Опубликовано 22 Январь, 2014 - 09:59

Заказывала этот чаек на сайте Iherb, так как много слышала положительного об этих чаях, а у нас за них просят просто баснословные деньги. Сразу скажу, что на Iherb достаточно скудный ассортимент, но цены вполне приемлемы , к слову этот чай обошелся мне в 240 р. против 850 в России , например здесь [ссылка] . Можно заказать еще с их официального сайта, там выбор просто огромный, очень красивые баночки и составы вкуснейшие по описанию, прям слюни потекли , когда читала, но дорогая доставка в Россию. Выгодно заказывать, если у вас есть знакомые в США (по США доставка бесплатная от определенной суммы заказа, иногда от 25 долларов, иногда от 50, в зависимости от скидок и акций). Собственно сам сайт [ссылка] . А, еще, чай этой фирмы в Ашане, чем была поражена, стоил около 400 р за банку, но выбор был совсем никакой, по-моему всего пара видов.

Ну в общем , о самом чае. Баночка небольшая, но заполнена целиком. Чай насыпан прямо в банку, а не как мы привыкли, что сначала идет фольгированный пакет, но банка плотно закрыта и чай не теряет свой аромат, а он, поверьте мне, весьма и весьма приятный. Пахнет чем-то сливочно-фруктовым, по описанию это лимонный бергамот и ваниль. Ну и сама баночка небольшая, аккуратная, как раз для любителей всяких баночек, вроде меня)

Заваривается быстро, на небольшой чайник хватает двух чайных ложек, получается хороший, крепкий чай. Очень ароматный. Вкус насыщенный, действительно бергамот, но ваниль я ощущаю больше, такая основательно сливочная ваниль , я бы даже сказала. В общем, понравился, и несмотря на то, что баночка не большая , чая хватит надолго. Подойдет ,как для завтрака в выходной день (потому как торопиться с этим напитком нельзя) , так и для уютного вечернего чаепития.Однозначно рекомендую попробовать.

Для наглядности размер банки , по сравнению с другой банкой чая (с саше)
Достоинства
  • Вкусный,ароматный
Недостатки
  • В России стоит очень дорого
  • Нет в свободной продаже в России
Solnce Solnceрекомендует
все с нашего любимого сайта! Smile Wink