Опубликовано 24 Май, 2019 - 20:44

64 рубля

Здравствуйте.

Люблю я готовые смеси для выпечки, очень вручают, когда хочется чего-то вкусного и домашнего. Но вот вкус у таких смесей не всегда радует вкус. Но это не про смесь от "С. пудовъ", тут все звезды сошлись.

Место покупки и цена:

Увидела этот продукт в обычном магните у дома, заинтересовалась... Увидела цену в 64 рубля, и решила - надо брать!

Описание:

Смесь упакована в полиэтиленовый пакет, с довольно ярким дизайном - показан аппетитный вариант готового кекса и красивый цветок ванили.

Кекс ванильный "С. Пудовъ"

С обратной стороны упаковки указана информация о весе, дате изготовления и составе продукта.

Кекс ванильный "С. Пудовъ".

Состав довольно хороший, но список продуктов, чьи следы может содержать эта смесь, немного настораживает.

Наличие информации не ограничивается только оборотной стороной, по бокам пакета тоже куча полезного текста на разных языках)).

Кекс ванильный "С. Пудовъ".

Кекс ванильный "С. Пудовъ". Состав.

Но меня она не сильно заинтересовала, я же хотела скорее приступить к приготовлению кекса. И для этого полезла опять на оборот упаковки.

Кекс ванильный "С. Пудовъ". Способ приготовления.

Где подробно расписаны все этапы приготовления этого чуда кулинарии.

Скорее высыпаю смесь в большую, глубокую миску.

Кекс ванильный "С. Пудовъ".

Любуюсь, как выглядит она, а выглядит она как мука обыкновенная )) только с умопомрачительным запахом ванили.

Согласно указаниям свыше выше, добавляю масло и молоко.

Кекс ванильный "С. Пудовъ". Этап приготовления.

Но не тёплое и размягченное, как в инструкции, а всё только из холодильника, в моё случае на вкусе готового кекса это не сказалось, хотя... вероятно он мог быть вкуснее(если это возможно) или не лопнуть...

А вот масло я положила хорошее 82, 5%, и не рекомендую экономить на этом продукте, так в выпечке я всегда чувствую вскус дешёвого маргарина.

Следующим этапом все эти ингредиенты миксером вжух-вжух, и вуаля :

Кекс ванильный "С. Пудовъ". Этап приготовления.

Наше тесто готово! Консистенция жидкая, как на оладьи.

Остаётся перелить тесто в форму, у меня маленькая разъемная, 27 см диаметром. И она оказалась моему кексу впору.

Ставим тесто в духовку и стараемся не истечь слюной от аромата божественной свежей выпечки.

В итоге у меня получилась вот такая улыбака:

Кекс ванильный "С. Пудовъ". Результат.

То, что кекс лопнул - это минус, но на вкусовых качествах это никак не отразилось. Тем более, что я готовила его на пасху и замазала трещину белковым кремом, заодно и изюма добавила. И знаете, он действительно похож на кулич, на очень вкусный кулич.

Кекс ванильный "С. Пудовъ". Результат.

Тесто очень нежное, мягкое, немного влажное и жирное (из-за хорошего масла), и реально просто тает во рту.

Кекс ванильный "С. Пудовъ". Результат.

Сахара в кексе оказалось в меру, а также нет никакого привкуса ни химии, ни разрыхлителя. А только шикарный ванильный вкус и аромат.

Ещё из-за пасхи, мы не съели его в один день (было много куличей, которые тоже хотелось попробовать), поэтому ели его три дня, за которые он совсем немного подсох, а вкусовых качеств не потерял,что добавляет ему ещё один плюс к и далает более похожим на кулич)).

Конечно, я подсчитала его реальную стоимость на выходе : 64 рубля цена смеси, 60 рублей масло и 30 руб молоко. Трудозатраты и электричество не считала)) и итого вышла реальная стоимость кекса 154 рубля.

Считаю, что это совсем не дорого за такой качественный и вкусный продукт, который готовится легко и быстро.

Я обязательно буду покупать этот кекс ещё и ещё, да и вам рекомендую его попробовать.

А тут отзыв на апельсиновый кекс.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Недорого
  • Просто
Лягушонкарекомендует
13.04.2021