Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 10:54

Здравствуйте. Я обладательница густых, пышных и немного вьющихся волос, поэтому в моем арсенале много различных масок и бальзамов, чтобы хоть как то укротить свою шевелюру. Использую я их не экономно, в большом количестве нанося на волосы, поэтому расход приличный и конечно цена для меня важна. И тут, стоя у прилавка с масками для волос в магазине и мучаясь выбором, наткнулась на баночку с маской для волос " Удивительная серия Агафьи. Облепиховая". Почитав обещания производителя и посмотрев на цену, я купилась. Что получила в итоге:

1) симпатичная баночка объемом 300мл с заворачивающейся крышкой;

Баночка сверху

2) есть потайная крышка под основной, для кого то это удобно, но я ее сразу выкидываю, т.к. впоследствии она мне мешает только;

3) у маски достаточно густая консистенция и ее удобно наносить на волосы, не стекает;

4) приятный запах;

5) как обладательница очень чувствительных рук ( это уже медицинские тонкости) я постоянно сталкиваюсь с тем, что множество бальзамов и маск мне просто очень больно наносить руками на волосы, но не в этом случае, здесь все в порядке, значит в составе нет каких то термоядерных химических элементов;

6) производитель заявляет что маску можно использовать аж 7ю способами!!!

Способы применения
В данном случае лучше бы одним, но с хорошим результатом, чем семью и с сомнительными результатами по все параметрам.

7) насчет заявленных 7 свойств, возможно это и так, но при более длительном использовании.

Свойства

Разберу эти свойства подробнее. Урепление волос возможно, но по своим я особо не заметила разницы до и после использования маски ( использовала всю банку и считаю эффект должен быть если маска работает!). Насчет восстановления поврежденной структуры волоса, тоже не заметила, как секлись так и секутся, хотя сеченый волос считается тоже поврежденной структурой. Насчет глубины питания волосяных локовиц не могу сказать, так как не имею возможности туда каким то образом заглянуть. Крепкими и пышными у меня волосы были и до использования маски, спасибо, что хоть не выпали имеющиеся и то хорошо. Насчет блеска не обманули, волосы блестят после использования маски, а вот на счет шелковистости, просто приятное ощущение чистых волос, чего то особенного не обнаружила. Увлажнение кожи головы может конечно и есть, но либо у меня раньше не было с этим проблем либо я просто не заметила разницы до и после применения. Насчет защиты волос от вредного воздействия окружающей среды думаю определенная защита есть конечно, но от специальных защищающих средств не стала бы отказываться.

Сказать, что я была разочарована, не скажу, так как за эту цену (в районе 75р) я и не ожидала каких то чудес. Но себе покупать именно эту маску больше не буду.

Достоинства
  • Блеск
  • Легко смывается
  • Много натуральных компонентов в составе маски
  • Невысокая цена
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не выполняет заявленного
Katerina_Sheне рекомендует