Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 19:38

Мы с парнем ходим поужинать в T.G.I. Friday's не очень часто, но у меня уже сложилось стойкое мнение по качеству блюд и напитков... Нам на двоих нужно примерно по два блюда, иногда три+напитки. Чек выходит более 5 тысяч здесь, но в основном это из-за цен на стейки. Например в наших других любимых местах - Моремании🍤 и Река море🍱 чеки на двоих в два раза меньше, они более бюджетные.

Воспринимаю этот ресторан как место, где можно поесть вкусные стейки под любимую pop музыку( Кристина Агилера, Бейонсе, Рианна и т.д.), мы посещали заведение сети в разных ТЦ, это удобно что после кино или шоппинга можно зайти в знакомое место🥩🥗

В меню:

• закуски (курица, креветки, говядина) и для больших компаний тоже
  • салаты овощные и мясные
  • супы
  • горячее (стейки, бургеры, паста)
  • десерты (на ДР дарят вкусный маффин, его приносят под песню официанты)
  • меню завтраков (с сосисками. стейками, омлетами, кашами, вафлями,) по будням до 13:00 и до 14:00 по выходным.
  • меню ланчей ( как и везде - это разные виды комбо из супа, горячего и салата) На любой вкус и кошелек.

На завтраки и ланчи мы не попадали, ходили только в вечернее время.

Атмосфера почти везде одинаковая, что то на грани между баром и рестораном с акцентом на американский стиль. Лучше конечно сидеть подальше от шумных компаний или детской зоны))

Покажу несколько блюд, которые мы заказывали:

Пеперкорн стейк - подается с пюре и луком.

Пеперкорн стейк
На фото не очень приятно выглядит соус, да и вообще его тут перепутали.. Но говядина почти идеальная, с жировой прослойкой, прожарка как и требовала без крови.

Как блюдо выглядит в меню и в реальности :

Мне положили не тот соус😔 но я не сразу это заметила даже и начала есть. Мясо вкусное, пюрешка классная без комочков. Я бы даже повторно заказала в следующий поход , мне понравилось, очень сытное блюдо.

Был еще непонятный случай с официантом, когда я заказывала это блюдо. Он сказал, что эта позиция есть в меню 1/2, то есть кусок мяса будет на половину меньше. Я согласилась на половину, думала что не съем большую порцию. Но мне принесли как и в меню большую (стандартную) порцию, в чеки тоже была большая порция. Для чего тогда у меня уточняли, какую порцию я хочу, если пробили и приготовили все равно большую?)) когда принесли , я естественно поинтересовалась , что это порция 1/2? Мне ответили -да... 🙄

стейк
Стейки нам тут нравятся, прожарка устраивает (как заказываете так и будет), но бесят эти тарелки, по ним растекается все как то. Масло очень в тему, но конечно без гарнира блюдо не выглядит полным.

Мясо заказываем каждый раз, можно сказать это и есть причина похода в это заведение.

Бифштекс выглядел шикарно, но даже тут перепутали соус. Но я бы вряд ли себе заказала это блюдо, это выбрал парень и остался доволен. Я тоже попробовала, вкусно и просто по домашнему , но слегка суховато показалось. К такому блюду так и просится салат!

Бифштекс
Порция пюре выглядит чуть меньше и подано не в такой идеальной круглой форме. Тарелка такая же как на фото.

блюдо из меню и в реальности

Закуски мне не очень нравятся...цены высокие, а порции и подача не радует.

Куриная стружка в соусе, подается на капусте. Закуска сухая и вообще не приносит никакого удовольствия, не рекомендую 100%. .где нибудь в фастфуде это готовят вкуснее и за меньшие деньги.

Самое обидное это подача креветок:

Креветки с фри
Креветки сразу подаются с картошкой фри, на вид -не как в ресторане должно быть, презентация вообще не аппетитная. Картошка раскидана, креветок 9 штук за 825 рублей. В Бургер кинге 9шт креветок стоит 500 рублей (да это без соусов и картошки фри...) Я повторно не заказываю эту закуску.

Салат цезарь (без мяса)
К моему мясу с пюре я выбрала ещё салат Цезарь, но без курицы/креветок. Мне не хотелось какого-то мяса , а просто овощей под соусом. Выбор так себе тоже, все же наверное в салате не хватало хотя бы креветок( я предпочитаю цезарь с креветками). Салат без мяса обошелся в 495 рублей. Подача в не очень красивой посуде(

До этого случая я заказывала к стейку салат Куриный барбекю за 685 рублей. Раньше в меню была картинка блюда, сейчас убрали. Салат никакой, очень простой, соуса слишком много на курице, и она словно вареная, а не на гриле приготовлена. В целом, я поняла , что соус барбекю мне лучше избегать. Ну вот опять же, заказала из-за микса салатов, помидоры там были не очень. Этот салат я не доела👎👎

Выбор парня был получше:

Салат стейк
Стейк салат с говяжьей вырезкой и овощами за 995 рублей. Цена за салат не радует, но платила то не я))

Салат стейк с говяжей вырезкой
В меню на фото мяса будто больше и его положили аккуратней. Посуда не та, опять какая то яркая тарелка. На вкус - отлично, мясо сладкое из-за особой заправки Чили.

Салатом и блюдом со стейком и гарниром я наелась и осталась очень довольна.

Но ведь ещё для полного счастья необходимы напитки, да не просто чай или лимонад, а коктейли)))

Вот крайний раз принесли коктейль с бокале из под милк шейка или лимонада, ну никак не ожидала увидеть алкогольный коктейль с такой подачей. На фото - Персиковая пинаколада за 435 рублей. Я думаю, что этот бокал не подходит для алкогольного коктейля. Повторно не стала бы заказывать такое. Ну в нем совсем не чувствовался ром, на вкус - персиковый сок и всё. Очень разочаровалась.

До этого брала комбо Ультимейт - два коктейля за 995 руб, тоже ни о чем оба!👎

Манго май тай - на вкус лимонад авансовый с пюре.

Мохито - не думала, что его можно испортить, но мне вообще не понравилось. Содовая да одна мята...Ром не чувствовался(

Просто сладкая вода, ну как лимонады разбавленные, ни капли свежести или приятного послевкусия. От них никогда не пьянеешь. Хотя я могу опьянеть и после одного Лонгайленда. Вот в следующий раз его и закажу...

Барное меню у них большое, поэтому я буду ещё долго пробовать разные напитки)

Мы будем продолжать сюда приходить за вкусными стейками 🥩 Но поставить 5⭐ не могу! Здесь не настолько всё круто.

Достоинства
  • Очень вежливый персонал
  • Приятная музыка
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Ожидания с реальностью не всегда совпадают
  • Разбавленные коктейли.
LoverNime20рекомендует