает кожу мягкой и эластичной.

Обладает антивозрастным восстанавливающим действием.

Тип кожи, назначение:

нормальная, сухая, зрелая

SPF защита

Оттенок

универсальный, светло-бежевый, подстраивается под тон кожи

Меня все эти описания соблазнили, покупку обдумывала несколько дней. Более всего переживала за кроющую способность крема. О чем даже задала вопрос представителю бренда на Вайлдбериз. Ответ:

Здравствуйте! ББ-крем Holika Holika Prime Youth Black Snail Repair BB Cream создает плотное покрытие, подстраивается под тон кожи и хорошо маскирует недостатки.

Немного об упаковке Prime Youth Black Snail Repair BB

Красивый тюбик, объем 40 мл

Хорошо работающий дозатор тоже несомненный плюс

Оттенок Prime Youth Black Snail Repair BB

Как уже писала выше, оттенок универсальный. Когда открыла крем после получения, испытала небольшой шок. Тон показался мне темным!

Prime Youth Black Snail Repair BB универсальный оттенок светло-бежевый

Для сравнения, идеальный для меня по оттенку ВВ-крем от Лимони

Но невероятным образом Prime Youth Black Snail Repair BB все же подстраивается под тон кожи. Волшебство.

Голое лицо / в процессе нанесения
Пока еще кажется, что я превращусь в смуглянку.

И вот что получилось в итоге:

До / в процессе / после

Результат

Маскировка приличная, оттенок 100 % подстроился. Недостатки моей кожи если и не скрыты полностью, то хорошо приглушены. На лице не ощущается.

Распределяется крем без сложностей. Одинаково хорошо наносится пальцами и кистью. Текстура приятная, запах бесподобный, не сильный, о таком принято говорить: "Пахнет дорогой, качественной косметикой".

Чувствуется, что коже комфортно с бибишкой: питание, чувство разглаженной кожи, то есть тот самый уход, которого я ждала.

На этом хорошее заканчивается.

С Prime Youth Black Snail Repair BB любви и дружбы не сложилось, к сожалению. Все его достоинства убили два больших минуса:

1. У крема крайне низкая стойкость.

Проявляется это в отпечатках, которые он оставляет на экране телефона, капюшоне пуховика, руке, если к коже прикасаться. А самое нехорошее в том, что спустя каких-то пару часов он стекает с лица, обнажая все недостатки.

Намеренно закрыла глаза: видим, что бибик скатался в полоску на веке.

Тоже самое происходит на коже. Недостатки наружу.

2. Проваливается в поры. Причем сразу после нанесения провалов нет. В общем, все видно на фото. Тут еще камера телефона не в состоянии передать всю "красоту", видимую глазу.

Итог таков. Крем мне не подошел. Хотя первые 2-3 часа он замечательный! Вот длилась бы эта замечательность весь день Smile

Не рекомендую вам, если ваши кожные потребности / проблемы / недостатки имеют много общего с моими. Все же не исключаю, что кому-то этот бибишка может подойти. Например, моей сестре Smile

Удачи вам в поисках 100 % вашего тонального средства)

Мои любимые корейские ВВ-крема, к которым практически нет претензий:

1. Snail Repaire Limoni BB Cream - пользуюсь сейчас, пошел 2-й тюбик

2. Black Snail Repair BB Cream STEBLANC - любимый крем, который не могу найти в продаже

Достоинства
  • Не капризен в распределении
  • Оттенок подстраивается под тон кожи
  • Питает кожу
  • Разглаживает кожу
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошее перекрытие недостатков
Недостатки
  • Не стойкий
  • Проваливается в поры
ЛиловыйТуманне рекомендует
23.02.2019
Мда, провальный какой то, может пудра ему необходима?
Думала о пудре. В итоге так и не созрела на покупку. Неохота тратиться, вдруг не поможет)) пудрами просто вообще не пользуюсь.
23.02.2019
Вышего любимчика, если я не путаю, сняли с производства ( не помню откуда эта информация, могу ошибаться,но в тот момент подумала о вас и о Тане)
Крем ужасно сползает, по виду и не скажешь, что таких денег стоит?жаль
Я так и полагала, что перестали производить. Очень жаль....обалденный ВВ)))))
25.02.2019
Ничего удивительного, такое ощущение, что производители думают: о, мы выпустили хороший продукт, он понравился потребителям, а давайте перестанем его производить. Puzzled
Вообще непонятно. У этого ВВ столько поклонников было.
25.02.2019
По многим характеристикам (кроме того, что проваливается в поры) напомнил мне мой бибик от Лимони, которым я хоть и пользуюсь уже два года, но тоже недовольна. Вообще замечаю, что если среди BB-кремов нашел что-то подходящее, лучше не экспериментировать - настолько они все разные, да еще и доступной информации по ним крайне мало.
Вот по поводу информации - в точку, Таня. Словно кота в мешке покупаешь. Неужели это у корейцев такая традиция типа "краткость - сестра таланта". Или наши ленятся перевести))