Опубликовано 18 Июль, 2019 - 19:25

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про симпатичное, но вполне заменимое аналогами ( для меня по крайней мере), первое в моей практике средство от бренда Vichy- нашумевшую гель- сыворотку Mineral 89.

~~~~~~~~~~~~~~ Основные характеристики товара ~~~~~~~~~~~~~~

Полное наименование: ежедневный гель- сыворотка для кожи Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster.

Место покупки: эконом-аптека ТЦ “Маяк” (Сергиев Посад)

Цена: 1211 рублей

Упаковка: стеклянный флакон, упакованный в картонную коробку

Объем: 50 мл.

Обещания производителя и состав:

Срок использования: месяц

~~~~~~~~~~~~~~ Мои впечатления и выводы ~~~~~~~~~~~~~~

Я давно хотела попробовать косметику от бренда Vichy, но меня смущало два фактора: стоимость и обилие спирта в составах этой косметики. Так как у меня - комбинированная кожа, склонная к быстрому обезвоживанию, гели, кремы или тоники на спиртовой основе только вредят ее состоянию. Поэтому, когда появились отзывы, посвященные Vichy Mineral 89, я тут же решила посмотреть состав геля-сыворотки. Он меня устроил, и в одной из городских аптек я нашла этот продукт.

Пользуюсь я гелем-сывороткой уже месяц и успела составить о нем достаточно объективное мнение.

Сама сыворотка упакована в красивый, пирамидальной формы стеклянный флакон, запечатанный в картонную коробку.

Дозатор сделан из пластмассы.

На нем есть небольшая выемка для пальца. Как по мне, это очень удобно.

За все время работы нареканий к работе дозатора не было: он не “плюется”, двигается вверх-вниз плавно, средство выдает исправно. Мне хватает одного нажатия, чтобы получить нужную дозу сыворотки для лица.

Сама же сыворотка Vichy Mineral 89 - это средней густоты, прозрачный и ничем не пахнущий гель.

В его составе:

Вода, глицерин и его производная, растворители, глицерин, загуститель, производная глюкозы, соль гиалуроновой кислоты, два консерванта, регулятор кислотности и бисахаридная смола. В геле нет спирта, агрессивных растворителей, триэтаноламина.

Я пользуюсь Vichy Mineral 89 каждый день, утром и вечером. Схема стандартная:

пенка - тоник - сыворотка-гель.

По чуть влажной коже после тоника сыворотка распределяется лучше. Если выдался пасмурный и прохладный день, поверх сыворотки наношу легкий увлажняющий гель.

Впитывается гель -сыворотка Vichy быстро, буквально за 10 секунд. Никакой липкости, пленки и вообще ощущения чего-то постороннего на коже после нее не ощущается, кожа мягкая и матовая.

Состояние пор за время использования не ухудшилось

Увлажнения от нее одной мне (при нормальном состоянии кожи лица и жаркой погоде) хватает часов на шесть-семь, в тандеме с легким гелем - на все 10. Сильно обезвоженную кожу одной ею не спасти, нужен хороший крем поверх.

Расходуется гель Vichy Mineral 89 средне: за месяц использования у меня ушло примерно пол-флакона.

Могу сказать, что в общем я довольна этим продуктом от Vichy, но высшую оценку ей я все-таки не поставлю. Почему?

Потому что я знаю аналог геля-сыворотки, который не хуже справляется с задачей увлажнения моей кожи, а стоит при этом дешевле.

Это - лосьон Hada Labo Premium.

Его цена - 675 рублей при объеме в 170 мл, в то время как 50 мл сыворотки Vichy Mineral 89 стоит 1200 рублей минимум. Стоит она таких денег или нет - решать вам.

Сыворотку я рекомендую, поскольку со своими задачами она в целом справляется, а цена - показатель весьма субъективный.

Достоинства
  • Комфорт
  • Легкая текстура
  • Нет пленки на лице
Недостатки
  • * высокая цена
heavygirlрекомендует
18.07.2019
Неплохая сыворотка)
18.07.2019
MaryV12Y, неплохая, но и самой лучшей не назову Wink
Полезный отзыв. Как раз присматриваюсь к этой сыворотке.
21.07.2019
Светланка_н, если она вам понравится, буду рада. Smile
21.07.2019
Давно засматриваюсь на эту сыворотку. Моя уже заканчивается, так что пора искать замену.
22.07.2019
А состав у лосьона лучше или хуже?
22.07.2019
Easygogo, он чуть побогаче: тут из увлажнителей в рабочей концентрации глицерин и его производная, а в HL ещё и мочевина присутствует.
23.07.2019
Хорошая сыворотка, но цена кусается Laughing out loud
23.07.2019
bloss_chris, и я о том же. Причем я ее брала по самой низкой цене: в других аптеках эта сыворотка наверняка дороже стоит.
26.07.2019
Мне тоже нравится Smile
26.07.2019
Анастаsia, это хорошо, что нравится Smile
29.07.2019
Пользовалась ею. Осталась очень довольна! Smile
29.07.2019
Aleftina Aref, это здорово Wink
07.08.2019
Порадовало, что не такая уж она и классная, а то мне денег жалко. Я сейчас вообще гелем за 55 руб мажусь, вместо сыворотки Laughing out loud
Хорошая ТМ
19.08.2019
Спасибо за аналог, сыворотка эта классная, но дорогая ?