Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 14:54

45-50 руб

Здравствуйте!

Недавно Danone порадовал нас новинкой - йогуртом Даниссимо Фантазия "Шоколадный дуэт", и я, как большой любитель молочной продукции, просто не смогла пройти мимо, даже несмотря на кусающуюся цену - целых 45-50 рублей! Smile

Упаковка типичная для серии "Фантазия": отсек с йогуртом+отсек с наполнителем. Всё прозрачно, "кота в мешке" точно не купите.

Оторвав слой защитной фольги, вы сможете испытать эстетическое удовольствие: как прекрасно смотрится контрастное сочетание девственно-молочно белого и благородного темно-коричневого цветов! Smile

Вообще, если говорить о весе нашей вкусняшки, то он не такой уж и большой (как знать, может, это и к лучшему? Калорийненько как-никак Smile ): 94 гр йогурта и 30 гр наполнителя (итого - 124 гр).

Сам йогурт не очень густой, но и не жидкий, однородный, обладает прекраснейшим молочным ароматом и... Безупречным вкусом! Очень нежный, буквально тающий во рту, самую малость подслащенный, он действительно способен принести удовольствие!

Но если сам йогурт мы могли попробовать в других вкусах серии "Фантазия", то с шоколадным наполнителем знакомы еще не были! Жидкий соус? Шоколадный джем? Топпинг? Кусочки шоколада? НЕТ!

Перед вами - уникальный шоколадный шедевр: очень густой соус-паста (по консистенции можно сравнить разве что с шоколадными пастами), который воистину шикарен - насыщенный и яркий шоколадный вкус с еле заметной благородной горчинкой, но в целом - умеренно сладкий, чем-то напоминающий растопленный темный шоколад...

Видите, какой густой? Можно хоть вверх-тормашками ложку перевернуть - не стечет! Smile

Есть это лакомство - одно удовольствие, особенно - вприкуску! Love

Мне одной вспомнился знак "Инь-Янь"? Laughing out loud

Конечно же, все это дело можно и перемешать...

Но тогда будет просто вкусно, а не феерично вкусно! Laughing out loud Потеряется изюминка, изысканность шоколадного наполнителя, и будет у вас самый простой, хоть и, безусловно, вкусный йогурт Smile

А что же состав? Достойный!

Состав йогурта: нормализованное молоко, восстановленное из сухого молока, сахар, йогуртовая закваска.

Состав "шоколадного наполнителя": сахарный сироп, цельное сгущенное молоко с сахаром, глюкозно-фруктозный сироп, какао-порошок, кокосовое масло, стабилизаторы - Е1442, каррагинан, регулятор кислотности - E575, ароматизаторы; эмульгатор - Е471.

А вот калорийность порадовала, серьезно! На баночку выходит 196,62 ккал - очень и очень неплохо для дессерта! Smile Наполнитель в этом плане очень "легкий" - всего лишь 270 ккал/100 гр, вдвое меньше, чем у шоколада, а вкус ничуть не хуже! Smile

КБЖУ йогурта:

Калорийность - 270 ккал;

Белки - 3,7 гр;

Жиры - 7.3 гр;

Углеводы - 47.4 гр;

Итог: давно я не была в таком восторге от простого йогурта с наполнителем: "шоколадный дуэт" превзошел даже еще одну новинку от Активиа, которой, казалось бы, нет равных, или своего собрата Даниссимо "Тирамису"...

Определенно, это лакомство стоит попробовать хотя бы разочек, закрыв глаза на кусающуюся цену Smile

______________________________

Рекомендую!

______________________________

А также отзывы на другие йогурты и подобную вкусняшку:

Ehrmann Select с клубничным наполнителем

Ehrmann Select мюсли и мед

Даниссимо «Тирамису»

Даниссимо "Цитрусовый чизкейк"

Даниссимо "Черничный чизкейк"

Даниссимо "Банан-Карамель"

Даниссимо Ванильный мусс с малиной

Даниссимо Фантазия "Шоколадный дуэт"

Йогурт Лакомо 2%

Йогурт Лакомо 0,1%

Савушкин Творожная коллекция "Чизкейк"

Савушкин Творожная коллекция "Кокос-миндаль"

Савушкин Творожная коллекция "Вишня"

Савушкин Творожная коллекция "Клубничное пирожное"

Савушкин йогурт двухслойный "Вишня-Черная смородина"

Савушкин Йогуртная коллекция "Персик-манго"

Савушкин Йогуртная коллекция "Страчателла"

Савушкин йогурт с хлопьями, покрытыми шоколадом

Савушкин йогурт с шариками, покрытыми шоколадом

Активиа творожная "Печеное яблоко, злаки и семена льна"

Активиа творожная "Курага, овсянка и персик"

Активиа творожная "Брусника, клюква и овсянка"

Йогурт Активиа "Лесные ягоды"

Йогурт Valio "Черника и Клубника"

Йогурт Valio "Клубника"

Йогурт Valio "Манго"

Йогурт Valio "Киви"

Достоинства
  • Безумно вкусно
  • Безупречное сочетание вкусов
  • Вкусный
  • Достойный состав
  • Наполнитель как растопленный шоколад
  • Не приторный
  • Нежный
  • Некалорийный наполнитель
  • Отличный вкусовой дуэт
  • Полезный
  • Чарующий молочный аромат
Недостатки
  • Дороговато
SmoKKрекомендует
08.10.2017
Блииин остановите мои слюнки Laughing out loud
Обожаю йогурты этой серии, особенно с хрустящими шариками, хоть цены на них и правда кусаются)
Я теперь очень хочу и этот попробовать))
08.10.2017
Ev.lusm, этот даже вкуснее того, что с шариками, поверьте! Очень необычный Smile
08.10.2017
Только что такой схомячила, соус и правда шикарен, буду теперь ждать акции, чтобы сразу кучу баночек набирать Smile
08.10.2017
Lina_ESC, родственная душа Laughing out loud