Опубликовано 3 Май, 2018 - 18:20

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Для меня это первый опыт написания отзыва, я их никогда не писала, только читала, но в момент приобретения Tefal OptiGrill, к сожалению подходящего отзыва не увидела, и купила, то что купила!

Первой моей покупкой стал красавец Электрогриль Tefal GC702D34 в серебристом цвете! Я была довольна пока через непродолжительное время не узнала, что существует противень для гриля и он только для определенных моделей оптигриля (Контактный гриль Tefal Optigrill+ GC7128 черный, Электрогриль Tefal Optigrill+ GC712D34). И конечно, тут же последовало разочарование, как так я не приобрела другую модель, для которой подходит противень! Оказалось, что В нашем городе на тот момент их просто не было!

Два моих любимчика

Внешне они абсолютно одинаковые и по размеру и по цвету (в модели 712 имеется черный и серебро), но в управлении 702 моделей нет кнопки ручного управления температуры (градусника) в отличае от моделей 712, в этом заключался основная причина, того что противень не подходил для моей модели! Противень можно даже поставить на модель 702, но температуру для выпечки протсо не чем регулировать, т.к. Температура в модели 702 очень высока и не подходит для выпечки и запекания.

Контактный гриль Tefal Optigrill+ GC7128 черный

Спустя несколько месяцев я все же решилась на покупку Контактного гриля Tefal Optigrill+ GC7128, была проблема в цвете, в магазине был только в чёрном цвете, это меня сильно смущало, так я мне очень подходил серебристый, но я все равно хоть и с трудом решилась взять чёрный, НО, сама насадка-противень опять отсутствовала в продаже, я его конечно же заказала, и получила ещё спустя месяц! (Конечно, сейчас я уже и к чёрному привыкла)

Противень среднего размера, глубина 3 см, ширина 19 см, длина 29 см, для меня размеры очень удобные, примерно на 4 порции.

Размеры Противень для гриля OptiGrill+ Tefal Snacking & Baking
Готовить в противне как и на самом гриле одно удовольствие, получается шикарная выпечка и блюда! Я довольно на все 100%.
Рыба на гриле
Бутерброды и овощи
Блюдо в противне.
Tefal OptiGrill GC702D и один большой драник с начинкой.

Если у Вас ещё нет оптигриля и Вы планируете приобретать, определяйтесь сразу, нужен Вам противень или нет, и смело берите выбранную модель! Т.к. Разница только в регулировании температуры и насадке-противне!

Я просто влюблена в эти грили, простота в управлении, здоровое питание, красивый вид приготовленных блюд не оставит Вас равнодушными! Рекомендую!

Первую модель покупала в РБТ со скидкой около 18000руб. Вторую модель брала в эльдорадо и с противнем она мне обошлась со всеми скидками и бонусами около 16000руб.

Противень для гриля OptiGrill+ Tefal Snacking & Baking официальный сайт компании предлагает за 4990руб, Контактный гриль Tefal Optigrill+ GC7128 за 19900 руб,

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был Вам полезен!

Alesya362рекомендует
PLL аватар
PLL
31.01.2019
После покупки гриля за 18000 тут же купить такой же за 16000, только из-за поддончика... Это выше моего понимания. За эти деньги можно было купить хорошую духовку для выпечки, а если нужна именно для небольших объемов выпечки - мультипекарь, аэрогриль, мультиварку..... но точно такой же гриль, только с мини-противнем? Интересно, часто ли возникает у владелицы необходимость одновременной работы двух устройств?)
31.01.2019
Все, перечисленное Вами у меня есть, а один гриль я подарила (наверное это тоже выше Вашего понимания) и у меня поэтому не возникает необходимость одновременного использования двух устройств! И люди, коротые не могут себе позволить купить, очень благодарны!
PLL аватар
PLL
31.01.2019
А вот это как раз в пределах моих способностей) Я тоже девайсоголик, обожаю домашнюю технику, выбирать и покупать))) у меня также все есть, правда пока без гриля) но скоро будет) и, как и Вы, то что оказалось ненужным, или кому-то нужным больше чем мне, я дарю.
Просто в Вашем отзыве даже намека на это нет, напротив - складывается впечатление что Вы пользуетесь обоими устройствами - что меня и поразило.
Так что извините, если обидела - не хотела.
Я за рациональность)))
31.01.2019
мой Отзыв о сравнении я составила для тех кому бы он был полезен, а что я дальше сделала с грилем, которым пару раз пользовалась, я даже не додумалась «НАМЕКНУТЬ», т.к. я написала все по теме сайта irecomend и не подумала бы, что для некоторых персонально надо объяснять, что я не пользуюсь одновременно обеими устройствами!
Спасибо огромное за отзыв! Как раз выбираю из двух этих моделей) Очень полезен оказался!
16.07.2019
Портативная и функциональная вещь. это определяющее)