Опубликовано 13 Февраль, 2012 - 17:10

Давно являюсь поклонником кондитерской фабрики «Фили-Бейкер». Их торты очень нравятся. Но недавно в их ассортименте появилась новая линия продукции, которая представлена классическими пирожными. Одни из них –это эклеры со сметанным кремом. Заварное тесто мягкое, нежное. Внутри очень легкий сметанный крем. Нет совсем никакой приторности. Правда вкус сметаны вообще не чувствуется. Больше похоже на взбитые сливки. Радует, что крем совсем не жирный, не чувствуется масла, как в обычных эклерах. Сверху они посыпаны бисквитной крошкой. Также плюсом является их жесткая пластиковая упаковка.
Единственный их минус –это не совсем натуральный состав. Вообщем-то в последнее время этим страдает вся продукция Фили-Бейкер. Пытаясь получить максимальную прибыль, они стали использовать более дешевые ингредиенты. Такая политика столь популярной и качественной в прошлом фирмы очень не радует.
Состав этих эклеров следующий: мука, яйца, сахар, сгущенное молоко, сметанный продукт, маргарин, растительный заменитель сливок, соль, ванилин , консервант.
Жирность около 12 гр на 100г продукта, а срок хранения 5 суток.
alexorрекомендует
13.02.2012
растительным жиром страдают все эклеры +
13.02.2012
Ну а в общем,эти эклеры получше и повкуснее, чем развесные=)))
18.02.2012
Что, в Панчах и Санчах тоже растительный жир? Sad Куда катится мир...
Брала творожные колечки Филибейкера. Судя по описанию, они очень похожи на эти эклеры. На вкус ничего, но состав очень похож.
18.02.2012
Primaverra, тоже покупал их кольца, неочень понравились. Ждал от творожных колец именно вкус творога. Не нашел). Тот же вкус, что и в эклерах(. Вообщем был разочаровн
Мои любимые +++ Smile
02.03.2012
+++
+ Smile
25.07.2012
торты у них и правда, ничего. Правда, не все.
А вот эклеры - жирные. Не годятся.
Лучше попробуйте ПТО АМА-II эклеры. Продаются в Перекрестках -точно, может, где-то еще...
24.01.2013
А я люблю эклеры с маслом, другой крем вообще не признаю. Вкус как в детстве Shy Ммм
Да это самые обалденные эклеры,которые я когда либо ела!)
У них есть еще шоколадные этой же фирмы, но они так себе.
А эти вкуснейшие Love Периодически балую себя ими!
15.10.2014
Пробовала такие - вкусные Smile
Только уже давно в продаже их не вижу((