Опубликовано 29 Май, 2018 - 10:43

полгода или более

Этот бальзам для волос от Белиты-Витэкс - о, сколько хвалебных од я про него наслушалась!.. И вот однажды взяла на пробу - просто потому, что всегда интересно пробовать что-то новенькое и привлекательное. Разочаровалась в бальзаме после первых применений, забросила его на долгие месяцы... и вот наконец, созрела таки на отзыв.

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ

• Как выглядит банка (450 мл) -
  • Вся информация на русском языке -
  • Под крышечкой есть защитная пленка-мембрана -
  • Отлипается с трудом, ибо запаяна на совесть -
  • Типа-свотч бальзама -

МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Данный бальзам привлекает внимание своими многообещающими словами - ВИТАМИННЫЙ, ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ, плюс ещё мне нравятся белорусские бальзамы и маски для волос, одно время только их и покупала (сейчас изменила с маркой *Комплимент* и некоторыми другими, о них как-нибудь потом напишу).

В общем, я только дома увидела, что, оказывается, бальзам предназначен для тонких, окрашенных и обесцвеченных волос (мои - натуральные, крепкие и сильные, но вот длине-кончикам нужны регулярное увлажнение и питание, чтобы волосы выглядели пристойно, а не пушащимся одуваном).

И на своей практике поняла, что этот бальзам ну вообще никак не подходит мне!..

Я думала, что хоть какой-то эффект будет виден на моих волосах, но... увы.

У этого бальзама *ПЛЮСОНДА* только три более-менее сносных плюса: легко наносится на волосы - раз. Легко смывается с волос - два. И три - волосы после легко расчесать. Всё!..

А во всём остальном - никаких изменений, ни визуальных (волосы как были суховатыми на вид и ощупь, так и остались), ни реальных (я не увидела какого-то особенного укрепления или ещё чего-то... впечатление - что использовала именно этот бальзам, что не использовала - одинаково).

В общем, я кое-как доюзала более половины банки, всё надеясь *распробовать* данное средство, найти к нему подход... и забросила - есть и другие бальзамы для волос, гораздо эффективнее, чем это расстройство.

Делала так: промывала волосы шампунем, подсушивала полотенцем и на полувлажные волосы наносила бальзам (только длина и кончики), когда много-много, когда чуть-чуть, чтоб в самый раз было.

Держала тоже разное время - и как рекомендует производитель, 3-4 минуты, и на полчаса оставляла, как маску для волос... Однофигственно всё, на моих волосах бальзам сей не работает, хоть плачь.

Аромат у него, между прочим, престраннейший - что-то такое противно-мыльное, мне совершенно НЕ нравящееся, и самое гадское - после этот аромат долгое время остается на волосах.

Консистенция восстановительного бальзама *ПЛЮСОНДА* - хорошая, из тех, что мне нравится - плотный крем, с рук не течет, на волосы наносится хорошо (у меня длинные волосы, почти до талии, густые, пористые) - ну и смывается тоже очень хорошо... ощущение, что всё-всё смылось, а запах остался.

Цена и место покупки - совершенно не помню, давно это было - фотографии я сделала в октябре 2017 года, и до этого бальзам стоял просто так, и после тоже пользовалась неохотно, всё пыталась его приручить, найти оптимальный способ использования... всё бестолку. Из банки вышла отличная тара для хранения семян - вот и вся польза.

ВЫВОД - одно могу сказать точно: они такие разные, оказывается, бальзамы для волос *Плюсонда* и *Ревивор* - первый совсем не моё, а второй вот - очень нравится! (покупала одновременно).

И бальзам PLUSONDA я рекомендовать не хочу... хоть и знаю, что сама виновата, не прочитала толком описание... но всё равно - совершенно бесполезное для меня средство.

Индигиркане рекомендует
29.05.2018
Тоже не понимаю восторгов. Еле добила банку. Уже использовала как средство для бритья. Станок неплохо скользил
Wink
29.05.2018
О да, могла бы использовать для бритья, но этот противный запах... Остатки просто выкинула Smile
29.05.2018
Очень слабый бальзам, согласна. Эффекта никакого.
Верно... *Ревивор* мне нравится намного больше Smile
А я думала классный бальзам.
29.05.2018
Я тоже так думала, пока сама не попробовала... Sad