Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 17:04

Эту маску я схватила в косметическом отделе «Ленты», когда как обычно смотрела мельком текущие скидки на косметику.

Стоила она 100 с небольшим рублей и я решила, что оно мне надо.

У меня уже когда-то были маски от этой марки, и какие-то я даже повторяла, поэтому схватила не раздумывая 😄

Витаминная маска-сияние для лица для всех типов кожи Рецепты бабушки Агафьи Аптечка Агафьи 🌼

____________________________________________________

▫️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ

Объём: 100 мл

Производство: Россия, г. Москва 🇷🇺

Где купить: Маркетплейсы, Косметические сети, Гипермаркеты

Стоимость: ~ 150 руб.

▫️ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Витаминная маска-сияние для лица. Объединив современные косметические разработки и традиционные рецепты сибирской травницы, мы создали для вас целебную серию «Аптечка Агафьи». Витаминная маска-сияние для лица на талой воде создана по старинным рецептам сибирской травницы Агафьи Тихоновны Ермаковой. Она глубоко увлажняет и восстанавливает естественный pH-баланс кожи. Снимает усталость и придаёт ей отдохнувший, свежий вид.

ВЗБИТОЕ МАСЛО АЛТАЙСКОЙ ОБЛЕПИХИ – кладезь полезных веществ. Оно содержит 8 витаминов, 18 аминокислот и 24 минерала, а также редкие жирные кислоты – Омега-7 и Oмега 3-6-9. Витамина С в алтайской облепихе в 10 раз больше, чем в апельсине, а витамина А в 5 раз больше, чем в моркови.

Благодаря богатому составу, ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО оказывает мощное восстанавливающее и питательное действие. ЭКСТРАКТ ГОЛУБИКИ богат витаминами А и С, придаёт коже здоровое сияние и свежесть.

ПЕРЕТЁРТЫЕ ЯГОДЫ ЗЕМЛЯНИКИ насыщают кожу ценными жирными кислотами, глубоко увлажняют и способствуют восстановлению, придают неповторимую гладкость и нежность.

СОК ДИКИХ ГРУШ содержит танин и лютеолин, которые способствуют выравниванию цвета лица.

ВИТАМИН С – мощный антиоксидант, способствует выработке коллагена, заряжает энергией, тонизирует и осветляет кожу, дарит ей молодость и красоту.

▫️ СОСТАВ

Aqua (талая вода) with infusions of Vaccinium Uliginosum Berry Extract (экстракт голубики), Pyrus Communis Fruit Juice (сок диких груш); Hippophae Rhamnoides Seed Oil (взбитое масло алтайской облепихи), Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Fragaria Vesca Fruit Powder (перетёртые ягоды земляники), Methylsulfonylmethane (органическая сера), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Allantoin, Tocopherol (витамин Е), Phospholipids, Glycolipids, Glycine Soja Oil, Glycine Soja Sterols (биолипидный комплекс), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Ubiquinone (коэнзим Q10), Sodium Citrate, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Carbomer, Xanthan Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, CI 15985, CI 16255, Hexyl Cinnamal, Limonene.

____________________________________________________

Маска оформлена в мой самый любимый формат - пакетик как у майонеза)

Обожаю такие упаковки масок.

Это практично и супер удобно использовать особенно мокрыми руками, удобно хранить, т.к. не занимает много места, удобно брать с собой в поездки.

В общем, я такие упаковки очень люблю)

Консистенция мягкая, как у густого крема.

Запах, конечно, довольно специфичный. Не могу сказать, что какой-то противный, или непереносимый.

Но у меня он ассоциируется с классическим кремом из 90х.

Я как человек для которого очень важны ароматы отдушек, слегка огорчена таким запахом маски.

По началу он прям ощутимый, затем в процессе привыкаешь, и не заостряешь на нём особого внимания.

Маску я наношу кистью. Она хорошо распределяется по коже.

В течение 15 минут, она частично впитывается, видимо в тех местах, где коже особенно не хватает увлажнения.

В процессе использования маска не течёт по лицу, и с ней не обязательно лежать.

Я люблю пользоваться ей с утра.

Маска хорошо напитывает мою обезвоженную кожу. Возвращает ей чувство комфорта и увлажненности.

Устраняет стянутость и сухость.

Смывается быстро, без особых усилий.

Состав маски содержит довольно много «зеленых» ингредиентов 🌱,

что прям похвально для маски за 150 руб.

Для теплого времени года, думаю, такой продукт будет тяжеловат для кожи.

А вот сейчас, в зимний период, в отопительный сезон - в самый раз.

Данную масочку могу рекомендовать 👍

22.11.2023