Опубликовано 30 Март, 2023 - 18:09

Наконец-то и я добралась до нового аромата Verte Envolee от Ив Роше 😊

Любая новинка всегда притягательна!

Первую пробу аромата я сняла в бутике. Попробовала его с блоттера. В первые секунды он меня впечатлил своей травянистостью, а спустя пару минут замылился, затих и разочаровал.

Потом пробовала его дома из пробника-салфетки. Так как это салфетка, то получалось небольшое растирание аромата на коже, от этого он тоже звучал невнятно.

Когда же я приобрела флакон, и ощутила аромат на коже после распыления, вот тогда он зазвучал гораздо интереснее!

Начну с упаковки и флакона 😊

Ив Роше улучшили флаконы, но удешевили коробки.

Сейчас парфюм продаётся без слюды.

Коробки в гамме Pleines Nature совсем печальные, хотя это премиальная линейка ароматов.

Матовый картон с низкой плотностью, блеклая печать.

Лишь золотое тиснение логотипа с названием аромата как-то спасают эту плачевную ситуацию

Как писала выше, флакон идёт в коробке без слюды и пломбы.

На крышке коробки в центре тиснение логотипа

В коробке есть картонная вставка

Прямо на коробку наклеена этикетка с информацией

К самому флакону претензий нет. Мне очень нравится обновленный вариант парфюмов линейки Pleines Nature.

У меня флакон в объёме 100 мл. Есть ещё 30 мл.

Флакон выполнен из толстого стекла, на нём золотая гравировка с названием, золотой пулевизатор.

Стекло на флаконах цветное, сама парфюмерная вода бесцветная (хорошо видно цветное стекло на фото с тремя флаконами).

Тяжёлая крышка-грибочек из матового пластика сидит плотно

Фреска логотипа на дне флакона с наклейкой поверх, где указаны срок годности, партия, страна изготовления Франция

Полная стоимость аромата в объёме 100 мл - 4 600 рублей.

Теперь об аромате

Новый аромат Verte Envolee пришёл на замену Tropicale Tentation!

К сожалению, "Тропическое искушение" сняли с производства.

Странно заменять один аромат другим, когда они совершенно разные.

"Тропики" про фрукты и счастье, а "Вихрь" про чай с бергамотом и мыло, в хорошем смысле )

Ив Роше описывает аромат так:

«Ветер гуляет на бескрайних просторах полей, оживает зеленый пейзаж, энергия переполняет…»

Кончиками пальцев прикоснуться к танцующим на ветру диким травам. Вдохнуть полной грудью и бежать – стремительно, без оглядки. Почувствовать себя по-настоящему свободной и двигаться в ритме самой природы, заряжающей энергией.

Аромат позиционируется как зелёный-цитрусовый. Заявлено четыре основные ноты - чёрный чай, бергамот, лимон, роза.

Парфюмер сего творения Софи Лаббе. Она же создавала хиты в Ив Роше - парфюмы "Да, любви!" и "Несколько нот любви". Так же в её портфолио много знаковых ароматов для известных парфюмерно-косметических домов.

Так чем же пахнет Verte Envolee?

По заявленным нотам, должно быть ощущение чаепития у клумбы 😊

На старте, в первые секунды это трава, горькая, сочная! Спустя минуту доминирует нота черного чая - терпкая с бергамотом, и совсем, буквально с краю немного розы, не классической, а чайной, которая нет так томно звучитПотом вся эта композиция минут через пять замыливается и пахнет... мылом.

Сейчас такие ароматы чистоты в моде, особенно у корейских производителей косметики.

Вот и "Вихрь свежести" - это действительно аромат про чистоту и свежесть вымытого тела, запах чистого белья... Аромат про ухоженность, я бы так сказала)

В этом аромате нет кислинки лимона, какой-то кристальности и терпкости. Это не вихрь, а спокойная свежесть 👌

В затухании у аромата появляется небольшая пудровость.

Создаётся ощущение, будто приняла душ со свежим ароматным гелем, и этот аромат остался на коже, но уже не такой яркий, как в соприкосновении с водой.

Аромат припудренного мыльного "Азерчая" 😁

Вот такой чистотой пахнет этот парфюм. Даже из флакона он пахнет мылом.

Ив Роше советуют наносить этот аромат поверх своего увлажняющего крема для тела, для продления действия двух продуктов

Я наносила - эффект у аромата тот же, стойкость на креме не продлевается.

У Verte Envolee средний шлейф.

Опять-таки, смотря сколько наносить на себя парфюма.

Я любым парфюмом делаю пару пшиков.

Слышно аромат шага на два, потом он быстро усаживается на коже и становится интимным. Вот таким интимным он держится на коже долго - весь день.

Думаю этот аромат идеален для офиса, хотя мне очень нравится носить его и дома, придаёт бодрости!

Не знаю как для лета, но сейчас, весной, когда воздух прохладный, он носится идеально.

В целом, новинкой я довольна, однако это не замена ярким "Тропикам".

Verte Envolee - интересный, модный аромат чистоты. Тем кто любит такие, рекомендую присмотреться.

Я рада иметь такой парфюм в своей коллекции, подобных, "мыльных", у меня ещё не было.

Мои отзывы на другие парфюмы авторской линейки:

🏝 "Тропическое искушение"

💋 Губная помада

👌 Лак для ногтей

💐 Туалетная вода

И на новинку (есть на фото выше) сияющую помаду ROUGE ELIXIR

Достоинства
  • Модный аромат чистоты
DonnaPionaрекомендует
31.03.2023
Как-то все не доберусь до этой линейки ароматов... Интересно было почитать о новинке. 🌿🍵🌹🧼 Спасибо!
31.03.2023
Будет возможность, протестируйте эту линейку, в ней много достойных ароматов, от восточных "Раскаленные пески" до цветочного "Гарден Пати". Спасибо Вам за обратную связь! ❤️💐
Спасибо за рекомендацию. ❤️
28.04.2023
Как вы классно аромат описали 😍
29.04.2023
Муррр.... спасибо! ❤️💐