Опубликовано 5 Май, 2019 - 15:38

от 1000 руб.

?Привет красотки)?

На маску Лореаль я заглядывалась давно, ни для кого не секрет что она является хитом продаж и покупают ее очень активно. И вот в период распродаж наконец купила и ее и шампунь, что б судить уже о серии, так сказать в паре.

?УНИКАЛЬНЫЙ ЛИПИДНЫЙ КОМПЛЕКС:

Эксклюзивная формула от L'Oréal Professionnel была специально разработана для направленного воздействия на каждый участок волоса в зависимости от степени его поврежденности.

Страна-изготовитель:

Франция

Цена:

1200 р. на официальном сайте без скидок.

ТИП ВОЛОС

• Сильно поврежденные волосы
  • Ослабленные волосы

?Оформление:

Упаковка – небольшая закручивающаяся баночка золотистого цвета, объемом в 250 мл. Так же есть и объем больше в 500 мл.

Маска Absolut Repair Lipidium питает, защищает и укрепляет волокна волос по всей длине. Содержащиеся в маске УФ-фильтры защищают волосы от ультрафиолета. Различные виды натурального воска, входящие в состав маски, обволакивают каждый волос защитной пленкой, оберегающей от отрицательного воздействия окружающей среды и придающей им красивый и ухоженный вид. Волосы меньше ломаются и становятся более крепкими по всей длине.

?СОСТАВ:

INGREDIENTS: AQUA/WATER,CETEARYL ALCOHOL,BEHENYRIMONIUM CHLORIDE,CANDELILLA CERA/CANDELILLA WAX,AMODIMETHICONE,CETYL ESTERS,ISOPROPYL ALCOHOL,GLYCERIN,METHYLPARABEN,TRIDECETH-6,LACTIC ACID,LINALOOL,SODIUM HYDROXIDE,CHLORHEXIDINE DINYDROCHLORIDE,CETRIMONIUM CHLORIDE,LIMONENE,HEXYL CINNAMAL,2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL,HYDROLYZED CORN PROTEIN,HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN,POLYQUATERNIUM-51,CI 19140/YELLOW5,CI 15985/YELLOW 6,PARFUM/FRAGRANCE

?ТЕКСТУРА И ЗАПАХ:

Сама маска имеет консистенцию питательного жирного крема, за счет чего очень экономично расходуется. Цвет светло-желтый, запах, в целом, приятный, косметический, после полного высыхания не ощущается на волосах.

На свои волосы я использую количество с половинку грецкого ореха. Наносится с трудностями, т.к. все время норовит соскользнуть обратно в банку.

?Состояние волос на момент пользования:

• Поврежденные, обесцвеченные
  • Немного секущиеся кончики, длина и концы очень сухие.
  • Длина чуть ниже лопаток.
  • От природы - тонкие,непослушные, пушистые и ВОЛНИСТЫЕ. ( а так хочется прямые)
  • Стараюсь редко их сушить феном и категорически отказываюсь пользоваться утюжком, ибо он зло, именно из за него я не могла отрастить длинный волос.
  • После мытья очень путаются на грани колтунов.

?Способ применения от производителя:

Нанесите на волосы, высушенные полотенцем, оставьте на 3–5 мин., затем смойте водой. Используйте 1–2 раза в неделю.

Она буквально тает на волосах.

В процессе использования маски волосы на ощупь совсем не меняются, обычно становятся немного скользкими, но тут такого эффекта нет.

Маска не помогает распутать волосы в процессе мытья( и после) приходится прибегать к дополнительным средствам для облегчения расчесывания.

Вот так они выглядят после мытья.

Чуть подсохшие и немного подсушенные.

Скажем так, не удивляют волосы НИЧЕМ, ни мягкостью ни гладкостью.. Концы торчат в разные стороны и выглядят сухой соломой.

Когда волосы высушены естественным путем, то кажется, что маской я вообще не пользовалась они выглядят сухими и безжизненными, на ощупь жёсткие, блеска нет.
А так хотелось смягчения, напитанности, но увы… Пробовала держать маску на волосах подольше — эффект не меняется.

?С выпрямителем:

НО стоит провести пару раз утюжком и о чудо! Концы и длина мягкие, блестящие, хотя от утюжка у меня в основном не всегда положительный эффект.

Конечно, именно с моими волосами зеркальной гладкости с этой маской не получится (для этого нужны более мощные средства), но снижение статики и «лохматости» существенное.В результате волосы гладкие, чуть плотнее обычного.

?Как влияет маска на чистоту волос:

Так как я использовала ее на волосах до покраски, то решила провести тест на своих "родных" жирных корнях.

На трех нижних фото голову мыла в воскресенье, а на фото пятница:

Корни чистые, не жирные как обычно, а именно чистые. Волосы мягкие гладкие, концы такие же.

Скажу честно я была в шоке, что корни не блестят жиром и концы послушные и мягкие, такого долгоиграющего эффекта не давала мне еще ни одна маска.

Большой плюс – маска совершенно не жирнит волосы (чем грешат некоторые восстанавливающие маски).

?И так подведем итог: мягкие, гладкие, блестящие волосы. Никакого утяжеления. Хотя обычно с такими средствами я очень осторожна. Но хороший эффект к сожалению только с утюжком!(

Я не влепила маске единицу только потому, что она реально не сушит концы, в отличии от моей последней маски и надолго оставляет голову чистой, но остальное провал, ни как иначе.. Она не облегчает расчесывание, не делает волосы гладким, ничего не восстанавливает и абсолютно бесполезна если не прибегать к приборам для укладки.

Я не стану отговаривать от покупки, но и призывать не стану. Хотела написать, что может мои волосы настолько убиты, что им не помочь, но ведь производитель утверждает что она как раз и предназначена для поврежденной шевелюры....

Так что увы, не мой вариант.

Yulia_Beautygol...рекомендует
05.05.2019
У Лореаль проф мне нравится маска лумино контраст для блондинок. Я ее несколько раз повторяла когда осветляла волосы. Вот она мои убитые в хлам волосы приводила в "чувства" , а эта серия противоречивая
попробую ее, может и мне поможет?) пасиб Love
Попробуйте в неё масла добавлять и витамины. Может, получше будет. А так, конечно, унылый результат. Деньги на ветер. ?
да ничего страшного,как нибудь добью её Big smile
08.05.2019
Интересно конечно) вроде бы утюжки это вред, но эффект только при их применении положительный! Спасибо тебе огромный!
Очень во время отзыв на эту парочку, я тоже хотела купить и ждала когда выделю себе на них денежку), но теперь точно не куплю, потому что для меня эффект сомнительный, с учетом полного отказа от утюжка(
очень рада если помогла Shy
10.05.2019
Давно хочу попробовать эту маску,но теперь подумаю,у меня похожий тип волос Love
Ну конечно, обе же блондинки Big smile
10.05.2019
Точно Tongue
24.06.2019
Человек, категорически против утюжка, тем более когда он портим именно ему волосы, и он это осознает, не будет им пользоваться, и точка. Тем более она с воском в составе, на керамическом брашинге можно добиться хорошего результата, даже на минимальной температуре.
Странно: утюжок зло, но все равно выпрямлю. ?
Так что увы, не мой вариант.
Странно: вроде читать умеете, а выходит что нет?
Девушка читайте внимательно прежде чем строчить поучительные комментарии, ни где и не написано что я продолжаю им пользоваться. Выпрямила только для для отзыва.