Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 22:46

В кои-то веки решила устроить посиделки с подругой на свой день рождения, и пришлось озадачиться выбором вина к столу. Захотелось чего-то новенького. Вспомнилось, что мне советовали вино Lambrusco. А какое конкретно - черт его знает! Пошла в ближайший магазин. Там были разные вина с названием Lambrusco. Самое главное то, что они все оказались игристыми. Недолюбливаю я их. Прежде всего из-за того, что от них начинает болеть голова. Тем не менее, в результате недолгих метаний, выбор мой пал на героя данного отзыва - Lambrusco Riunite Emilia. Вообще люблю красные полусладкие вина. А это вино оказалось лучшим из тех, что я пробовала. Легко пьется, достаточно сладкое (45-55% сахара), газы практически незаметны, не вызывает отрыжку (порой у меня от газированных напитков такое бывает). А самое главное это то, что от него не болит голова, в отличие от других шампанских игристых вин. Выпила я в тот день несколько бокалов - самочувствие было отличным и вечером, и утром. У меня теперь появился фаворит среди вин))) Буду покупать его на все праздники. Моей подруге тоже оно понравилось, даже записала название =)

Стоимость вина в магазине "Карусель" (г. Самара): 275 р. за бутылку 750 мл. Оптимальное соотношение цена/качество, на мой взгляд. Думаю попробовать и другие вина марки Riunite (в продаже видела розовое и белое).

Достоинства
  • В меру сладкое
  • Деликатные пузырьки
  • Доступная цена
  • Не болит голова
  • Очень приятный вкус
Vertigoshaрекомендует
07.02.2014
обожаю его! время от времени пару раз в месяц покупаем его. Приятно выпить такое вино в выходные с мужем, так сказать, романтический ужин устроить