Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2023 - 13:06

Приветствую всех заглянувших!

Порою каждый человек нуждается в дополнительном тонизирование и укрепление своего организма с помощью витаминных и пищевых добавок. Конкретно мне привычнее пропивать витаминные комплексы, что состоят сразу из большого количества витаминов и минералов. Одним из них является думаю, что известный многим комплекс – Супрадин, который выпускается как в формате обычных, так и шипучих таблеток. Собственно о том какое влияние он оказал на мой организм – я расскажу в этом отзыве.

• Общая информация.

Витамины Супрадин шипучие таблетки.

Количество таблеток в упаковке: 10 или 20 штук. Производитель: Делфарм Гайярд, Франция. Срок годности: 3 года с даты изготовления указанной на упаковке. Стоимость: около 500-600 рублей за 10 таблеток и 1000-1200 рублей за 20 таблеток. Где приобрести: в аптеках вашего города, во многих онлайн-аптеках и на иных интернет-площадках.

• Упаковка.

Продаются витамины Супрадин в яркой картонной упаковке, благодаря которой их будет очень легко заметить на полках в аптеках. Данная упаковка никак не защищена от своего первого вскрытия и поэтому сразу после покупки этих самых витамин в аптеке или на других онлайн и офлайн ресурсах – рекомендую проверить не отсутствует полностью или частично внутреннее наполнение в коробке.

Витамины Супрадин шипучие таблетки

На коробке вы найдёте информацию о том какие есть показания к приёму Супрадина, как их следует принимать, где они были произведены, составе и сколько составляет их курс приёма. С противопоказаниями же к приёму Супрадина и о том какое влияние должен оказать каждый из витаминов в их составе на организм – вы сможете ознакомиться в инструкции внутри этой коробки.

Витамины Супрадин шипучие таблетки

Если вы решите приобрести упаковку с 10 шипучими витаминами, то тогда внутри картонной коробки вас встретит один металический бокс, надёжно защищённый от вскрытия. В моём же случае, внутри неё находились 2 таких упаковки по 10 таблеток в каждой. Чтобы предотвратить деформацию витамин в них производитель обёрнул их ещё в плотную фольгированную бумагу.

Витамины Супрадин шипучие таблетки

• Информация от производителя.

Витаминный комплекс Супрадин богат на содержание большого количества в нём витаминов (к примеру таких, как витамины группы В, Е и прочие), а также всевозможных видов минералов и микроэлементов, которые могут оказать благоприятное воздействие не только на иммунитет человека, но и на другие функции в нём.

Фармакологический эффект: Витамин А способствует нормальному росту, участвует в формировании и поддержании структуры и функций костей, зубов, кожи, участвует в синтезе зрительного пигмента.
Витамин В1 способствует нормальному функционированию нервной системы.
Витамин В2 участвует в тканевом дыхании, белковом, углеводном и жировом обмене.
Витамин В6 способствует поддержанию структуры и функции костей, зубов, десен, оказывает влияние на эритропоэз.
Витамин B12 участвует в эритропоэзе, способствует нормальному функционированию нервной системы.
Витамин С участвует в формировании и поддержании структуры и функции костей, зубов и десен, укрепляет стенки капилляров.
Витамин D3 регулирует обмен фосфора и кальция в организме, содействуя всасыванию этих веществ кишечником, своевременному отложению их в костях.
Витамин Е обеспечивает нормальное функционирование эритроцитов, предохраняет от повреждения клеточные мембраны.
Биотин принимает участие в обменных процессах, способствует усвоению белка.
Пантотеновая кислота участвует в процессах метаболизма жиров, белков и углеводов.
Фолиевая кислота участвует в эритропоэзе.
Никотинамид принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, обеспечивает перенос водорода и фосфата.
Кальций участвует в формировании костей и зубов, способствует нормальной свертываемости крови.
Магний участвует в формировании мышечной и костной тканей, а также принимает участие в синтезе белка.
Железо участвует в эритропоэзе, является важной составной частью гемоглобина, который обеспечивает транспорт кислорода в ткани.
Фосфор, наряду с кальцием, участвует в формировании костей и зубов, а также участвует в процессах энергетического обмена.
Марганец содействует правильной минерализации костей.
Медь необходима для нормальной функции эритроцитов и обмена железа.
Цинк входит в состав около 70 ферментов, участвующих в синтезе и метаболизме гормонов (в основном глюкокортикостероидов), а также делении и взаимодействии иммунокомпетентных клеток.
Молибден входит в состав ферментов и коферментов, участвующих во многих окислительно-восстановительных реакциях в организме.
Супрадин содержит 12 витаминов в сочетании с минералами и микроэлементами, являющихся важными факторами метаболических процессов.
Витамины необходимы для метаболизма углеводов, образования запасов энергии, метаболизма липидов, нуклеиновых кислот и белков, а также для синтеза коллагена, нейромедиаторов и т. д.
Витамины принимают участие во многих метаболических процессах, а также и в их регуляции.
Показания:
Препарат применяется для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов.

• Состав.

Ознакомиться с полным списком действующих веществ в составе у витаминного комплекса Супрадин вы можете как на упаковке ниже, так и в цитате ниже. Как я уже упомянула выше, в нём преобладает огромное количество витаминных добавок и микроэлементов, некоторые из которых, правда, как я читала в других отзывах, не особо совместимы друг с другом и по этой самой причине часть из них попросту не усваиваться полноценно.

Действующие вещества:

Медь (в форме меди сульфата) 1 мг
Цинк (в форме цинка сульфата моногидрата) 0,5 мг
Молибден (в форме натрия молибдата дигидрата) 0,1 мг
Вспомогательные вещества:
ядро таблетки: целлюлоза микрокристаллическая 103,932 мг, повидон-К90 45,04 мг, лактозы моногидрат 7,775 мг, кросповидон 25 мг, магния стеарат 9 мг, маннитол 10,8 мг, сахароза 2,475 мг,
оболочка: акации камедь сухой спрей 2,979 мг, крахмал рисовый 15,833 мг, кантаксантин 10 %5 0,5 мг, парафин 0,198 мг, парафин жидкий 0,033 мг, сахароза 303,64 мг, тальк 44,417 мг, титана диоксид 2,4 мг.
1 в форме сухого ретинола пальмитата 250 CWS (1 г содержит: витамин А пальмитат 148 мг, бутилгидроксианизол 2 мг, бутилгидрокситолуол 9 мг, DL-альфа-токоферол 3 мг, желатин 330 мг, сахароза 330 мг, крахмал кукурузный 178 мг).
2 в форме водного раствора цианокобаламина 0,1 % WS (1 г содержит: цианокобаламин 1,1 мг, натрия цитрат 30 мг, лимонная кислота 10 мг, мальтодекстрин 959 мг).
3 в форме колекальциферола 100 CWS (1 г содержит: колекальциферол 2,5 мг, DL-альфа-токоферол 2,0 мг, соевых бобов масло 75 мг, желатин 380 мг, сахароза 380 мг, крахмал куку-рузный 160,5 мг).
4 в форме сухого витамина Е 50 % SD (1 г содержит: DL-альфа-токоферола ацетат 500 мг, жела-тин 470 мг, кремния диоксид 30 мг).
5 в форме кантаксантина 10 % CWS/S (кантаксантин, DL-альфа-токоферол, масло кукурузное, крахмал кукурузный, крахмал пищевой модифицированный).

Витамины Супрадин шипучие таблетки

• Впечатления от употребления.

Благодаря тому, что шипучие таблетки Супрадин предназначенные для растворения в воде были обёрнуты в слой бумажной мембраны – не одна из них не раскололась на части и не потеряла следовательно, своего товарного вида. Для тех же кто переживают о том, что данную таблетку будет сложно принимать – могу заверить вас в том, что она полностью растворяется в воде, в независимости от того – тёплая она или холодная.

Витамины Супрадин шипучие таблетки

Для полного растворения такой таблетке требуется от силы пару секунд и после этого никто не помешает вам употребить полученный напиток и оценить эффект от витаминного комплекса уже через пару дней после начала их приёма. Самое главное, что я ещё хотела бы сразу уточнить о том, что принимать эти шипучие таблетки не следует на голодный желудок, чтобы не допустить развития негативных реакций на пищеварительную систему.

Витамины Супрадин шипучие таблетки

Насчёт укрепления иммунитета с помощью данного витаминного комплекса – могу сказать то, что при приёме Супрадина в осенне-зимний период времени я действительно стала реже болеть простудными заболеваниями. Ещё одним несравненным плюсом этого комплекса для меня стало то, что он обладает отличным тонизирующем эффектом, который позволяет не чувствовать себя как «выжатый лимон» на протяжение пол суток.

Витамины Супрадин шипучие таблетки

Что же касается обещанного производителем данного витаминного комплекса положительного воздействия на состояние костей и зубов – проверить имеет ли это место быть, я никак не могу проверить, но хотелось бы верить, что какое-то положительное влияние на них всё же при приёме Супрадина – есть. Какого же либо ещё воздействия на организм как в летний, так и в осенне-зимний период его приёма – я не заметила.

Витамины Супрадин шипучие таблетки

Напоследок мне хотелось бы только упомянуть о том, что никакого негативного воздействия на мой организм Супрадин – не оказал. Также не несмотря на всевозможные добавки помимо витаминов и минералов в составе этого комплекса – мне не пришлось столкнуться с аллергическими реакциями на что-либо из них. Минусом же Супрадина – я считаю только их не особо бюджетную на фоне других витамин – стоимость.

Витамины Супрадин шипучие таблетки

Как по мне, витаминный комплекс Супрадин – является весьма неплохим вариантом для того чтобы поддержать свой организм на должном уровне – укрепить иммунитет и также оказать тонизирующее воздействие на него! Но правда на постоянной основе я не рекомендовала бы его принимать, чтобы не столкнуться возможно с проблемами с пищеварительной системой и зубами при частом приёме шипучих витамин!

Достоинства
  • Повышает настроение
  • Повышает работоспособность
  • Укрепляет иммунитет
Юлия141194рекомендует
20.05.2023
Полезные витаминки
20.05.2023
Полезные шипучки и на вкус мне нравятся
22.05.2023
Мне они нравятся