Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 14:03

Приветствую. Цены на профессиональные маски для волос в последнее время не реально дико зашкаливают. Самое обидное, что даже за баночку 500 мл по цене полторы тысячи, нельзя поручиться. Никто не даст гарантии, что маска подойдёт и приведёт волосы в порядок. Не так давное приобрела маску от Бэлиты Плюсондра. Название забавное, так и хочется выкрикнуть: "чучундра!"

Купила просто случайно. Перепутала её с Ревивором. Дома увидела результат. Просто ошеломляющий! В то время я героически выходила из чёрного. Окончательно смогла выйти в чистый пепельный русый только путём обесцвечивания волос на 6% оксиде. Волосы были сухие. Плюсондра просто спасла меня и продолжает спасать.

Наношу её после использования шампуня. Держу на волосах минуты две-три, если нет времени. Обычно, стараюсь держать не менее пяти минут. Смываю. Волосы шёлковые, напитанные, мягкие и ухоженные. А стоит маска в районе 120-150 рублей. По-разному, но в целом, не дороже. В интернете тубу объёмом 200 мл можно найти и по 50 рублей.

Производитель назвал свой продукт бальзамом. я называю Плюсондру маской, потому что, эффект именно как у дорогой маски.

Полное название: Витаминный восстанавливающий бальзам для волос ПЛЮСОНДРА

Производитель: Белоруссия

Марка: Бэлита

Объём: 450 мл

Очень густой, расход маленький.

Аромат немного химозный ( менее приятнее, чем у Ревивора) , мне напоминает дешёвый крем для рук. Цвет приятный, нежно-голубой.

Предназначен для сухих, ломких, повреждённых волос

В отличии от Ревивора содержит сульфаты

Для сравнения составы двух хитов Бэлиты

Состав Плюсондры:

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, экстракт корня Arctium Lappa (лопуха), экстракт Acorus Calamus (аира), гидролизат коллагена, кислота лимонная, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен, токоферилацетат, ретинилпальмитат, CI 42090

Состав Ревивора

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, диметикон, парфюмерная композиция, норковое масло, экстракт Urtica Dioica (крапивы), кислота лимонная, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизованный коллаген, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокоса), пропилпарабен, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), краситель зелёный

В Ревиворе нет сульфатов

Подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что мне больше нравиться Плюсондра, чем Ревивор. в своё время ревивор тоже был на высоте, и сейчас остаётся очень хорошим продуктом. Плюсондра более химическая и более ударная. Результат виден сразу же с первым применением. При использовании Плюсондры не имеет значения, каким шампунем мыть голову. Даже самый дешёвый, который еле пениться, подойдёт. Плюсондра всё равно напитает волосы и сделает их мягкими и блестящими.

Ещё один плюс, она не жирнит волосы и не утяжеляет. Ещё одно бюджетное хорошее средство в копилочку.

Достоинства
  • Большая банка
  • Большое количество
  • Волосы легко укладывать
  • Дешевая цена
  • Мягкие
  • Не жирнит
  • Питает
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Эффективность
Недостатки
  • Дешевая отдушка
  • Жуткий запах
Mirolinaрекомендует