Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 19:13

Приветствую Вас!

Сегодня хочу рассказать вам о маске для волос удивительная серия Агафьи "Облепиховая", которую мне посоветовал мой парикмахер как отличную, а главное бюджетную маску для увлажнения волос.

Я конечно же пустилась во все тяжкие на ее поиски и таки нашла заветную баночку, но спойлер довольна ей я не осталась.

♡ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

Покупала я маску в магазине Ашан. Думаю можно найти во многих магазинах где продается косметика для волос.

Стоимость бюджетная в районе 80 рублей за 300 мл.

♡ ОФОРМЛЕНИЕ:

Дизайн аля деревенский, ну не привлекают меня подобные, и если бы маску я целенаправленно не искала, вряд ли бы взглянула на нее в магазине. Хотя не спорю, из всех подобных масок, дизайн этой наиболее привлекателен.

Маска находится в прозрачной баночке выполненной из качественного пластика и увенчанной винтовой крышкой.

Под крышкой находилась защитная пластиковая мембрана, без язычка.

Вокруг баночки находится этикетка, на которой есть вся нужная информация о маске и куча обещаний производителя.

♡ ОПИСАНИЕ И СОСТАВ можно найти на упаковке:

1.Способствует укреплению волос
2.Восстанавливает поврежденную структуру волос
3.Глубоко питает волосяные луковицы
4.Волосы становятся крепкими и пышными
5.Придает естественный блеск и шелковистость
6.Увлажняет кожу головы
7.Защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло алтайской облепихи), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт цветов календулы), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (экстракт листьев брусники), Potentilla Fructicosa Extract (экстракт курильского чая), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Parfum.

♡ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Консистенция у маски жидкая, буквально утекает с руки, но имеет какую то кремовость и маслянистость на ощупь.

Цвет: персиковый.

Аромат химической облепихи, приторный и довольно яркий.

На волосах остается до тех пор пока они не высохнут.

♡ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Для начала нужно вымыть волосы шампунем и бережно отжать полотенцем.

Далее я беру около столовой ложки маски и распределяю по длине волос, на корни маски с таким составом лучше не наносить.

Маска за счет своей кремовой, жидковатой консистенции легко распределяется, обволакивая каждый волосок.

В способе применения время экспозиции для маски указано 2-3 минуты, для бальзама 5-7. Явно же какая-то ошибка и все должно быть наоборот:)

Я выдерживаю маску на волосах минут 10 пока провожу остальные манипуляции в душе.

Смывается она быстро, волосы оставляет не скользкими и не мягкими, да и вообще никакими, будто ничего и не было на них.

♡ РАСХОД: абсолютно стандартный, хватило мне маски раз на 10-12.

♡ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, мои волосы:

• Пористые и очень пушистые
  • Сухие
  • Ломкие, подверженные сечению
  • Кожа головы нормальная, неприхотливая
  • Мою волосы раз в 2-3 дня
  • Отращиваю до поясницы

♡ РЕЗУЛЬТАТ, который я получила в процессе использования:

Волосы после маски без несмываемых средств, высохшие естественным способом

• Волосы сухие, как на вид так и на ощупь;
  • Маска совершенно их не увлажняет и не питает;
  • Кончики колючие и жесткие , топорщатся в разные стороны и создают неухоженный вид волос ;
  • Облегчения расчесывания тоже нет, волосы запутанные (хотя моим это не свойственно) даже пальцы с трудом проходят. В течении для то и дело нахожу вот такие запутанные клубочки волос, которые очень сложно расчесать;
  • Внешнего лоска и гладкости маска не придает;
  • Но придает блеск хоть и не особо сильный, но он присутствует;
  • Немного скрадывает объем и усмиряет пушистость.

♡ ИТОГ:

Маска совсем и не маской оказалась, по действию она работает как легкий бальзам.

Совершенно не произвела она на меня никакого впечатления и второй раз точно ее брать не стану.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolне рекомендует
21.02.2019
Хотела ее купить, теперь не уверена
22.02.2019
Отзывы на нее конечно противоречивые. Можете взять, а вдруг все таки вам подойдет, к тому же стоит не дорого.
на моих же волосах она совершенно не работает(
21.02.2019
Что-что, а волосы я Агафье не доверяю Big smile Не впечатлила маска по эффекту, совсем слабенькая Stare
хахах
вот и я не особо поклонница их косметики для волос, хотя некоторые прям хвалят Laughing out loud
22.02.2019
Честно говоря не ожидала такого от этой маска!!((
22.02.2019
а я то как на нее надеялась, ведь по рекомендации брала Tired
Слышала про эту маску, даже купит хотела, но теперь что-то сомневаюсь?
22.02.2019
маска слабенькая и это факт, но кому-то она очень нравится, а кому-то совершенно не подходит
На мои сухие крашеные волосы даже нет смысла пытаться! Очень слабая
26.02.2019
Жаль, что совсем слабенькая
30.05.2019
я несколько масок от Агафьи использовала - ни одна не подошла....вообще мой организм не дружит с этой маркой, что средства для волос не идут, что для лица...
30.05.2019
Мне у нее только шампуни заходят, остальное слабенькое все?