Опубликовано 24 Январь, 2017 - 09:02

Привет всем заглянувшим Smile

А сегодня, к сожалению, отрицательный отзыв. Буду ругать бабушку. Нет, не свою, а ту, что периодически сходит с ума, ведь продукция Бабушки Агафьи очень противоречивая. От одного средства я в восторге, а от другого плакать хочется. И, пожалуй, не зря бабуля назвала данную маску Удивительной - вот что, что, а удивить она точно сможет! Только не так, как хотелось бы...

Вот и сама маска. Находится она в довольно объемной прозрачной баночке. Оформление в стиле бабули, красуется и как обычно её портрет. Как уже я сказала, бабушка гордо именует эту маску Удивительной.

Общая информация:

Цена: 100 руб.

Объем: 300 мл

Страна-производитель: Россия

Место покупки: магазин эко косметики "Фреш"

Я не скажу, что где-то внутри меня проснулся маленький еврейчик и забил барабанную дробь, когда я увидела банку внушительных размеров за такую цену, нет. Хотя, какая, казалось бы, радость: маска для волос в объеме аж 300 мл и всего за 100 рублей. Просто я обладательница непроблемных волос, мне хватает и того, что волосы получат хоть какое-то увлажнение и я смогу их расчесать без потерь. От данного средства я этого и ожидала, я не возлагала огромных надежд, а даже понимала, что это больше легкий бальзам, нежели маска. А для более глубокого воздействия у меня есть и другие средства из разного ценового сегмента и т.д. и т.п. Но кто же знал, что маска может навредить даже здоровым волосам...

Но кто-то и поверит всем обещаниям бабули, а гарантирует она нам аж 7 действий. Меня же больше привлекло то, что маска облепиховая, а я очень люблю облепиховые средства. А еще в этой серии есть яичная и репейная маски.

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая
А мама восхищалась цветом этой маски. Да, маска действительно имеет очень красивый персиковый цвет, что доставляет эстетическое удовольствие.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло алтайской облепихи), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт цветов календулы), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (экстракт листьев брусники), Potentilla Fructicosa Extract (экстракт курильского чая), Methylchloroisothiazolinone,Methylisothiazolinone, Citric Acid, Parfum.

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая
На второй фотографии в коллаже можно почитать о способе применения. Рекомендует бабуля использовать это средство двумя способами: как бальзам и как маску.

Бабушка позаботилась об упаковке и здесь имеется защитная мембрана. Мы видим всё тот же очень красивый персиковый цвет маски. Не могу не сказать и об аромате: совершенно потрясающий, просто бомбезный запах облепихового варенья Love Ни ноты химозности, лишь натуральный аромат.

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая

Консистенция: не густая и не жидкая, что-то среднее. Распределять по длине волос довольно удобно, самое главное, что не капает, не стекает. Да, это не супер питательная текстура, но и не жиденький бальзамчик. Когда подробнее изучила эту консистенцию, то даже в глубине души надеялась на маленькое такое чудо Laughing out loud

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая

? Об использовании маски.

Вот тут просто хотелось бы написать, что маска ничего не делает, кроме как издевается над волосами. А как еще это назвать?!

Но буду уважать возраст Агафьи и пройдусь по пунктам.

Итак, мои волосы: густые и тяжелые, окрашенные, жирные у корней и нормальные по длине, нет повреждений, ломкости и т.д. На этот момент абсолютно здоровые волосы.

От средства хочу: увлажнения, чтобы волосы не пушились + беспроблемного расчесывания волос.

И все ради того же уважения скажу, что наносится маска отлично, радует потрясающим натуральным ароматом облепихи, смывается без проблем.

7 свойств маски:

1. Способствует укреплению волос.

Да ты что, бабушка?! Я еле волосы продрала после твоей маски. Во время расчесывания я потеряла больше волос, чем обычно.

2. Восстанавливает поврежденную структуру волос.

Не смогла проверить этот пункт, так как волосы здоровые. Но что-то подсказывает, что исходя из первого пункта, восстановления явно ждать не стоит...

3. Глубоко питает волосяные луковицы.

В общем скажу, что ужасно сушит как кожу головы, так и длину волос.

4. Волосы становятся крепкими и пышными.

Насчет укрепления уже сказала, а вот пышность... Ну, если брать в расчет то, что после маски я похожа на одуванчика, то да, пышность на уровне.

5. Придает естественный блеск и шелковистость.

Нет! Волосы выглядят тусклыми, маска забирает даже естественный блеск волос. Кроме того, волосы становятся жесткими, их просто не узнать.

6. Увлажняет кожу головы.

"Радует" зудом кожи головы и сушит её. Для моей чувствительной кожи головы - это ад.

7. Защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды.

Не знаю. Мне кажется, что бабушка - большая выдумщица.

Наговорила много негатива относительно этого средства, но хочется показать и сам результат.

(На тот момент еще неокрашенные черной хной, были шоколадного оттенка)

И извиняюсь за 50 оттенков шоколадного Laughing out loud Это разное освещение.

1 - мои волосы ДО "ПРЕОБРАЖЕНИЯ"

2,3 - волосы ПОСЛЕ Удивительной облепиховой маски

Маска удивительная, да. Если на первой фотографии я показала свои обычные волосы, которые даже без бальзама довольно гладкие, то дальше - торжество одувана. Для меня это даже уже мини стог сена, потому что я не привыкла к подобному состоянию волос.

На тот момент я достала из запасов питательные маски и взялась за ампулу Dikson, чтобы помочь волосам. И скажу, что мне далось это нелегко, потому что именно на ощупь волосы были очень жесткими. Это тактильные ощущения и невозможно показать на фотографии, но это было так.

►► В итоге скажу, что жаль нельзя заминусовать эту маску, а приходится по правилам сайта оценивать хотя бы на единицу. Так вот эта единица пусть будет только за классный облепиховый аромат.

И как раз вспомнила, что писала отзыв на молочную маску для волос, которой тоже ставила 1 балл и предостерегала от покупки. Блин, нужно, наверное, вернуться и повысить оценку. Это я к тому, что хуже Удивительной облепиховой маски от Агафьи, пожалуй, еще и не встречала я...

Меня зовут Оля, ко мне, пожалуйста, на "ты" Smile

Всем красивой шевелюры!

Peach_не рекомендует
24.01.2017
Мне средства от бабули в свое время тоже "убили" волосы Sad
24.01.2017
Я перестала уже покупать "бабулю" , в последнее время совсем не нравится их продукция.
24.01.2017
Есть облепиовая маска из другой Бабушкиной серии - далека от идеала. Эту даже пробовать не хочу!
24.01.2017
Данная серия бабули меня совершенно не впечатлила, правда, я брала именно бальзамы Puzzled
24.01.2017
Точно, бабуля большая выдумщица Big smile
24.01.2017
Смотрю я на эти масочки в магазине и все забываю отзывы посмотреть) А тут как раз кстати. Теперь точно не куплю, для моих волос она точно не подойдет. Да и видимо вообще для любых.
24.01.2017
Спасибо, что предупредили. а то я в последнее время заинтересовалась ей, видела отзывы на другие продукты, и эту бы наверное схватила, облепиховые люблю маски) А по консистенции больше на йогурт она похожа)))
Жуткая маска... Как вспомню, так вздрогну Big smile Angry
ох, я недавно тоже подобной маской воспользовалась. Эффект елочки на волосах тоже был Smile
что-то совсем вредное средство Puzzled
24.01.2017
Я ожидала, что маска может быть средненькой, но чтобы она издевалась над волосами Shock .....нет нет это не простительно, маску буду обходить стороной!
24.01.2017
Спасибо, что предупредили! Бабушке больше никакого доверия!
24.01.2017
Мне другая маска у этой бабушки волосы изуродовала и маме тоже, ей вообще пришлось выстрегать потом этот кошмар
24.01.2017
Не стану брать такую удивительную маску Shock
Не доверяю Агафье свои волосы Stare
24.01.2017
Вроде как ее в фиксе продают и все так нахваливают, я уже думала себе прикупить, а тут такое Shock
24.01.2017
Я вот набором от планета органика осталась в таком же разочаровании Shock
24.01.2017
Я даже не покупаю их чтобы не расстраиваться
Меня сразу как-то насторожили эти огромные баночки по низкой цене и поэтому даже не стала засматриваться на них Puzzled
24.01.2017
Мы со средствами от бабули не сдружились и маска явно из этого разряда.
24.01.2017
Нет, точно не мой вариант Puzzled
Вот это чудо чудное!
именно такую не пробовала, но вообще агафья нравится
Жуть какая!
24.01.2017
Маски для волос у Бабки кошмарные.
24.01.2017
такие противоречивые отзывы на нее, аидимо кому-то все-же подходит)
24.01.2017
Как-то я не покупаю Агафью, есть вроде неплохие средства, но в большинстве - мне не подходят)
а у меня агафья была удачная Smile но не универсальна она - это факт Smile
Одни недостатки(
24.01.2017
Сколько пробовала средства от Агафьи, пришла только к 1 выводу: средства для волос не ее конек... У меня была одна маска ее - в принципе не могу сказать про нее что-то плохое, но эффекта нет и это факт.
ужасная маска(
24.01.2017
Бабулька в своём репертуаре. Мне только чёрное мыло понравилось от неё
Ох, я поэтому и не покупаю никогда ничего от бабули Puzzled
24.01.2017
Когда она только вышла, была очень крутая маска. Но производитель с ней что-то сделал и маска стала отвратительной.
24.01.2017
У меня была эта маска, на моих волосах показала себя как среднестатистический слабенький бальзамчик, правда, мне все «бабулины» маски дают примерно одинаковый эффект Smile
24.01.2017
Отзывы по "бабуле Агафье" как-то очень четко распределяются 50х50: либо восторженные, либо сплошные единицы (по крайней мере постоянно мне встречаются именно такие вот). И по личному опыту использования возникает большая уверенность, что минимум половина положительных - реклама(
24.01.2017
Совсем меня не прельщают продукты для волос у агафьи Stare
24.01.2017
Очень жаль, а мне хотелось ее попробовать(
Понимаю ваше возмущение. Сама бы осталась недовольна таким эффектом. Такую маску не пробовала, покупала другую облепиховую от знаменитого производителя и мне она ужасно не понравилась.
24.01.2017
Такая маска от бабушки Агафьи мне точно не нужна.
Ещё 29 комментариев