Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 17:45

Приветствую всех заглянувших!

Я давно пользуюсь корейскими бибиками на ежедневной основе. Мне нравится, что они не только создают визуально красивую кожу, но и действительно ухаживают за ней.

Я уже давно закупаюсь на корейских площадках и в очередной приступ шопоголизма схватила вот этого малыша. BB крем Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover.

Кстати точно в такой же упаковке у Holika Holika продается база под макияж, поэтому при покупке нужно внимательнее читать надписи.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Объем: 30 мл.

Цена: в России около 800 рублей

Производитель: HOLIKA HOLIKA

Страна изготовления: Корея

Срок тестирования: 6 мес.

Выпускается в 2 оттенках:

1 Soft Beige

2 Natural Beige

?ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Увлажняющий бб-крем для лица, маскирующий любые виды несовершенств. Скрывает расширенные поры, выравнивает рельеф кожи, придавая ей мягкость и гладкость. Крем имеет матовый финиш, препятствует появлению жирного блеска кожи. Обладает очень мягкой сливочной текстурой, тающей при соприкосновении с кожей.

Кроме ухаживающих и маскирующих свойств, этот ББ-крем также обеспечивает коже защиту от агрессивного воздействия УФ-излучения (фактор защиты SPF30 PA++), предупреждая фотостарение кожи и появление пигментных пятен.

Экстракт хлопка – увлажняет, питает и смягчает кожу, не препятствует её дыханию, не забивает поры, дарит коже мягкость, свежесть и комфорт, эффективно абсорбирует кожный жир, предупреждает появление блеска.

Экстракт лотоса – оказывает выраженное смягчающее и увлажняющее действие, успокаивает, освежает и осветляет кожу, стимулирует регенерацию клеток. Экстракт лотоса универсален: он оказывает противовоспалительное действие (проблемная и жирная кожа), успокаивающее действие (чувствительная кожа), повышает тонус уставшей кожи и борется с признаками старения увядающей кожи.

?УПАКОВКА:

Милейшая девчачья туба с кремом, изначально запаянная слюдой. Выполнена из прочного пластика, не затирается со временем.

С обратной стороны упаковки имеется информация о средстве, но она вся на корейском.

Отверстие также было запаяно фольгой, т.е. защита от вскрытия у корейцев двойная. Мне это нравится.

Милая крышечка в виде шляпки от болта, надежно фиксируется и бибик не подтекает.

?КОНСИСТЕНЦИЯ И НАНЕСЕНИЕ:

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB достаточно плотный и густой консистенции. На первый взгляд по коже он распределяется легко, но вот качество покрытия ощутимо страдает. Вернее даже именно от способа нанесения раскрываются в полной мере как положительные стороны этого бибика, так и отрицательные. Подробнее об этом я распишу в "своих впечатлениях".

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB на коже
Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB распределяю по коже
Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB нанесен на кожу
И несмотря на такую казалось бы плотную консистенцию, бибик маскирует достаточно средне, что заметно по моим веснушкам на руке.

?АРОМАТ:

Это отдельная история! Такого "вкусного" бибика и тоналку я не встречала ни разу. Реально хочется повторить покупку уже только из за запаха. Пахнет нежно и деликатно сладкой ватой, не приторно, а нежно. На мой вкус очень приятный аромат, на коже я его ощущаю около 15 минут.

?ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мой оттенок 1 Soft beige. Он достаточно светлый и подойдет только белоснежкам.

Скажу сразу, после первой недели использования этого бибика я хотела выбросить его в мусорное ведро.

Я привыкла все бибики наносить пальцами, обычно проблем с этим не возникало. Иногда кистью.

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB наносить кистью не вариант вообще, полосит ужасно, наносится толстым слоем и тут же застывает страшными полосами. Категоричное нет!

При нанесении пальцами смотрится вроде и ничего, если не рассматривать в упор. Крем западает в поры и вместо черных точек, вы получите белые. Прикольно.

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB на лице

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB на лице

К тому же крем ужасно подчеркивает все шелушения на лице. Не для сухой кожи этот бибик однозначно.

Покрытие среднее. Как видите все веснушки на месте, поры на носу вообще подчеркнул, на щеках дела обстоят лучше. Бибик слегка выровнял тон кожи.

А вот через 2-3 часа лицо с Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB превращается просто в треш!

Бибик нещадно сползает с кожи и подчеркивает все недостатки, делая их еще ярче чем было до. Крем подчеркивает все неровности, поры, проваливается и скатывается.

Лицо с ним начинает блестеть уже через 2 часа. Если потереть лицо руками, то крем смазывается, и на лице остаются полоски. Это просто жесть!

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB через 3 часа на коже
Я пробовала его наносить на разные увлажняющие крема и на чистую кожу, результат был всегда один - плачевный. Специальные базы под макияж я не использую, жила как-то прекрасно и без них.

В общем разочарованию моему не было предела, пока я не приобрела спонжи для макияжа. Начитавшись отзывов как класно наносить ими тональники, поняла, что мне надо.

Бьюти-блендер полностью изменил мою бьюти жизнь и спас от мусорки Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB!

Вот никогда бы не подумала, что стойкость тонального средства так может зависеть от способа нанесения.

И тут случилась моя любовь к Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB...... Я стала наносить его влажным бьюти-блендером, или любым спонжем, и было такое ощущение, что я использую совершенно другой бб-крем.

В этот раз Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB прекрасно вел себя на коже, ложился ровно без ощущения жирности и пленки. Сухие участки кожи он уже не так рьяно выделял.

Финиш у Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB на моей жирного типа кожи он давал полуматовый, со здоровым сиянием без жирного, а вернее влажного блеска как любят в Корее. В целом как я люблю.

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB на лице. Наносила влажным спонжем
Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB на лице. Наносила влажным спонжем
Сильные и яркие недостатки он не скроет, но общий тон кожи выравнеет и хорошо освежит. При этом на коже он совсем незаметен.

Стойкость значительно повысилась при нанесении этого бибика именно спонжем. Теперь с утра до вечера он сидит как прибитый, никуда не уползает, не скатывается и не проваливается в поры, но поверх я его еще закрепляю прозрачной пудрой, чтоб наверняка. При нанесении его пальцами, никакая пудра не помогала, он убегал через 3 часа.

На моей жирной коже блеск начинал проступать через 3 часа летом, и это отличный результат. Использование матирующих салфеток никак не влияло на общий макияж.

В целом Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB из отвратительного бибика превратился в отличника. Я была в шоке! А стоило всего лишь наносить его влажным спонжем.

При этом расход у него минимальный, и такого маленького объема в 30 мл мне хватило на несколько месяцев.

Особенно мне понравился Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB летом, т.к. он отлично матирует и защищает от солнца. И хоть у него СПФ значится 30, по опыту скажу, что защищает он гораздо лучше от солнечного излучения чем бибик Missha с СПФ 42, который летом исчезает в полдень, а на его место приходят новые яркие веснушки.

С Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB мои веснушки оставались бледненькими даже после похода на пляж и нос ни разу не обгорел, хотя наносила лишь этот бибик один раз в день с утра.

Еще огромный плюс этого бибика, что он не провоцирует воспаления и забитых пор, у меня проблемная кожа и сей факт для меня очень важен.

BB крем Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB удивил меня конечно своей трансформацией. От себя я ему ставлю четверку, за мотание невров в начале использования. Но он так мне полюбился впоследствии, что я готова купить его повторно.

Рекомендовать или нет, не знаю.....Сухой коже точно нет, а вот жирной вполне можно попробовать, прикупив этот бибик с хорошей скидкой. Мне он достался за 350 рублей и я осталась довольна.

Мои отзывы на другие продукты Holika Holika

?Отличный карандаш для бровей от Holika Holika! Легко рисовать, легко носить! Оттенок 02 Dark Brown на бровях.?

◄Увлажняющий стартер Holika Holika 3 seconds starter с витамином С - Полная ерунда по очень завышенной цене в России. А вы состав смотрели?►

Румяна и хайлайтер Holika Holika Hello Holika в оттенке 01 Breeze Kitten. Милейший дизайн - кошечка от Холики + МНОГО ФОТО! Читайте полный обзор этой красивой вещицы.

Однозначно рекомендую! Незаменимый карандаш для глаз от Холики для лета и снежной зимы! Смотрите фото на веках и тестдрайв по удалению этого карандаша с кожи. ( 2 ОТТЕНКА 05 и 01 см. фото)

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!?

С вами была Sympaty, всегда рада гостям?

Sympatyрекомендует
Спасибо за подробный отзыв Wink Возьму на заметку Love
07.04.2020
Неплохо ложится на кожу))
Давно не встречала белых точек при распределении тона ? спонж кстати практически всегда спасет и облегчает нанесении - теперь только им и наношу все основы
08.04.2020
Упаковка привлекает)
08.04.2020
Здорово, что Вы смогли подружиться с этим бибиком.
Отличный наглядный отзыв получился! Кремов с таким чудесным ароматом у меня ещё не было.