Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 14:13

Всем привет, давно не виделись!

Сегодня расскажу про санки Galaxy для двоих.

Спойлер - считаю это лучшей покупкой 2022 и ловлю восхищенные взгляды.

Итак, дано - 2 ребенка, 1.9 и 4 года, суммарно со всеми зимними шмотками около 30+ кг.

Каждое утро мы ведем старшего в детский сад.

До сада взрослому человеку идти 5 минут, с детьми же мы идем минут 25.

Потому что по прямой с коляской не проедешь, нужно объезжать, старший еле плетется и ноет, что у него устали ноги и вообще он никуда не хочет идти.

А тут еще и снег в ноябре в первый раз как выпал… Идя на следующее утро по сугробам и снежной каше с прогулочной коляской я проклинала все на свете. И пришла к выводу, что мне нужны санки.

И решила глянуть, а не бывает ли санок для двоих... Оказалось бывают.

На всякий случай посмотрела на Авито, не продают ли где поблизости за недорого, в очередной раз удивилась наглости людей (продают своих раздолбышей за 4-7 тысяч)

И заказала на WB за 5300.

Ехали они со склада продавца, доставили за неделю. Собрались легко.

Итак, после 1,5 месяцев активного использования я готова поделиться своими восторгами и рассказать о некоторых нюансах.

- У санок два режима - полозья и колеса. Колеса маленькие, но крепкие, 6 шт.

По снегу и льду на полозьях доезжаем куда надо быстро, как нож по маслу. Очень удобно и легко. Физически для меня абсолютно ненапряжно.

- На колесах, если вдруг снега мало или его заботливо расчистили коммунальные службы, доехать тоже можно быстро, но уже не так легко.

Главная сложность - бордюры и крутые повороты.

На бордюр физически не вьехать, можно только если обойти их спереди и потянуть на себя.

Чтобы повернуть, нужно приподнять заднюю часть за ручку. Или как вариант приподнять заднюю часть ногой за каркас.

Когда сидит один ребенок - это не проблема. А вот когда их двое, уже не так легко. На некоторых участках дороги я прошу старшего слезть и пройтись пешком. Но опять же, это если нет снега.

От постоянных приподниманий таких тяжестей, ручка время от времени вылетает. Но без проблем вставляется на место и вкручивается. А можно просто подкручивать ее каждый день для профилактики и тогда вообще этой проблемы не возникнет.

- Габариты не самые маленькие, поэтому поездки в общественном транспорте я с ними даже не рассматриваю.

В обычный лифт влезают.

- Переключаются легко ногой. Буквально одним движением. Сначала было страшно переключать, если оба ребенка сидят, но в итоге ничего им не сделалось.

Более тяжелого ребенка лучше сажать назад, спереди он будет сильно смещать центр тяжести.

А так они устойчивые.

Первые пару поездок я приноравливалась к ним, было непривычно.

Зато теперь я ловлю кайф от каждой поездки:

Мы до сада доезжаем за 5 минут. Быстро и легко.

И не только до сада, куда угодно можем доехать теперь.

Мне не нужно поднимать мелкого, чтобы посадить в коляску, на санки он сам залезает. Спина благодарна.

Только теперь приходится всякие игрушки, лопаты и ведра тащить либо в руках, либо чтобы сразу дети везли, в отличие от коляски здесь кинуть некуда.

За 1,5 месяца использования они как новые. Но знаете что? Если вдруг сломаются, то я еще один куплю. Потому что они очень облегчили жизнь.

Когда иду за ребенком в сад, ловлю восхищенные взгляды и возгласы "Нам тоже такие нужны"))

Очень рекомендую мамам двойняшек и погодок.

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Надо приноровиться
Big_Coalaрекомендует
30.12.2022
Как здорово и родителям и малышам