Опубликовано 12 Март, 2019 - 17:30

Я уже писала отзыв о маске из этой серии, но она была антиоксидантная, сейчас героиней отзыва будет ANTI-POLLUTION маска, призванная сделать волосы более плотными и объемными, при этом защитив от вредного воздействия окружающей среды. Что ж, посмотрим, насколько же она справилась.

Начну с внешнего вида - упаковка с откручивающейся крышкой, имеет защитный пластиковый барьер (прозрачный), после снятия которого мы имеем возможность оценить аромат и консистенцию. Маска довольно-таки густая, текстура "взбитая". Аромат тонкий, слегка цветочный, но для меня больше травяной, я бы охарактеризовала его как аромат луговых цветов, возможно даже лавандовый)) Надо отметить, что цвет маски и оформления банки как раз таки лавандового цвета, может быть у меня так срабатывает ассоциативный ряд)

Я использую маску 1 раз в неделю, чередуя с антиоксидантной, но сначала я использовала только ее, чтобы была возможность оценить свойства. Моими пунктами были:

- простота нанесения

- простота смывания

- "стойкость" эффекта

- пачкаются ли волосы и как быстро

- легкость расчесывания

Итак, что хочется сказать. Маска на 5 справилась со всеми пунктами, волосы не стали пачкаться быстрее обычного, единственная ремарка по поводу смывания - понадобится чуть больше воды для смывания маски, поскольку она насыщает их будто бы "изнутри" и из-за плотности волос создается ощущение, что маска не до конца смыта, но это больше к тактильным ощущениям, в действительности же маска смывается без остатка. После применения волосы легко расчесываются и создается эффект "волосок к волоску", менее заметны секущиеся кончики, хотя обычно такое достигается силиконовыми текстурами. Здесь же я не увидела подобных компонентов. Прикладываю фото состава:

Я очень довольна эффектом маски, надеюсь, что у меня получится привести в порядок волосы после зимы, хотя я их старательно прятала под шапкой)

Достоинства
  • Защищает волосы
  • Идеальный состав
  • Легкое расчесывание
  • Насыщает волосы
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
Ilina90рекомендует