Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 14:41

полгода или более
    800 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу об одной из моих ночных масок. Сейчас я чередую три продукта: питательную тыковку, увлажняющую с талой ледниковой водой и для сияния кожи с жемчугом.

Вообще из 10-ступенчатой системы корейского ухода, как раз ночные маски являются моими фаворитами – пока ты сладко спишь, эти малышки усердно работают на протяжении нескольких часов. Минимум усилий – максимум пользы.

С продукцией Skinfood я уже давно знакома, как по пробникам, так и полноценным продуктам. Один из которых так же входит в число моих любимчиков – распаривающая маска (с этой маской у нас очень сложные и запутанные отношения).

Когда я покупала ночную маску от Skinfood, то разрывалась между тыковкой и томатом: между питательной, повышающей упругость и эластичность кожи и выравнивающей тон, высветляющей пигментный пятна. Тыква лучше подходит для возрастной кожи, а томат для жирной и проблемной.

Так же в серии есть ещё авокадо – для чувствительной и сухой кожи. Экстракты входящие в состав маски обеспечивают более глубокое питание и увлажнение, чем в остальных представленных в серии масках.

У меня кожа ещё достаточно молодая, и никаких выраженных признаков старения нет. Но исходя из корейских и японских систем ухода, нужно бороться с морщинами ещё задолго их появления. Смысл является в том, что профилактика предотвращает появление проблемы и отсрочивает наступление очевидного на максимальный срок. Однако я сейчас живу с родителями, и мы с мамой пользуемся по большей части одной и той же косметикой. Поэтому в конечном итоге мой выбор пал на тыкву.

На томатную маску же, которая больше подходит для проблемной кожи, склонной к высыпаниям, я засматривалась потому как помимо родителей у меня есть ещё и муж, а у него как раз проблемная кожа. У меня же есть небольшие пигментные пятна, что видны при определённом освещении, и их крайне сложно вывести. А вот высыпания или чёрные точки у меня редко беспокоят.

Объем у маски: 88 мл.

Срок использование: около года.

И вроде не такой уж большой миллиметраж, даже 100 мл нет, но мне начинает казаться, что маска бесконечная. Или самовосстанавливающаяся. Как я уже упоминала выше, пользуемся мы Beauty Recipe Soup Sleeping Pack вместе с мамой. Я где-то раз в неделю, а мама 2-3 раза, потому как ей эта маска понравилась больше остальных, что имеется у нас в распоряжении.

И за почти что год истратилось всего лишь половина бочёнка! Половина!

Вся информация на самой упаковке сугубо на корейском. Даже состав на английском написать себя не затруднили. Если есть знание корейского языка, то можете почитать:

Консистенция у маски довольно жирная с маленькими вкраплениями чего-то оранжевого. Частички при растирании ломаются и растворяются. И не смотря на жирность впитывается маска не плохо в сухую кожу, а на нормальной уже лежит тонким блестящим слоем. В принципе терпимым, либо же можно промокнуть бумажной салфеткой излишки.

А на жирной коже смотрится совсем плохо, лицо становится как один большой масленый блин. Даже по утру, когда, казалось бы, вся маска должна была обтереться об наволочку на подушке – всё равно жирный блеск будет с вами. Высыпаний никаких она не спровоцировала, но муж по эстетическим соображениям на отрез отказывается давать себя намазать. Да у него есть и своя с экстрактом чайного дерева.

Аромат у маски воистину чудесный. Сладенький, так и хочется взять ложку и зачерпнуть лакомство.

Впечатления от использования у меня самые наилучшие. Особенно сильно я люблю тыковку в зимнее время, так как моя кожа становится более склонной к сухости. Однако с этой маской можно позабыть о таких вещах, как стянутость после умывания, тусклости кожи, и, естественно, шелушениях – о них я уже много лет не вспоминала.

У мамы обычно по утрам на лице сильные заломы после сна, однако тыковка предотвращает эту неприятность, и даже несколько подтягивает овал лица и в общем тургор кожи выглядит лучше.

Так же хочу дать пару советов по использованию ночных масок в целом.

• Старайтесь наносить их минимум за полчаса до сна.
  • Кожу стоит хорошо очищать, желательно предварительно использовать лёгкий пилинг (например, скатку – его можно 2-3 раза в неделю), или хорошенько помыть при помощи вашей обычно пенки для умывания, но с щёточкой.
  • И никогда не наносите маску на голую кожу! Всегда предварительно наноситься тонер. Затем сыворотка/эссенция, эмульсия или крем по состоянию кожи, а только потом ночную маску – она является завершающим этапом.
Noniko 27рекомендует
Консистенция очень приятная)
И запах волшебный.)
16.09.2018
И за почти что год истратилось всего лишь половина бочёнка! Половина!
Удивили...её ведь ненастолько много в баночке
16.09.2018
Честно говоря, я уже устала от неё. Sad Она хорошая, но хочется чего-нибудь новенького. Laughing out loud
А вообще она мега-экономичная, хватает маленькой горошинки на всё лицо.
16.09.2018
я тоже на такую масочку приглядываюсь