Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 15:16

Добрый день. Купила я эту маску совершенно случайно еще год назад фикс прайсе, но как-то забыла про нее, и она пролежала на дальней полке долгое время, только месяца 2 назад вспомнила про данную маску. Эх, забывчивая я:D Я являюсь обладательницей жирных тонких волос.

Простите за качество фотографий

Краткая информация

• НазваниеМаска для ослабленных и поврежденных волос облепиховая Интенсивное питание и восстановление
  • Производитель – «Рецепты бабушки Агафьи»
  • Страна-производитель – Россия
  • Цена – в пределах 45-50 рублей
  • Объем300 мл
  • Срок годности 2 года
  • Покупка совершалась в Fix Price

Маска для ослабленных и поврежденных волос Рецепты бабушки Агафьи Облепиховая Интенсивное питание и восстановление

Производитель обещает нам интенсивное питание и восстановление. Ну что ж, посмотрим. Также он утверждает, что маска сделана на соке диких ягод и содержит витамин С.

Обещания маски для ослабленных и поврежденных волос Рецепты бабушки Агафьи Облепиховая Интенсивное питание и восстановление

Оформление: маска упакована в баночку, оформленную в оранжевом цвете, ибо «облепиховая серия». Присутствуют рисунки цветочков. В общем, все в стиле Агафьи.

Дизайн маски для ослабленных и поврежденных волос Рецепты бабушки Агафьи Облепиховая Интенсивное питание и восстановление

По консистенции маска как сметана, но только оранжевого цвета.

Способ применения

Нанесите маску на влажные мытые волосы, распределите по всей длине, оставьте на 3-5 минут, смойте водой.

Его так мелко написали, что сначала даже не нашла:D

Перейдем к самому применению. Перед маской я помыла дважды волосы шампунем от Le Petit Marseillais, потом нанесла данную маску.

Сразу предупреждаю, не нужно ее передерживать. Держите ее на волосах ровно 3-5 минут, как сказал производитель. Говорю на своем опыте, так как не сразу заметила способ применения и держала маску по 10 минут. Эффекта было ноль.

После 5 минутного держания маски я ее смыла. Смывается легко. Я обычно сушу волосы естественным путем, но в данном случае мне пришлось воспользоваться феном.

Мое впечатление

И вау, скажу я вам, мои волосы приобрели блеск и объем! Они также начали слегка кудрявиться, что мне в радость. Предоставляю вам фото после.

Фото после маски для ослабленных и поврежденных волос Рецепты бабушки Агафьи Облепиховая Интенсивное питание и восстановление

Конечно, интенсивного питания и восстановления не было, но что вы ожидаете от маски в 45 рублей?)

Я рекомендую эту маску, так как она полностью оправдывает свою цену. Но почему этот продукт называется маской? Ведь скорее всего это бальзам...

Спасибо за внимание!

Вы также можете прочитать мои другие отзывы:

Достоинства
  • Не занимает много времени
  • Низкая цена
Недостатки
  • Нет интенсивного питания
emily-prentissрекомендует
27.06.2016
маски от агафьи очень люблю Smile они все для своей цены шикарные Wink
02.07.2016
странно даже, что если передержать, то эффекта наоборот нет...всегда с точностью наоборот)
по консистенции тоже больше на бальзам смахивает, как Вы и сказали
09.07.2017
Очень хорошо волосы выглядят)