Опубликовано 6 Март, 2021 - 17:22

27870,00

Добрый день!

Каждый человек рано или поздно сталкивается с выбором покупки /замены входной двери в свое жилище. Как выбрать? Стоит ли переплачивать? На что обратить внимание?

Вот и я, когда искала новую входную дверь в квартиру пару лет назад, перелопатила кучу отзывов в интернете, объездила много магазинов, и долго не могла выбрать.

О фирме Берсеркер (Berserker) из г.Чебоксары узнала случайно, слишком мало было отзывов. Переплачивать за бренд не хотелось, но основными критериями для меня, как и для многих, были:

- теплосбережение
- шумоизоляция
- надежная (от вскрытия)
- разумная цена

Разбираясь с первым пунктом, поняла, что нужно брать с терморазрывом.

Терморазрыв — это значительное повышение теплосберегающих свойств двери за счёт отделения наружного слоя дверного полотна от внутреннего. Разделителем служат вещества с нулевой теплопроводностью. В результате дверь пресекает малейшие утечки тепла из дома. Согласно стандартам, если на внешней стороне двери температура -20 градусов по Цельсию, то на внутренней должно быть +20. Дверь с терморазрывом — современный аналог тамбуров, только ещё более эффективный

Подобные двери являются уличными, максимально защищают от низких температур и шума.
У нас подъезд неотапливаемый, т.к. имеется поквартирное индивидуальное отопление, значит, тем более подойдет.

Фирма Берсеркер при изучении тоже стала внушать доверие:

Berserker на протяжении 10 лет занимается изготовлением и продажей металлических дверей по собственному технологическому стандарту и финским технологиям

Выбор остановили на двери Berserker "THERMO" TT - G 305.

В дверях BERSERKER применяется уникальная дверная платформа "S-100 мм". Дверные полотна толщиной более 100 мм, специально спроектированные с учетом современных требований по безопасности, что дает преимущество в защите от силового взлома двери. В полотнах применены усиленные элементы, сделанные из толстостенных высокосортных сталей. Разработанная конструкция сохранит тепло, спокойствие и акустический комфорт в Вашем доме.

Внешний вид: Дверь металлическая с полимерным порошковым покрытием "Черный муар", лаконичная и строгая, никаких рельефов-сборников пыли я специально не хотела,
толщина металла 1,5 мм:

Коробка утолщенная, тоже с утеплением, в углу - логотип производителя:

На ощупь шероховатая, приятная, цвет - глубокий-черный, и, кстати, непритязательная в эксплуатации, не пачкается.

Внутри двери ТТ использованы многослойный утеплитель, несколько ребер жесткости, 6 независимых слоев утепления:

пробковая термоизоляция, зкструдированный полистерол, фольгированный вспененный полиэтилен, пенополистерол, демпферная лента, термопанель

Имеет 3 петли, т.к. очень тяжелая, 3 контура утепления, толщина полотна 102 мм:

Количество замков 2 (Гардиан), уровень повышенной секретности, броненакладки на замки:

Верхний замокГардиан 30.11. сувальдный 2 класс с 3-мя ригелями

Нижний замокГардиан 30.01. сувальдный 2 класс

Наличие штырей - ригелей - важный элемент защиты от взлома. Противосъёмные штыри устанавливают с торца двери таким образом, что при закрытии они плотно вводятся в отверстия дверной коробки, надёжно предотвращая снятие двери с петель. Даже если петли будут спилены, ригели не дадут возможности злоумышленникам приоткрыть дверь.

Внутренняя отделка: МДФ 8 мм, цвет Манзония белая, имеется рельеф в современном стиле:

Фурнитура вся цвета хром, удобная толстая ручка, глазок устанавливали на месте (по желанию заказчика):

Очень нравится внутреннее оформление: красиво, стильно, современно))

Стоимость двери составляла почти 28 т.р., монтаж, установка глазка оплачивался отдельно.

Двери с аналогичными характеристиками от других производителей стоили в 1,5-2 раза дороже, в наличии двери не было, ждали доставку с завода в Чебоксарах.

Вывод:

За два года эксплуатации - только положительные впечатления, действительно качественно защищает от холода и шума. Нам тепло, мы никого не слышим и нас не слышно))

Дверь с терморазрывом от фирмы Berserker полностью оправдала наши ожидания.

Желаю всем только удачных покупок!

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Нет
Elen_Krasрекомендует
06.03.2021
Интересно! Никогда не слышала о такой двери! Наверное, отличный вариант на даче🤔
06.03.2021
Конечно, для дачи будет супер! Smile