Опубликовано 29 Январь, 2017 - 01:59

У продукции "Бабушки Агафьи" есть один ценный плюс, который так привлекает покупателей - это цена. Но, к сожалению, не всегда получается и сэкономить, и получить ожидаемый эффект.

Как можно заметить на фото, маска мной израсходована прилично, я всё-таки ей пользуюсь, но делаю это нечасто и с большой осторожностью.

Стоит отметить, что у данной маски ярко выраженный и довольно приятный запах, не заметить который невозможно, и волосы потом будут пахнуть именно ей.

Её главный (и, наверное, единственный) положительный эффект - это блеск волос. Если схитрить и сделать всё шиворот-навыворот (опишу дальше), то помимо блеска можно добиться ещё и мягкости волос.

Почему же она мне НЕ нравится?

Стоит отметить, что мои волосы сами по себе тонкие и кудрявые, плохо управляемые, своевольные.

Так вот, после данной маски они становятся АБСОЛЮТНО ДИКИМИ. Если не сушить феном и дать высохнуть естественным образом или НЕ ДАЙ БОГ лечь спать с мокрыми волосами, то в итоге я получаю НЕЧТО, больше подходящее домовёнку, чем девушке. Толстые, короткие и жесткие волосы после неё тоже отказываются лежать, тяжелеют и укладке не поддаются.

А вот если я высушу после неё волосы феном, то становлюсь одуванчиком, львёнком - кем угодно, но не собой. Выход - только выпрямлять утюжком, НО после применения этой маски волосы пачкаются быстрее, что в выпрямленном состоянии наиболее заметно.

Мой "неправильный" способ использования маски: наношу её на сухие волосы ДО мытья, собираю в пучок и хожу так, пока не надоест (примерно час), а потом смываю и мою голову шампунем. Немного странно, но на мне работает, придавая волосам приятную мягкость. Тем более, если маска вам не понравилась, а выбросить жалко, это неплохой вариант попробовать альтернативный способ применения.

Учитывая все минусы и плюсы данной маски, я пользуюсь ей тогда, когда точно знаю, что в ближайшее время особо не буду показываться на людях или осознанно потом собираю волосы, например, в пучок, потому что их неуправляемость близка к катастрофе. Хорошо, что этот эффект сохраняется только до второго мытья.

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы мягкие
  • Легко смывается
  • Невысокая цена
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Быстрее пачкаются волосы
  • Волосы утяжеляет
  • Жидкая консистенция, быстро расходуется
  • Жидковата
  • Не выполняет заявленного
  • Слабый эффект
Okswashereне рекомендует