Опубликовано 24 Август, 2019 - 13:46

полгода или более

Долгое время мои ногти были покрыты гель-лаком, потом я его сняла, к сожалению, в салоне фрезой. После этой варварской процедуры ногтевые пластины стали мягкими, тонкими, слоистыми, я долго их лечила. Но ногти все равно выглядели не очень презентабельно, было очень хорошо видно, что они неровные. Когда покрывала ногти обычным лаком, то он еще больше подчеркивал шероховатость ногтей, а наносить гель больше не хочется. Поэтому решила попробовать механическую домашнюю полировку, бафф для ногтей. Покупала в Л*Этуаль, это ближайший к моему дому магазин парфюмерии и косметики, в который я и забежала перед покупкой продуктов.

Полировочный блок в магазине показался вполне безобидным, милым и розовым, продавался под собственной торговой маркой сети, да еще и по акции, поэтому обещал отличное соотношение "цена-качество". Вот и бросила в корзину Блок для полировки ногтей Л*Этуаль

Блок для полировки ногтей Л*Этуаль

Цена: 99 рублей по акции, сейчас на сайте цена 139 рублей.

Где купить: магазины сети Л*Этуаль, как ИМ, так и оффлайн.

Страна производства: Корея.

Срок годности: не ограничен.

Обещания производителя.

Используется для полировки натуральных ногтей и выравнивания поверхности при акриловом и гелевом наращивании.

Не повреждает кутикулу.

Создает необыкновенно яркий глянец на ногтях.

Упаковка: полировочный блок от внешних повреждений и загрязения предохраняет тонкая целлофановая пленка; с боковых сторон бафф не защищен ничем. Пленку очень легко увидеть на фото внизу.

Бафф Л*Этуаль

Качество печати ниже среднего, но вряд ли это кого-то остановит от покупки. На лицевой стороне розово-пурпурным цветом, сочетающимся с цветом самого баффа, нанесены логотип собственной торговой марки, принадлежащей Л*Этуаль, и название продукта.

Блок для полировки ногтей Л*Этуаль
С обратной стороны указаны назначение баффа, материалы, из которых он сделан, информация о производителе и вся остальная обычная в таких случаях, данные.
Л*Этуаль Блок для полировки ногтей
На одной из боковых сторон есть информация и на украинском языке:
Бафф Л*Этуаль

В целом, внешняя упаковка оставляет желать лучшего. И намного лучшего.

Состав: Плохо виден и частично стерт из-за качества печати, но я все же прочитала:

абразивная бумага, полимерные материалы.

Внешний вид: блок для полировки сочетает в себе стороны светлого пурпурно-розового цвета и белого, с нанесенными на две из четырех стороны рисунками и логотипом собственной торговой марки Л*Этуаль на одной из боковых частей.

Блок для полировки ногтей Л*Этуаль
В целом - дизайн очень приятный, вполне достойный, бафф не стыдно держать на виду в ванной или на туалетном столике, брать с собой в путешествия и короткие поездки.

Ожидания от применения: обещанный производителем глянец на ногтях, можно не яркий. Мне нужно было, чтобы ногти имели ухоженный вид без использования химических средств.

Мои ногти: слоящиеся, с неровной ногтевой пластиной, почти вылеченные после гель-лака.

Применение: У полировочного блока есть четыре стороны, каждая из которых имеет разную степень абразивности.

❕ Очень неудобно, что нет номеров на сторонах, каждый раз приходится трогать полировочный блок, чтобы определить, с пилки какого же цвета нужно начать обработку.

Первая сторона для подпиливания, самая грубая по действию и величине абразивного зерна. Боковая сторона белого цвета.

Бафф Л*Этуаль

Следующая сторона - розовая с мелкими рисунками. Нужна для шлифовки. Я ей шлифую как саму ногтевую пластину, так и кутикулу и даже кожу в районе ногтя, для сглаживания видимых дефектов и неровностей.

Л*Этуаль Блок для полировки ногтей
Затем идет боковая сторона, которая используется для полировки уже подготовленного ногтя. Она белая с рисунками розового цвета.
Л*Этуаль Блок для полировки ногтей

Последняя сторона бледного розового цвета предназначена для придания сильного блеска отполированным ногтям

Л*Этуаль Блок для полировки ногтей

Ногти я обрабатываю движениями в одном и том же направлении, чтобы уменьшить негативные последствия от механического воздействия (именно немного уменьшить, исключить нельзя).

Эффект от применения. Восхительный, замечательный и радующий.

Вот ноготь после обрезного маникюра, до шлифовки. Пилку вообще не применяла, никакую, только щипцы для удаления кутикулы.

Бафф Л*Этуаль

- Обрабатываю ноготь первой, самой грубой стороной.

Бафф Л*Этуаль

Ногтевая пластина стала ровнее, кожа вокруг ногтя и сам ноготь без очевидных шероховатостей, но все равно они остались Можно было бы и еще спилить, до идеального результата, но мне на самом деле жалко ноготь. Обычно подпиливаю именно до такого состояния.

Блок для полировки ногтей Л*Этуаль

- теперь шлифуем второй стороной баффа.

Блок для полировки ногтей Л*Этуаль
Состояние кутикулы значительно улучшилось, но на ногтевой пластине все еще видны неровности, "вмятины". Я их не буду убирать. Если кому-то не очень жалко ногти и нужен идеальный результат, то просто нужно увеличить время на обработку на каждом этапе.

Блок для полировки ногтей Л*Этуаль
А на фото внизу - полировка ногтя третьей стороной блока
Блок для полировки ногтей Л*Этуаль

Вот так выглядит сам процесс полировки: пыль от ногтя и абразива забивается в неспиленные и недошлифованные ямки, делая их очень заметными.

Блок для полировки ногтей Л*Этуаль
На самом деле, если убрать полировочную пыль, то ноготь выглядит уже очень неплохо. Вот он перед обработкой последней, четвертой стороной баффа:
Бафф Л*Этуаль

А вот - окончательный результат.

Бафф Л*Этуаль
❕ А вот теперь - о грустном.

Если применять блок часто (один-два раза в неделю), то ногти очень и очень сильно истончаются, становятся мягкими и слоистыми.

Если нужен хотя бы такой небольшой глянец, как на фото, то возобновлять его нужно каждый день.

Мои ногти через три месяца применения по два раза в неделю стали такими же, как и после снятия геля, поэтому использую очень и очень редко, когда уж совсем ногтевые пластины очевидно неровные, примерно раз в две недели.

Результат

Блок для полировки ногтей Л*Этуаль

➕ замечательный дизайн баффа.

➕ отличный результат обработки ногтя.

➕ полностью выполненные обещания производителя.

➖ некачественная внешняя упаковка.

➖ нет номеров для определения последовательности использования сторон блока.

➖ кратковременный результат.

➖ крайне неприятные последствия частого использования в виде слоящихся, мягких и истонченных ногтей.

Итог.

Полировочный блок на самом деле показывает отличный результат, который и обещал производитель - нужно бы обязательно поставить пятерку.

Но ногти после его применения становятся слоистыми, мягкими и ломкими, ногтевая пластина очень заметно истончается, так зачем же его рекомендовать.

В результате решила поставить четверку (ну нет оценки три с половиной) как среднее между пятеркой за результат и двойкой за последствия использования и порекомендовать пользоваться только в редких случаях обладателям здоровых ногтей - мне кажется, не чаще одного-двух раз в месяц.

Частое пользование баффом всем настоятельно не рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Замечательный внешний вид баффа
  • Ногти блестят и выглядят здоровыми и ухоженными
  • Отлично полирует ногти
Недостатки
  • Истончает ногтевую пластину
  • Некачественная внешняя упаковка
  • Нет номеров для последовательности использования
  • Ногти сильно ломаются
  • Ногти становятся мягкими и слоящимися
Елена_Геннадьевнарекомендует
24.08.2019
Ой давно я в Летуали не была...
? На самом деле не много потеряли. Мне "Золотое яблоко" очень нравится, только там посетителей в разы больше, неудобно покупать. А вот за мелкими покупками в Л*Этуаль забегаю, к ним никто не ходит и там тихо и спокойно?
25.08.2019
Это да. Тут я с вами согласна на все сто! Зашла я тут было месяца эдак два назад в Золотое Яблоко, мне сертификат подарили. Жесть! Народу толпа, как в продуктовом магазине.
22.04.2022
Если нельзя часто использовать, то покупать бессмысленно Tired
Это точно.