Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 19:35

Приветствую Всех!!!

Сегодня я продолжаю знакомить вас с новинками от Агафьи - "Облепиховой маской для волос". Облепихомания не смогла пройти мимо Агафьи, и в результате этого получилась отличная маска.

В "Удивительную серию" входят только средства для волос: шампуни, бальзамы и маски. Шампуни и бальзамы представлены в бутылях по 1 литру. Шампунь можно также использовать как мыло для рук и как гель для душа.

Видимо в этом и заключается вся удивительность серии, что каждое средство можно использовать несколькими способами.

Кому интересно почитать поподробней об этой серии, вот - прямая ссылка на сайт.

Я уже опробовала репейную маску из "Удивительной серии", отзыв можете почитать здесь.

Немного информации о моих волосах: длинные, тонкие, перхоти и выпадения нет. Быстро жирнятся корни, и при этом сухие и секущиеся кончики (два года назад красила волосы). В связи с этим приходится мыть волосы каждый день и наносить после каждого мытья маску (бальзам, кондиционер).

Вот и облепиховая маска для волос:

Что пишет о маске производитель:

7 способов применения этой маски:

7 свойств:

Переходим к составу:

Aqua - вода

Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт) - загуститель, растворитель натуральных масел, эмульгатор, антисептик. Не токсичен на коже, если нет индивидуальной непереносимости.

Cetrimonium Chloride (хлорид цетримония) - консервант, антисептик, предотвращает статическое напряжение, улучшает расчёсывание. Токсичен на коже в больших концентрациях.

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (гидроксипропилтримониум хлорид гуара) - образует на волосах плёнку, облегчает расчёсывание, играет роль кондиционера. Легко смывается и не накапливается в волосах. Не токсичен на коже.

Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло алтайской облепихи).

Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт цветов календулы). Настойку календулы используют в решении следующих проблем волос: перхоть, ломкость и жирность. Её с успехом также применяют при лечении себореи.

Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (экстракт листьев брусники). Листья брусники позволяют снять воспаление и раздражение проблемной кожи, применяются также при зуде головы, перхоти, выпадении волос.

Potentilla Fructicosa Extract (экстракт курильского чая). Крепким отваром этого чая ополаскивают волосы. Это защищает кожу головы от излишней жирности, и способствует укреплению корней волос.

Methylchloroisothiazolinone (метилхлоризотиазолинон) - консервант, противомикробное средство. Имеет довольно высокую агрессивность, его разрешено добавлять в продукты, которые не имеют долгий контакт с кожей (мыло, шампуни). Канцерогенность данного компонента пока находится на уровне споров.

Methylisothiazolinone (метилизотеозолин) является мощным антисептиком и консервантом, используется для контроля роста микроорганизмов в средствах, содержащих в своём составе воду. Возможны аллергические реакции.

Citric Acid лимонная кислота - регулятор кислотности, консервант. Не токсичен на коже, если нет индивидуальной непереносимости.

Parfum отдушка

В этой маске нет силиконов и красителей, но есть два агрессивных консерванта, которые могут вызвать аллергию кожи!

Объем маски - 300 мл.

Срок годности - 2 года, после вскрытии - 1 год.

Маска находится в пластиковой банке с завинчивающейся крышкой. А также есть защитная крышечка от протекания.

Запах парфюмерный, конфетный, сладковатый, но совершенно не отталкивающий и не приторный. Для любителей запаха облепихи хочу вас расстроить, его совсем здесь нет. После смытия маски запах не остаётся на волосах.

Цвет: светло-морковный. Хотела напомнить, что в этой маске нет красителей, и такой цвет маске возможно придали облепиховое масло и экстракт цветов календулы.

Консистенция - жидковатая, больше похожа на бальзам-ополаскиватель. Примерно такая же консистенция как у дрожжевой маски от "Рецептов бабушки Агафьи". Мне не нравится такая текстура, она не экономична для маски.

Маску можно использовать как бальзам и как маску, различно только время держания маски на волосах:

Мои впечатления от использования маски:

Маску применяла несколько раз.

Мокрые волосы расчесались без затруднений. Сушила волосы я без фена и укладочных средств.

Результат меня очень порадовал!!!!

Волосы стали очень пышными и объемными, шикарно блестят, очень гладкие, шелковистые. На ощупь волосы очень мягкие, рассыпчатые, напитанные, и выглядят очень здоровыми и холёными.

Очень хорошо маска повлияла на кончики. Мои сеченые кончики полностью разгладились и как бы "запаялись" даже без средства для кончиков.

И в отличие от своей подруги - репейной маски из этой же удивительной серии, после этой маски волосы не электризовались.

Маска не жирнит волосы.

А теперь коротко пробежимся по обещаниям производителям, и посмотрим выполнила ли их маска.

Три обещания относительно восстановления поврежденной структуры волос, крепких и пышных волос, естественного блеска и шелковистости маска выполнила на "ура". Что касается укрепления волос, питания волосяных луковиц и увлажнения кожи головы, не могу сказать ничего определенного, так как каждый день чередую разные маски, и сказать о накопительном результате какой-то маски не представляется возможным. А поводу защиты волос от вредного воздействия окружающей среды буду надеяться, что это на самом деле так.

Эта маска заслуженно получает 5 звёзд!!! Лично для меня есть два недостатка в этой маске (жидкая консистенция и 2 агрессивных консерванта в составе), но это как раз тот случай, когда положительные стороны маски с лихвой перекрывают все отрицательные.

Несколько фоток при дневном свете:

И при вечернем освещении:

Цена маски - 65 рублей, покупала в интернет-магазине [ссылка].

Также кому понравился этот отзыв, можете почитать мой отзыв на моментальную маску от Баньки Агафьи, которую я просто обожаю.

Всем спасибо за внимание!!!!

Достоинства
  • Много натуральных компонентов в составе маски
  • Невысокая цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Агрессивные консерванты в составе
  • Жидкая консистенция, быстро расходуется
Juliazaryрекомендует
Какие у вас красивые шелковистые волосы! Тоже попробую эту масочку!
18.11.2014
Эффект отличный! Надо поискать такую маску)
18.11.2014
Чудесные волосы очень блестят Laughing out loud
18.11.2014
Не знаю в маске ли дело, но у Вас очень густые волосы! Сразу верится, что эта маска универсальная и хорошая одновременно! Wink
КАРОЛИНОЧКА, Shanty, Prelestnaya, СПАСИБО БОЛЬШОЕ Smile
Ketaminka, вы наверное будете очень удивлены, но у меня наоборот три волосинки, и далеко не густые волосы. Даже после того как я перестала краситься два года назад и очень активно занимаюсь их восстановлением, объема не прибавляется Sad
19.11.2014
Какие красивые волосы, как заламинированные. Smile
19.11.2014
Bellissima Grazia, на самом деле я несколько раз пробовала делать ламинирование, но мне оно совершенно не подходит. Делала пару раз в салоне, вообще не увидела никакого эффекта. Пробовала в домашних условиях два известных корейских ламината, волосы после них очень жирные и висят как сосульки. Так как выглядят сейчас мои волосы - полностью заслуга масел, стараюсь 1-2 раза в неделю наносить масла на 1-2 часа, иногда на ночь.
21.11.2014
Вот они...деньги на ветер в салоне Puzzled Ух, надо, надо тоже делать почаще! Классный результат!!!
11.01.2015
потрясающе! всем бы такого блеска, как из журнала) значит надо протестировать маску)
09.03.2015
У вас волосы просто обалденные, никогда не видела такую шикарную шевелюру, прям как из теое рекламы. Мне кажется, что и без этой маски у вас шикарные волосы Smile. Вам бы шампуни рекламировать с такими волосами.
10.03.2015
Ekaterina Yashnaya, спасибо большое! Мои волосы на самом деле очень проблемные: очень путаются, быстро жирнятся корни, секущиеся кончики. Приходится каждый день мыть голову и делать маски!
09.07.2015
по описанию мои волосы очень похожи на ваши,поэтому с удовольствуем использую эту маску,спасибо !
05.08.2015
пойду искать масочку
20.04.2016
Какие красивые волосы Smile тоже купила эту маску. Хотела дрожжевую ,но нет её нигде. Взяла эту на пробу. Завтра буду тестировать)
22.01.2017
Тоже сегодня купила буду пробовать Smile