Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 21:34

Первым моим приобретением из Удивительной серии Агафьи был крапивный шампунь, который прекрасно справился со своей задачей и остановил выпадение волос в послеродовой период. Воодушевившись таким хорошим результатом, я решила попробовать из этой линейки что-то еще.

На глаза мне попалась Удивительная облепиховая маска Агафьи. А насколько я знаю, облепиха является кладезем витаминов и питательных микроэлементов. Ранее в моём арсенале по уходу за волосами были уже средства, содержащие масла облепихи, и результаты их работы меня вполне устраивали. Поэтому, не задумываясь, и эту чудо-масочку я приобрела.

Теперь по порядку:

Цена. 60р

Место покупки. Гипермаркет Глобус

Упаковка. Баночка с закручивающейся крышкой, на которой указано ну ОЧЕНЬ много информации про свойства маски, про способы применения и о составе. При одном взгляде глаза разбегаются!

Состав. Как всегда у Агафьи это сочетание натуральных ингредиентов и химии. Поклонницам натуральных шампуней, без вредных добавок, лучше стоит обратить внимание на другую марку.

Консистенция. Для маски слишком жидкая, больше похожа на бальзам. Цвет приятный, оранжевый, по летнему сочный. Запах лишь отдаленно напоминает облепиху, больше присутствует химозный аромат.

И вот тут мы плавно подошли к самому интересному...

____________________________________

7 СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ

____________________________________

В отзыве про шампунь я подробно описала 7 способов применения и перечислила их плюсы и недостатки. А как же ситуация обстоит с маской?!

1. Маска для волос
  2. Бальзам для волос
  3. Термозащита для волос
  4. Активатор цвета волос
  5. УФ-защита волос
  6. Кондиционер для блеска волос
  7. Маска - восстановление секущихся кончиков

Вот тут мы и видим, что Агафья то немного привирает.... Ведь это скорее не 7 способов применения, а обычные 7 свойств любой стандартной маски.

__________________________________

7 СВОЙСТВ МАСКИ

__________________________________

1)Способствует укреплению волос

На деле я не смогла это проверить, так как сильное выпадение я уже остановила. Но как плюс могу отметить, что обратного эффекта она тоже не вызвала. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить...

2)Восстанавливает поврежденную структуру волос

3)Глубоко питает волосяные луковицы

4)Волосы становятся крепкими и пышными

Вот тут точно скажу, что дополнительной густоты вы точно не получите! Проверено, если наносить маску и на корни и кожу головы, то уже к вечеру вы получите эффект грязных и слипшихся волос

5)Придает естественный блеск и шелковистость

Да. Волосы приобретают красивый блеск и на ощупь очень приятные и мягкие

6) Увлажняет кожу головы

В случае, если у вас очень сухая кожа головы, то скорее вы получите обещанный эффект. Но если вы обладательница жирной или нормальной кожи, то советую вам наносить маску только на длину

7)Защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды

Очень надеюсь, что так оно и есть!

_____________ЭФФЕКТ ОТ МАСКИ И МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ________________

• Наношу маску на чистые влажные волосы. ВАЖНО! Только на длину и кончики, не затрагивая корней и кожи головы
  • Сверху для улучшения свойств маски распределяю Термоактиватор от Эстель
  • Жду 5 минут и смываю
  • Бальзам или кондиционер для волос

Удивительного результата от облепиховой маски вы не получите, но от такой цены этого и не особо ждешь.

Волосы приобретают блеск, мягкость и шелковистость. Легко расчесываются, не путаются и не электризуются. Вот в принципе и всё!

Итог: Подойдет как маска для частого использования для несильно поврежденных волос, с большими проблемами она не справится. Можно ею заменить бальзам. Но второй раз я всё же её не куплю, поищу более сильное средство.

ДРУГИЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ ВОЛОС

ЭКРАНИРОВАНИЕ ВОЛОС - дарит блеск и сияние

ТЕРМОКЕРАТИН - насыщает волосы кератином и делает их более густыми и объемными

ЗОЛОТОЕ МУМИЁ - супер средство от выпадения волос

КОМПЛИВИТ ЖЕЛЕЗО - остановит волосопад после родов

КОКОСОВОЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ - альтернатива салонному

ПОЛИРОВКА ВОЛОС - обман,очередное выкачивание денег

КЕРАТИНОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС В САЛОНЕ - ноль эффекта(

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы мягкие
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Жидковатая консистенция
  • Не выполняет заявленного
  • Не удивляет
  • Химический запах
vikigiggleрекомендует