Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 07:37

Нет, всё-таки как бы я не злилась на "Ленту", иногда здесь можно найти очень интересные новинки. Цены, конечно, порадовать могут не всегда, зато выбор есть, и что-то занимательное обязательно попадётся на пути.

Так получилось и сегодня. Прохаживаясь вдоль полок с йогуртами, я как обычно мечтала вновь встретить прекрасные Shake and go от "Даниссимо", кто ещё не знаком с ними, приглашаю почитать мой отзыв на два классных вкуса: кокос и шоколад, а также - неподражаемый капучино. Но они так раз и навсегда исчезли из всех магазинов нашего города, до сих пор грущу и не могу найти что-то похожее. Вот как так?

Но ладно, вернёмся к теме. В йогуртовый отдел я хожу ещё и для того, чтобы посмотреть на сырки: всё ещё надеюсь найти какие-нибудь без пальмового масла, но, с исчезновение марки Б. Ю. Александров с прилавков, не вижу ничего достойного, в глазури всегда скрывается ненавидимый мной растительный жир.

На йогурты я обычно не особо смотрю, хоть меня и заинтересовали яркие упаковки и интересные названия у Epica, часто, почти всегда, наше знакомство с этим подвидом заканчивается разочарованием.

Однако, совершенно случайно я приметила ничем не выделяющиеся баночки с новым вкусом Даниссимо. Ну умеют же они притягивать взгляды дизайном, обновлением картинок - но тут это совершенно банальная обёртка, похожая на вкусы с шоколадной крошкой и противными шариками.

Только чудом я поняла, что в этот раз в маленькую баночку налито что-то шоколадное.

Я затаила дыхание, боясь читать состав. Дело в том, что я вегетарианка, и мне нельзя есть продукты с желатином, точнее, я не хочу, поэтому в своё время, ещё 5 лет назад примерно, мне пришлось отказаться от "Чудо", где наверху была шоколадная поливка, а внизу - нежный творожок. С тех пор я делала похожую пасту дома, но уже без йогурта.

Поэтому я была почти на 100 % уверена, что желатин будет и здесь. Но нет! Производитель сжалился над вегетарианцами и выпустил наконец-то знаменитую версию с кокосовым маслом!

От радости я схватила сразу две упаковки, и, чувствую, всю партию этих йогуртов в "Ленте" тоже постепенно куплю я)

Перейдём к составу. У йогурта он шикарен. Не зря, хранится сиё чудо всего месяц с небольшим. У добавки, конечно, есть свои минусы, которые идут друг за другом в конце.

Ну, а самое главное, что у сладкого? Вкус, конечно) И тут очень интересная вещь вырисовывается. Я начала дегустацию с йогурта, и он показался мне на слабую троечку, слишком сладкий, какой-то неинтересный. Потом добавила ложку шоколадной пасты, немного размешала - и, о чудо, это шикарно! Что-то похожее на Шейк шоколад) Именно в сочетании с пастой йогурт становится не сладким, а кисленьким, то, что нужно.

Перейдём же к самой интересной части - к шоколадной пасте. Почему мне так и хочется назвать её не наполнителем, а пастой? Дело в том, что она - точь-в-точь Нутелла, только без плохих масел в составе, да ещё и вкуснее за счет этого.

Когда я погрузила ложку с пастой в йогурт, вокруг начало расплываться кокосовое масло, но не так много, если перемешать и сразу есть - всё ок. Перемешивается проблематично за счет разницы в текстурах. Я не стала слишком давить на йогурт, поэтому на выходе получился некий узор)

Вкусно кушать как вместе, так и по отдельности (но только пасту). Йогурт без добавки не очень.

Удивилась, что тут уже столько отзывов на эту новинку, думала, что ветку придётся создавать с нуля.

Одним словом, рекомендую! Это однозначно лучше противных и вредных десертов из Макдональдс, о которых я скоро тоже напишу)

Спасибо за внимание!

Милая Liрекомендует
13.09.2017
Такой не пробовала, обычно Даниссимо с шариками беру.
Пробовали такой, очень вкусный!
16.09.2017
Очень хочу такой йогурт попробовать.
18.09.2017
А мне повезло, не люблю я шоколадные десерты )
18.09.2017
bushueva, с шариками я раньше брала, но любимым тот йогурт не стал. Оказывается, их два вида бывает: с одной ячейкой и с двумя.

БелкаВколесе
, но всё же шейки были вкуснее, жду ещё какую-нибудь классную новинку.

Muumimamma, скоро они во всех магазинах будут, и все смогут попробовать.

Джулианна, а какие любите?
26.09.2017
Очень интересно попробовать ?
26.09.2017
АннаN17, я уже объелась этими йогуртами, теперь жду что-то новое. А они ведь теперь в каждом магазине, цена от 32 рублей 50 копеек до 42 или 43 рублей. Это раньше приходилось в "Ленту" идти. Поэтому у всех есть шанс попробовать.
09.10.2017
Он прекрасен Smile
18.10.2017
Я такие йогурты еще не пробовала, зато плотно подсела на их творожок с манго Innocent. Теперь и такую штуку поищу!
19.10.2017
Lina_ESC, после 10 упаковки мне уже поменьше нравится, но всё-таки хорош)
Medio, я больше любительница йогуртов, творожки нравятся только консистенцией.
24.10.2017
очень аппетитно выглядит. Smile
24.10.2017
Йогурты такие, иногда вкуснее, чем шоколадки)
28.10.2017
хорошая замена Тому, что с шариками!
Согласна, удачная новинка)
Какая вкуснятина ??
28.10.2017
Да, отличная идея для йогурта.
Выглядит вкусно
Так и есть)
29.10.2017
Как круто, надо попробовать) А я обожаю делать себе десерт дома из данисимо с шоколадными шариками и бананом))
Здорово)
05.11.2017
Беру иногда даниссимо – бывают у них вкусные сочетания)
06.11.2017
Да, жду новиночек, хотелось бы чего-то орехового, но вкусного, а не как с пахлавой у них получилось)