june_07 аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 18:42

Не смотря на то, что у меня скопилось приличное количество различных бальзамов для губ, желание попробовать знаменитые и так распиаренные в сети бальзамы EOS не пропадало. Наконец-то и я до них добралась, при первой же возможности приобрела себе один из них. Взяла со вкусом "жимолость". Причем знала, что самые интенсивные по уходу и питанию -это лимон и мандарин. Но решила взять просто стандартный вариант, тк насколько я поняла, помимо 2х вышеуказанных все остальные бальзамы ИОС имеют практически одинаковые свойства.

Что сказать, я далеко не в восторге! Ожидала я от этого бальзама с полностью натуральным составом чуть ли не чудес! Ну пусть не чудес, но хорошо увлажненных губ точно! Особенно учитывая такое количество положительных отзывов в сети особенно у бьюти-болггерш с ютуба, все из-за них

Для начала небольшое разъяснение по поводу различий в упаковках: мой бальзам изначально был упакован в прозрачную пленку со всеми необходимыми надписями, а не в блистер, как у многих! Сначала меня это смутило. Но менеджер инет-магазина объяснил, что у ИОС могут быть различные варианты упаковки: блистеры и пленка. В блистерах чаще по несколько штук сразу. В подтверждение этого поискала в инете более подробную инфу, выяснилось, что так и есть. И в Америке, и в Норвегии ИОС продаются чаще всего в пленке. Хотя и упаковка в виде блистера тоже не исключена!

Сам бальзам находится в пластиковом бочонке, приятном на ощупь. Пластик сделан так, как будто он немного прорезиненный, на самом же деле это не так, просто по ощущениям. Закрывается с легким щелчком

Название жимолость полностью соответствует аромату! Пахнет не то дыней, не то какой-то сладковато-свежей травой, всем сразу) Запах приятный, нераздражающий. На вкус бальзам тоже сладкий. По консистенции он достаточно твердый и не очень жирный! Отчетливо чувствуется не только восковая основа, но и наличие масел! В первые несколько раз он мне даже показался суховатым при нанесении, но потом применений через 5 как будто немного раскрасился и стал немного более мягким и податливым

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я вообще не особо люблю бальзамы, в основе которых пчелиный воск, тк чаще всего они оставляют на губах не очень приятную пленку. В ИОС тоже ощущается восковая основа, то есть он прям не тает на губах и не превращается в масло, как большинство НЕвосковых. Тем не менее, наносится он легко, немного скользит по губам, ложится не очень плотно и не чересчур жирно. Губы с ним выглядят естественно- не блестят, но и не матовые. На губах ощущения относительно приятные. Держится он недолго

Увлажнение и питание: результат в плане ухода меня совсем не впечатлил, скорее, его можно охарактеризовать как никакой! Губы бальзам увлажняет и питает очень посредственно и даже слабо, я даже не представляю, как он может что-то вылечить! Это учитывая то, что губы у меня не особо проблемные. Очень сухим от него толку, скорее всего, практически не будет, а для зимы и подавно! Плюс бальзам нужно часто обновлять, раз в час-полтора точно, чтоб поддерживать на губах хоть какое-то увлажнение и питание.

Разглаживание: а вот с этим пунктом бальзам не справляется вовсе! Он вообще не разглаживает губы, просто никак! Бывает, что сразу после нанесения бальзамы отлично разглаживают губы, за счет чего они становятся ощутимо более объемными и ухоженными. Тут такого нет и в помине, губы после нанесения все в бороздках, не смотря на то, что увлажнение какое-никакое все-таки имеется! То есть чисто визуальный эффект от него мне категорически не нравится! Если после использования шанелевского бальзама кстати его сняли с производства, так что те у кого он в любимчиках, покупайте если увидите, уже почти нигде не найти я могу даже не наносить никакие декоративные средства- губы и без того выглядят очень разглаженными, увлажненными и объемными, то в случае с ИОС мне как-то некомфортно с такими губами- ни по ощущениям, ни по их внешнему виду. Да и к тому же, есть немало бальзамов по цене дешевле люксовых, которые хорошо работают в плане разглаживания. Так что тут ИОС явно провальный

Пользовалась им примерно 1,5 недели на ночь, все ждала накопительного эффекта уж не знаю, сколько он должен копиться, о котором так пишут многие! Результат никакой! Бальзам как был слабым и очень посредственным, так им и остался, ухоженных губ я не получила! Единственный его плюс в том, что он, как мне показалось, делает свой цвет губ немного ярче и выразительнее. Может, за счет улучшения кровообращения или каких-то экстрактов, уж не знаю

Состав: полностью натуральный

НЕСКОЛЬКО ОСНОВНЫХ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ ОРИГИНАЛА ОТ ПОДДЕЛКИ:

• небольшой зазор между полусферами бальзама, в закрытом состоянии
  • легкий щелчок в конце при закрывании
  • нежный и приятный аромат (фруктовый или ягодный- неважно, главное непротивный)
  • сладковатый вкус

Советовать конкретно этот бальзам не буду - никакой! Кроме приятного аромата, вкуса и натурального состава больше ничем меня это раскрученное яйцо не впечатлило. Если есть желание попробовать ИОС, наверное, нужно начинать с более интенсивных: лимона и мандарина. Мои же эксперименты с EOS, думаю, закончены) Попробовала и хватит, скупать все яйца в надежде найти то, которое подойдет мне, не планирую)

june_07 не рекомендует Бальзам для губ EOS lip balm

• hmelevochka аватар

hmelevochka 12 Январь, 2014 - 18:50
    Я тоже узнала об этом бальзаме от блогерш на ютубе Smile им на обзор присылают- конечно, они все хвалят Big smile
  • Lisёnok аватар

Lisёnok 12 Январь, 2014 - 20:26
    А некоторые от него прям тащатся Puzzled Очень жаль, что ты от него не в восторге
  • victorywithlove аватар

victorywithlove 12 Январь, 2014 - 21:21
    думала заказать просто ради интереса и любопытства, все-таки красивый дизайн, но не хочу еще один бесполезный бальзам. так что не заказала и не буду. спасибо за отзыв!
  • rozario07 аватар

rozario07 13 Январь, 2014 - 06:35
    Да, все таки найти хороший бальзам для губ это не так и просто...
  • Annet853 аватар

Annet853 13 Январь, 2014 - 11:31
    Я не слышала про такие, интересно как пахнет жимолость)). Жаль что разочаровал...
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 14 Январь, 2014 - 12:11
    Не всё то здОрово, что бестселлер Wink А дизайн очень оригинальный.
  • ufo-59 аватар

ufo-59 14 Январь, 2014 - 13:20
    сколько людей, столько и мнений Smile у меня такой есть и он мне нравится! кстати жимолости я в нем не уловила, но honeydew - мускатная дыня, дыней вроде и пахнет Glasses
  • Su krashenaya аватар

Su krashenaya 22 Январь, 2014 - 04:49
    опять раскрученный, разрекламированный, бесполезный товар Stare
    я купила обычный бельведер в аптеке и довольна Smile
  • Liloli аватар

Liloli 23 Февраль, 2014 - 01:20
    А у меня из них этот как раз любимый) кому как видно..на себе очень хорошо заметила ухаживающий эффект, у меня ооочень проблемные губы...попробуйте carmex...сейчас пользуюсь им...
  • Liloli аватар

Liloli 23 Февраль, 2014 - 01:20
  • LvIcO4ka аватар

LvIcO4ka 17 Июнь, 2014 - 17:00
    У какой-то дамы тут на рекоменде видела подробный пост, как отличить упаковку и вкусы подделки и оригинала. И что подделки тоже бывают из качественного пластика, но в итоге нет эффекта. Очень вероятно, что у вас подделка. Даже на ибее продают подделки. Надо подробно изучать продавцов.
  • stinskayak аватар

stinskayak 24 Июнь, 2014 - 18:26
    Блин...а я купила месяца 2-3 назад клубничное такое) мне оч понравилось, серьезно) губы мягкие, нежные, выравнивает, увлажняет, как блеск прозрачный смотрится) я люблю и еще куплю, ато заканчивается..жаль, что вам не подошло Sad
  • jula аватар

jula 29 Сентябрь, 2014 - 11:29
    бесполезное яйцо! у меня с гранатом.100% не подделка. Ничего чудодейственного.Бельведеровские бальзамы нравятся намного больше.А сладковатый вкус бальзама поначалу нравился, а потом начал раздражать. Больше покупать точно не буду. В некоторых косметических ветках иногда отрицательные отзывы самые правдивые..
  • Taija аватар

Taija 2 Апрель, 2015 - 18:53
    Так много слышала и читала о бальзаме... И мнения разные. Пора брать! Чтоб решить для себя какой же он Wink
  • Rhett аватар

Rhett 9 Июнь, 2015 - 23:17
    Почему же мне раньше не попался Ваш отзыв на глаза((( Я уже заказала его.
  • june_07 аватар

june_07 21 Июнь, 2015 - 19:08
    LvIcO4ka , я не думаю, что у меня подделка...Покупала в проверенном инет-магазине, где очень много проф. косметики и оригинальных кистей для макияжа...Просто в этом бальзаме я не увидела "ничего такого", смазала его на ночь, но повторно не куплю...

jula , может мы много от него ждали? Вроде приятный , но не супер-пупер прям уникальное средство...У меня есть бальзамы, с которыми губы выглядят куда приличнее и ухоженнее. Сейчас это яйцо стоит 500 р, я обалдела , за что?? Tired

Taija, я тоже запуталась в отзывах перед покупкой , и решила , что надо пробовать. Правда цена у него была на тот момент меньше, чем сейчас...Отпишитесь потом, как вам, прям очень интересно Smile

Rhett жду отзыва, как придет и снимете пробу)) ОЧень интересно , тем более требования с него сейчас выше...Ведь цена увеличилась!
  • Rhett аватар

Rhett 21 Июнь, 2015 - 21:09