Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 01:38

Доброго времени суток!!!

В фирменном магазине "Белита-Витэкс" мне на глаза попался тюбик крема для ног нежно-зеленого цвета, с магической для меня надписью "масло кокоса". А я скупаю все, что пахнет кокосом. И сами кокосы - тоже. Просто не могу устоять перед этим волшебным ароматом.

Общий вид

Упаковка изготовлена из очень симпатичного внешне , добротного эластичного пластика.

Изначально "носик" тюбика был заклеен металлической мембраной. Снять ее было весьма проблематично. Так что защита от вскрытия- на 5+.

Защитная мембрана

В последнее время, все Белитовские кремы (руки-ноги), которые я покупала, имеют такую защиту.

Поэтому оценить аромат до покупки крема, не представляется возможным.

Изготовитель:

Производитель

Цена: 12 100 бел. рублей (примерно 0,6 Cash фактически даром...

Объем: 100 мл.

Место покупки: Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Срок годности: 2 года

Период тестирования: 1 месяц

Помимо кокосового масла, крем содержит массу других веществ:

Состав

Справедливости ради замечу, что заявленное МАСЛО КОКОСА находится в первых строчках хит-парада списка.

Основная информация

Обещания производителя достаточно обширны: смягчение, питание, да еще и с потливостью побороться замахнулись. Что ж , проверим....

Цвет, консистенция

Цвет и консистенция

Крем белого цвета. В меру плотный, но не жирный. Хорошо распределяется по коже ног и достаточно быстро впитывается. Ноги увлажняются, но неприятного "жирного" ощущения после него не остается.

К этим параметрам у меня претензий нет!

Запах!!!!!

Вот где меня ждал "сюрприз". По мощи и силе "амбре", крему впору соревноваться с нашатырем. При первом же "занюхе" в нос ударяет тяжелый, резкий и плотный запах. В нем чувствуются травянистые, хвойные и особо мною нелюбимые- спиртяжные ноты. Аромат этот очень стойкий!

В таком "букете" никакой кокос, будь он даже на САМОМ первом месте в составе, не в силах раскрыть свои нежные сладковатые ноты.

Смирить сей запах мне удалось тем, что после нанесения на кожу, я всегда надеваю хлопковые носки. В носках аромат не досаждал своей стойкостью.

Эффект:

Крем действительно неплохо СМЯГЧАЕТ кожу стоп. Но! я использовала его каждый день, после пемзы и в тандеме с хлопковыми носками. ( Всегда и с любым кремом так делаю).

Не знаю, каков был бы результат, если бы кожа ног у меня была в запущенном состоянии.

ПИТАЕТ ? Думаю, что ДА! Эффект от применения крема накапливается! Даже после обработки пемзой кожа сохраняла свое увлажнение.

ПРЕДОТВРАЩАЕТ ПОТЛИВОСТЬ ? ДА! ТАКОЙ запах любую потливость изведет! А если серьезно, то период тестирования пришелся на зиму. Зимой, само собой, мы носим теплую закрытую обувь. А я, как "мерзлячка", еще и дома в комнатных угги хожу. Так вот за все время никаких конфузов с запахом пота не было!!!

После месяца ежедневного использования, кожа стоп ухоженная и увлажненная.

К весне готовы!!!

Подведем Итоги:

+ Производитель выполнил свои обещания в плане ухода за кожей ног.

- Аромат.... (За него снимаю одну звезду.)

Куплю ли я этот крем еще раз? Вряд ли. Запах, знаете ли... Но порекомендовать его можно, особенно тем, чьи ножки нуждаются в увлажнении.

Может, это только я такая чувствительная к своеобразному запаху крема?....

Спасибо что заглянули! Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен.

"""""""""""""""""""""""""""

"""""""""""""""""""""""""""

ОЧЕНЬ достойный крем для ног, проверенный временем.

Достоинства
  • Дешевый
  • Предотвращает запах пота
  • Приятная консистенция
  • Хорошо смягчает
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Запах!!!
Zhu-zha_1907рекомендует
24.02.2016
История с запахом прям как у меня была...намазала и быстрее в носки Big smile Скоро это перерастет в какую-то глобальную проблему 21 века)))
24.02.2016
Я не особо восприимчива к запахам, понадобиться - рассмотрю)
24.02.2016
Хороший крем. Отлично ухаживает за кожей