Опубликовано 16 Июль, 2019 - 09:25

12 500 руб. или 165 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем любителям здоровой и вкусной еды, здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про еще одного моего уже незаменимого помощника на кухне - это электрогриль от всем известного бренда Tefal!

О покупке этого девайса я задумалась после того, как увидела на ютубе рекламный ролик от известного шеф-повара Константина Ивлеева, где он готовил множество вкусных блюд с помощью данного гриля. Все выглядела очень просто, вкусно и невероятно аппетитно.

Так как у меня приближался мой день рождения я подумала, что порадую себя новой покупкой к празднику. Просмотрев местные магазины бытовой техники я была мягко говоря шокирована, что стоит такой гриль почти 20 000 руб. (учитывая, что в продаже есть множество других грилей, цена которых начинается от 2 500 руб.).

Цена конечно меня отпугнула и я решила немного повременить с покупкой гриля до лучших времен (т.к. находясь в декрете без заработка это существенные расходы).

Через пару недель по счастливой случайности я увидела в инстаграм, что моя одноклассница купила такой гриль и очень хорошо о нем отзывалась. В разговоре с ней я узнала, что оказывается можно оформить покупку из Германии через интернет-магазин www.computeruniverse.net, где цена покупки в два раза выгоднее, чем в наших магазинах.

Моделей и конфигураций там было множество. Для себя я выбрала TEFAL OPTIGRIL+ GC712D12, т.к. в нем есть возможность настраивать ручной режим, что очень удобно при приготовлении овощей и дает возможность использовать дополнительный противень для запекания (в комплекте он не шел).

Стоимость гриля с учетом НДС 20%, доставки и премиум-упаковки (которая меня шокировала на почте своими размерами) вышла в рублях ровно 12 500.

В продаже были модели и подешевле (с отсутствием регулировки ручного режима), и с протвинем (цена на него вообще была около 8 500 руб., но нужно было ждать его под заказ 3 недели + еще время на доставку со склада.

Отправили посылку на следующий день после оплаты заказа, до Хабаровска через Москву шла она ровно 10 дней! Быстрее, чем доходят отправления из России.

Упаковано все было на высшем уровне.

Так как гриль я заказывала из Германии, то инструкции на русском языке не было (ее я скачивала с официального сайта тефаль).

В комплекте шел сам электрогриль, две пластины (при желании можно докупить противень для запекания и вафельницу), поддон для сбора жидкостей, мануал на иностранных языках, цветные наклейки для цветового табло на разных языках (я оставила английский) и различные красивые брошюры с рецептами и рекомендациями по приготовлению продуктов на ручном режиме.

Его величество ГРИЛЬ
Полиграфия от производителей

На данный момент я пользуюсь грилем 3 месяца и моему счастью нет предела.

Раньше готовила на нем практически каждый день, т.к. двухлетний ребенок просил приготовить мяско «вон в той штуке», и показывал пальцем на гриль.

За время использования отметила для себя следующее:

• Перед применением гриля производитель рекомендует смазать небольшим количеством подсолнечного масла пластины и протереть бумажной салфеткой (для долгосрочности антипригарного покрытия).
  • Нагревается гриль примерно около 4х минут. Может присутствовать небольшой «дымок» в месте соединения пластин при нагреве, и это нормально.
  • Говорить продукты вкуснее, если они со специями или в маринаде.
  • При использовании автоматических программ придерживаться рекомендаций от производителя, т.к. например феле свинины и баранину без кости нужно готовить не на режиме стейки, а использовать режим с изображением сосисок.

Инструкция на РУССКОМ для авторежима
Ручной режим для овощей и фруктов
Авторежимы

• Не использовать мясо толщиной больше 4 см, иначе у вас отключится автоматический режим и гриль перейдет в ручное управление. Это связано с датчиком, который измеряет толщину продукта. Находится он под верхней пластиной в виде кнопочки. Столкнулась с такой проблемой, когда готовила большую половину тушки цыпленка.
  • Мясо не должно быть нарезано тонкими кусочками, иначе оно получается сухим. Также не стоит его отбивать.
  • Если планируете готовить разные продукты, то начинать нужно с тех, что требуют меньшей температуры приготовления. Например, сначала я готовлю на ручном режиме овощи, а затем включаю режим птица для приготовления курицы.
  • По ощущениям верхняя пластина греет сильнее, чем нижняя.
  • После использования гриля необходимо хорошо промыть пластины под горячей водой с мягкой губкой без абразивных чистящих средств или воспользоваться посудомоечной машиной. Сначала конечно нужно подождать, когда они остынут. Если пластины будут отмыты не до конца, то при следующем приготовлении будет чувствоваться небольшой запах подгоревших продуктов.
  • Мясо на кости всегда готовится дольше. Например, если стейк может быть готов через 4-5 минут, то для приготовления куриных крылышек необходимо 15-18 минут, для бедер на кости – около 20, для цыпленка или половины его тушки – примерно 35-40 минут.
  • Если продукт нарезан не совсем одинаковыми по толщине кусочками, то самые толстые обычно кладу назад (в месте соединения пластин).

Наверно это самые основные пункты, которые я для себя смогла отметить за все время использования.

На других моделях знаю, что бывают проблемы, когда не работает автоматический режим. Это решается обычно двумя способами, которые описаны в инструкции (перекалибровкой настроек с помощью комбинации зажатых кнопок или механическим, когда западает датчик толщины или язычек крепления пластины снизу, но у меня ни разу такого не было).

Из минусов сейчас могу заметить только то, что немного начинает стираться серебристая краска с кнопок автоматических программ, которыми пользуюсь наиболее часто (видимо длинные ногти делают свое дело) и шнур не такой длинный, как было заявлено в описании при покупке (на самом деле он примерно 1,2 м).

Кстати!

Курочку (если она была со шкуркой) лучше есть сразу, пока она хрустящая, а стейку нужно дать постоять нару минут под пищевой фольгой, чтобы сок равномерно распределился по всему кусочку.

Крылышки
Свинина

Описывать про функции гриля особо не вижу смысла, т.к. очень много информации есть в Интернете.

Подводя итог хочу сказать, что это наверно одна из лучших моих покупок за последние годы.

Фото готовых блюд практически нет, т.к. всегда все съедаем за считанные минуты.

Всем приятного аппетита!

Инструкция

Достоинства
  • * быстро готовит
  • Автоматические режимы приготовления пищи
  • Возможно установить противень
  • Всегда сочное мясо
  • Легко моется
  • Сам определяет время приготовления
  • Съемные панели
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дорогие комплектующие и аксессуары
  • Короткий шнур
  • Со временем немного стираются кнопки