Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Август, 2022 - 18:01

полгода или более

Здравствуйте! С препаратом Визанна я познакомилась зимой 2022 года после процедуры Лапароскопии. Не стану даваться в подробности по процедуре. Пройдусь кратко. У меня в последнее время появились эндометриоидные кисты в яичниках. Кисты стали увеличиваться в размерах. Пришлось идти на их удаление. В итоге я прошла процедуру Лапароскопия. После же удаления кист, через несколько дней подходит ко мне мой лечащий доктор и назначает мне гормональный препарат Визанна (Диеногест) курсом на пол года(6 месяцев).

Визанна. Оформление.
Иначе говоря, меня ввели временный искусственный климакс. Препарат в количестве 1 упаковка(28 шт) мне привезли родственники сразу же к вечеру. Его мне заказали через Интернет Аптеку. т.к в городе его в обычных аптеках было не сразу найти. Доктор посоветовал мне его начать пить вечером в 20.00, что бы избежать нежелательных побочек в виде тошноты или головокружения и т.п.. Естественно я сделала так, как посоветовал мне доктор.

👀 Немного информации:

Название:Визанна.

Страна производитель: Германия.

Бренд: Байер Веймар Гмбх и Ко КГ Шеринг ГмбХ и Ко.Продукционс КГ.

Группировочное наименование: Диеногест.

Фармакотерапевтическая группа: Гестаген.

Показания к применению: Лечение эндометриоза.

Форма препарата: Таблетки 2 мг.

Форма выпуска: уп 28 шт/ уп 84 шт. Блистер.

Стоимость: 3763 руб со скидкой за упаковку- 28 шт. Полная стоимость 4166 руб.

Место приобретения: ИА ЕАПТЕКА.

👀 Состав:

Диеногест (микронизированный) 2 мг Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 62.8 мг, крахмал картофельный - 36 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 18 мг, повидон К25 - 8.1 мг, тальк - 4.05 мг, кросповидон - 2.7 мг, магния стеарат - 1.35 мг.

Инструкция очень большая и она просто вся не влезла в кадр.
Инструкция..

Принимать данный препарат я начала с 14 февраля и по 14 августа. Сегодня 1 августа и осталось мне пить его уже совсем чуть-чуть. Вообщем,есть что сказать..

Курс Визанны, который я пропила.

✔ Обо всех плюсах и побочках естественно отпишусь и далее, когда закончится полный курс приема. Посмотрим как быстро мой организм восстановится и придет в себя. Побочек для моего организма у препарата вышло огромное количество. Мне порой кажется, что я практически прошла их все по очереди. Настолько тяжело мне дался данный препарат.

✔ Есть так же и положительные стороны Визанны. Например нет месячных вообще. Пару раз видела на ежедневной прокладке мазню и это были все мои месячные за весь курс приема препарата. Здорово ,подумала про себя я в начале курса. Прокладки не нужно покупать и мучаться с критическими днями. А критические дни у меня в последние дни(до приема препарата и лапры) были при эндометриозе очень обильные и больные. Сейчас же никакой боли. Препарат нужно строго принимать в одно и тоже время. В инструкции это прописано. Нельзя пропускать прием таблеток. Для удобства я завела будильник.т.е с этим у меня проблем вообще не возникло. Неприятный момент здесь вот какой- Сразу после приема таблетки в течении 10 мин ощущаю сильную тошноту. Потом она постепенно проходит.

✔ Аппетит в первые 3-4 месяца был хороший. Но все же не могу сказать,что это был какой то мега жор т.к в весе я прилично набрала аж 7-8 кг! И это за пол года приема. А ведь некоторые женщины годами сидят на Визанне!! Вес формировался постепенно. В первые 1-2 месяца я набрала 2,5 кг. И вес никуда не уходил и даже как то и не набирала больше. Ела и не набирала. Вес держался стабильно. В последующие месяцы вес стал нереально расти даже просто от воды. Специально даже помню сделала "дурной",но любопытный эксперимент- как то весь день сидела без еды, что бы посмотреть, растет вес или нет. Пила весь день йогурт 2,5% (500 мл) и чай, ну и все(так пожалуйста не делайте)! В конце дня взвешиваюсь- вес еще +1.5 кг прибавился и он никуда не уходит. Короче росла я и увеличивалась в массе даже от жидкости. Размер одежды естественно увеличился и мои предыдущие вещи мне были тесноваты. Прямо как при беременности. Спорт зал и физические нагрузки не помогали. Что ты занимаешься спортом, что нет!

✔ Так же увеличилась у меня и грудь на размера 1,5. Белье было тесновато. Пришлось бюст брать на полтора размера больше. Вроде это как и должно быть очень даже хорошо, но вот только грудь болела очень сильно и до нее невозможно было дотронуться. Даже лиф невозможно было застегнуть. И при даже легком прикосновении мои большие груди начинали адски болеть! Но это еще пол беды.

✔ Качество жизни ухудшилось до нуля. Некоторые в отзывах пишут, что стали более нервными и даже плаксивыми и мега эмоциональными. А вот у меня даже слез не было, что бы расплакаться( от неприятного события), была как камень. Нет слез и все тут! Вроде как эмоции есть, но их я не могу выплескивать, стоит блок. От этого мне еще тяжелей. Раньше мне легче было бы вспылить и забыть, ну или выплакаться(в зависимости от ситуации). А это все внутри варится и как будто что то съедает меня изнутри морально, хотя внешне я как камень. Чувствовала себя (и по сей день) как зомби. Нет, я так же смеюсь и стараюсь общаться и сродственниками, но без каких либо внутренних эмоций все это дело происходит. Нет радости. Все серо и уныло в моих глазах. Это, что касается эмоционального здоровья при приеме от Визанны . До приема препарата, подобного со мной никогда не было. Я была более живая.

✔ А еще меня накрывало на 3-м месяце приема препарата прыщами. Все лицо было в прыщах. При чем они были гнойными. Целый месяц ходила с ними и ничего не могла с этим безобразием сделать. Потом стала просто на просто мазать лицо и шею каждый раз после умывания алоэ. Знаете, кажется помогло. Возможно у меня поменялся гормональный фон и прыщи стали пропадать, а возможно алоэ помогло. Без понятия. Зато кожа после прыщавого нашествия стала очень гладкой и ни одного прыща не осталось.

✔ Так же в одно время у меня сильно ломило суставы и очень болели ноги. Появился шейный хондроз. Я чувствовала себя женщиной лет так за 70! Все время хотелось спать. Очень неприятное ощущение.

✔ Вообще заметила, что все побочки, через которые я проходила (и сейчас прохожу) они как бы накрывают меня не все вместе одновременно, а как будто сменяют друг друга. Вот этот момент я заметила и учла для себя. Это жесть конечно!

✔ Так же к побочным могу отнести и сильное потоотделение. Такое ощущение, что я без перерыва занимаюсь физическими нагрузками даже сидя за столом. Всегда была мокрая. Даже руки всегда были потные. Сейчас уже все нормализовалось. Естественно никто не отменял гигиенические процедуры и средства гигиены. Но факт остается фактом.

✔ Сдавала каждый месяц по совету врача хим анализы крови. Естественно анализы были у меня вроде и не плохие. Разве, что свертываемость крови стала очень плохая.Так же плохой анализ показывал на креатинин. Гемоглобин так же начал падать, но меня и предупреждали по этому поводу, что некоторые анализы во время приема препарата будут плохие.

Так же доктор мне посоветовал принимать дополнительные лекарства во время приема Визанны.

-Такие как- Тромбо Асс, для разжижения крови, что бы не было образований тромбов. Пить на ночь, желательно в 22.00. т.е перед сном.

-Так же, что бы защитить желудок опять таки от вредного воздействия Визанны , мне нужно пить каждое утро Омез( омепразол).

Дополнительные препараты, которые принимала вместе с Визанной.

👀 Немного положительного:

Кстати, через три месяца после Лапароскопии мне нужно было делать контрольное Трансвагинальное УЗИ. На узи процедуре, доктор мне сказал,что матка в размерах по сравнению ,что было раньше уменьшилась и яичники так же уменьшились в размерах на фоне приема Визанны. Жду повторное узи- заключение. Надеюсь на хороший результат лечения.

✔ Не могу не отметить и про стоимость препарата Визанна. По совету родственников для быстрого заказа я закачала приложение ЕАПТЕКА.

Собственно один из сохранившихся фирменных пакетов с логотипом ЕАПТЕКА,где и находились мои таблетки Визанна.
Мой первый заказ 1 упаковка в количестве 28 шт я заказала со скидкой на первую покупку. Брала 1 пачку для пробы, вдруг мне не подойдет лекарство. Препарат мне подошел полностью. Стоимость была всего 3200 руб. Последующие уже стоили тоже со скидкой, но уже за 3763 руб каждая последующая упаковка.
Стоимость на ЕАПТЕКЕ.
И итог моего лечения вышел больше 22 000 руб + меня нужен был один дополнительный блистер и пришлось докупать еще одну пачку. Один лишний блистер у меня остался лежать.
Последний блистер.
Курс Визанны, который я пропила.
Ну и да ладно. Главное, что бы лечение было качественное. И хоть на какое то время меня больше не беспокоили эндометриоидные кисты. Т.к есть такая особенность подобных кист( как мне сказал доктор )они могут вновь вернуться и разрастаться так как и было до операции. Но я все равно надеюсь на позитив! Негатив просто уже надоел.

👀 P.s: Хочется всем милым девушкам и женщинам, кто только собирается принимать данный препарат(читает отзывы и ищет информацию) сказать, что бы Вы не боялись побочек от приема Визанны, ведь побочки все равно должны будут через время пройти( так мне сказал мой доктор и мои знакомые, которые сидели на данном препарате). Может Вам повезет больше, чем мне и они вовсе пройдут мимо Вас. Ведь организм у всех разный. Не забываем,что кроме побочек есть еще и лечебный эффект, а это главное! Желаю всем Вам крепкого здоровья. А тем, кто на лечении - скорейшего выздоровления!!

Фото с препаратом и инструкцией прилагаю.

СПУСТЯ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРЕПАРАТА( дополняю):

Доктор отменял мне препарат Визанну постепенно, в течении недели. Месячные пришли вовремя. На узи ходила на 10 день менструального цикла- сказали, что пока все нормально, но нужно наблюдаться и дальше. Имеются "рабочие" кисты..

30.01.23г.

Вес прибавляется дальше. Питаюсь 1 раз в день маленькими порциями на протяжении месяца,может больше.Бывают дни,когда вовсе ничего не ем и сижу голодная, а вес так же растет по тихоньку. Записалась к доктору(хочу сдать анализы на гормоны). Возможно на фоне приема ВИЗАННЫ изменился(повредился) полностью мой гормональный фон.До приема препарата с весом проблем никаких не было. Больше ничем не могу пожаловаться на Визанну. Буду дополнять и далее свой комментарий..

На этом у меня все. Всем крепкого здоровья и отличного настроения!!!👋🥰😃

Достоинства
  • Отсутствие месячных
  • Тормозит рост эндометриоза
  • Эффективность
Недостатки
  • Адские прыщи
  • Апатия
  • Быстрый набор веса
  • Много побочных эффектов
  • Очень много побочных эффектов
Иришка zzрекомендует
А мне Силует от эндометриоза назначали - одна киста уменьшилась и одна исчезла, но как бросила пить его сразу начали возвращаться кисты. Сейчас опять буду возвращаться на приём таблеток, ибо и планирование ребёнка решили сдвинуть и с кистой растущей такая себе затея беременнеть.
01.08.2022
Избавления нет никакой от этих кист!😥Откуда только они берутся..
05.08.2022
Ой тоже сидела на них пол года после лапароскопии, хоро всегда в наличии в Сбер Еапетке были, хоть не пропускала курс, побочки у меня не такие яркие как у вас были, набрала 4 кг и быстро удалось их сбросить
05.08.2022
Приветствую!! Да, побочек у меня было очень много, благо они сменяли друг друга, а не все сразу "задавили" меня разом. Скажите, а как быстро Вы сбросили набранные кг?
20.02.2023
Ужас какой. Мне его не назначили наоборот после подобной операции, лечение - беременеть. Что девушки, можно сказать, я тоже скептически относилась раньше к подобным утверждениям. Но природу не обманешь. Никакими придуманными гормонами, все равно побочки. Я словила такие побочки всего лишь от фитоэстрогенов, что пришлось оперироваться. Из полезного врач советует обязательно заниматься умеренными физ нагрузками, напр сканд ходьбой по часу, это балансирует гормоны, уменьшает эстроген. Ну и внорме я теперь согласна, нужно рожать до 30 и желательно неск раз) наш организм рассчитан на это.
20.02.2023
Да, природу не обмануть ни какими гормонами. Верно говорите!!!
20.02.2023
Мне тоже прописали кучу анализов на гормоны, ну а толку, главная профилактика здоровый образ жизни, избегать стрессов, если нет никакой органической патологии