Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 14:12

Вот сейчас даже стыдно признаться, но было время, когда я строила из себя блогера. Выходило, кстати, не так уж и плохо. Всего за несколько месяцев я набрала в Тик Ток целых 5000 подписчиков. Проблема в том, что людям мало отзывов про хорошие кремики. Темы должны быть животрепещущими, иначе, и смотреть-то тебя никто не станет. Вот так и начался мой путь поиска интересных народу тем. А что это? Похудение, чудодейственные масочки из крахмала, омолаживающие за одно применение на 10 лет и т.д.

Ещё одна проблема в том, что я в отличие от многих блогеров, не могу советовать то, что не попробовала сама. А вдруг вредно? Вдруг опасно?! Поэтому проверки чудо-масок и диет я проводила прямо на себе.

Одной из таких диет, если можно так назвать её, и стала Вода Сасси. Готовится она быстро, да результат обещают чуть ли не за один день. Кстати, я не говорила в том видео, что похудела, а привела пример девочек отсюда из отзывов. А сама обещала рассказать о своём личном результате через несколько дней. Ох, и что же там началось! "Вы всё врете!" - и прочие нападки. Однако этот ролик принес мне просто огромное количество подписчиков, набрал более миллиона просмотров и безумное количество репостов.

Только вот обещанное видео о своём личном результате я так и не выложила. Так как, не смогла пропить водичку хотя бы эти положенные 4 дня. Меня просто-напросто замучила побочка от этого метода похудения. Она не была страшной, не была опасной, нет. Но доставляла определенный дискомфорт. Я поняла, что это категорически не мой метод и отказалась от него.

В чем суть метода:

Вода Сасси – это полезный диетический витаминный коктейль, который идеально подходит для жаркого времени года. Свое название данный напиток получил в честь своей создательницы Синтии Сасси – известного американского диетолога, которая обнаружила все полезные свойства ингредиентов напитка и создала данный рецепт, а так же разработала специальную систему употребления данного напитка, которая ускоряет процесс расщепления и выведения жира из организма. Чаще всего вода Сасси входит в состав всевозможных диет, направленных на создание стройного силуэта, но из-за своих уникальных свойств этот напиток используют и в других целях: чтобы очистить и успокоить желудочно-кишечный тракт, ускорить и улучшить обменные процессы в организме, вывести из организма излишнюю жидкость.

Если своими словами, то готовится вкусная и полезная водичка, которая способствует выведению лишней жидкости из организма, а также помогает ускорить метаболизм. Хотя, где-то я читала, что про метаболизм это всё бред.

Оригинальный рецепт:

• 2 литра воды
  • 1 крупный лимон
  • 1 средний огурец
  • 1 чайная ложка тертого корня имбиря
  • несколько веточек мяты

✿Мои действия✿

Я делала совсем чуток иначе. Всё-таки по мне так, целый лимон - это очень много, а уж крупный, и подавно. Воду беру не кипяченую, но качественно отфильтрованную, у нас стоит специальное оборудование. Хотя, в идеале, советуют брать родниковую или покупную - у проверенного производителя. Мяту ложу на глаз, да побольше, очень-очень её люблю. Немного имбирика, ну и огурец.

Итак, подготовим все ингредиенты. Огурец, лимон, мята имбирь.

Измельчаем. Огурец режу колечками, лимон небольшими дольками, можно и немного подавить на него,чтобы вышел сок, мяту рву на листики, а имбирь натираю на мелкой терке.

Мята у нас своя, растет во дворе. Но так как на территории живут хвостатые, то я её не просто мою, а ошпариваю кипятком предварительно, на всякий случай. В остальном, не заморачиваюсь и даже режу произвольно.

Так как сейчас всё-таки не лето, то я делаю всё в уменьшенных дозах, чисто ради фото. Не обращайте внимание.

Закидываем все ингредиенты в какую-нибудь емкость.

Летом, это у меня был большой, красивый и прозрачный графин с крышкой. Сейчас просто любимый заварник. Лучше чтобы емкость была прозрачной. Вообще это не имеет особого значения, но смотрится это просто потрясающе и уже одним видом здорово поднимает настроение.

Заливаем чистой водой.

Далее, в холодильник на 10-12 часов. Проще всего сделать такой напиток на ночь, и уже потом весь следующий день его принимать.

Скажу сразу, что в итоге водичка выходит уже не такая красивая. Она немного мутнеет, начинаются отделяться и просматриваться волокна, лимона, например. Но всё это не страшно. Зато как вкусно!

Про напиток

Консистенция. Как написала выше, водичка становится уже не такая чистая и однородная, в ней присутствуют волокна и так далее, лучше бы её процеживать перед применением.

Аромат. Очень сильно выбивается мята. Не знаю, у всех ли так, но я её добавляла много, может поэтому. Мятно-лимонный запах у моей водички выходил. Мне очень нравился.

Вкус. Мне он очень нравится, правда. Знаю, что не у всех такие положительные впечатления. Но у меня вообще вкусы специфические. Выходит очень необычно. Солирует во вкусе лимон, есть свежесть от мяты, что-то странненькое от огурца, не могу объяснить этот привкус и легкая остринка, которую дает корень имбиря. Я бы с удовольствием пила такой вкусный напиток ежедневно, если б не одно НО.

Про побочку

Простите сейчас меня за подробности, но специфика моего организма такова, что я частенько бегаю в туалет. По маленькому. Кофе? Пол часа не проходит и я уже бегу. Газировка и алкоголь - это вообще катастрофа вселенского масштаба. Такое ощущение, что всё это не нигде не задерживается и идет по прямой наружу.

Так и с этой водичкой. Вообще, это нормально. Напиток ведь и должен выводить лишнюю жидкость из организма. Только, предполагаю, что у других людей это не принимает такие масштабы. Если я и сбросила этот один несчастный килограмм, то только потому что постоянно БЕГАЛА в туалет. Вот такой вот веселенький побочный эффект, и зарядки никакой не надо.

Про результат

Сложно сказать был ли он. Где-то килограммчик или около него я и правда сбросила. Это за пару дней. Но у меня весы такие дурацкие, со стрелкой, а не цифрами и точного веса не показывают. Чувствовала я себя отлично, присутствовала некая легкость. А так, ничего особенного и никакого вау эффекта.

Серьезных побочек выявлено не было. Но всё же, такой способ не для меня. Вернулся ли этот килограмм и как быстро, я уже даже и не следила, честно говоря. Потому что знала, что больше на такое не подпишусь.

Отечности или ещё чего не наблюдалось, ещё бы, вся вода выходила из меня очень и очень быстро. Не хотелось есть больше обычного, но и обратного эффекта, в виде уменьшения аппетита тоже не было.

Итог

Кому я могу порекомендовать этот метод? Тому, кто уже сидит на диете или занимается спортом. Ведь даже и сама автор методики, говорит, что это лишь один из пунктов в комплексном подходе, но никак не отдельный способ похудения. Так же, тому кто хочет сбросить немного, но быстро. Лишняя жидкость выйдет из организма и немного лишнего веса, соответственно, тоже.

Методика подойдет не всем и если есть какие-то проблемы с ЖКХ, лучше даже не начинать. Многие говорят, что воду нужно принимать 4 дня, кто-то, что по системе её создательницы. Но там же, в Тик Ток, под моим видео девушка писала, что участвовала в каком-то марафоне и там они пили водичку эту очень долго. То есть, её рекомендуют даже всякие фитнес тренеры, вот как.

К сожалению, я не смогла проверить действенность метода на себе от и до. Но думаю, что если б он на мне и сработал, то только в комплексе с правильным питанием и спортом.

В принципе, рекомендую. Это вкусно, ароматно, освежающе и дает хоть небольшой, но эффект. Но вряд ли метод способен помочь сбросить много лишнего веса.

arco irisрекомендует
03.08.2022