Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 22:27

Сегодня мне, хотелось бы поделиться впечатлением о прекрасном шампуне от L'oreal Professionel)

Кстати совершенно неожиданно косметика от Лореаль, заняла всю мою полочку в ванной, поэтому буду постепенно обо всем рассказывать 😋

У меня было много шампуней для жирных волос, начиная от самых бюджетных и заканчивая тяжёлым профом вроде Paul Mitchell или Davines, поэтому мне есть с чем сравнить)

У меня осветленные длинные волосы склонные к жирности, в жаркую погоду мою голову каждый день, зимой – через день, намыливаю всегда два раза) При таком режиме использования 300 мл., шампуня мне хватило почти на 9 месяцев) Именно за это обожаю профшампуни – они концентрированные и хватает их надолго)

Цену шампуня не подскажу, так как оплачивала бонусами Спасибо, но сейчас посмотрела на маркет плейсах , минимальная цена от 1500 руб.

Так как, волосы быстро жирнятся я всегда выбираю шампуни для объёма или, для жирных волос, как в данном случае)

Меня очень удивила отдушка в данном шампуне – она мужская, и первое время мне казалось, что я мою голову мужским шампунем, но потом я привыкла и перестала замечать её, да и запах на волосах не остается)

Следующий момент, на который стоит обратить внимание – шампунь сульфатный) В этом нет ничего плохого и сульфатов я совершенно не боюсь, просто я долгое время пользовалась, более мягкими безсульфатными шампунями, поэтому на контрасте это очень очевидно)

Как я уже писала волосы я намыливаю два раза и после второго они буквально скрипят от свежести и частоты, но при этом нет ощущения соломы, например как при использовании тонирующего шампуня от Концепт, но Концепту я это прощаю, так как он отлично убирает желтизну с блонда. Поэтому в этом плане сульфатный шампунь от Лореаль вполне комфортный) НО опять же из-за того, что у меня блонд, я всё использую маску и дополнительный многослойный уход, но как говорится, это уже другая история)

А теперь самое интересное результат – волосы объёмные, рассыпчатые и действительно чуть дольше остаются свежими, да конечно чуда ждать не стоит – мыть голову раз в неделю, как в детстве не получится 🙈😅, скажу больше я даже график мытья волос не поменяла, например, как мыла зимой через день, так и мою... Но, если раньше, перед следующим мытьем, я уже чувствовала, что волосы уже не свежие и не такие рассыпчатые(хотя визуально все было ОК), то после применения шампуня, они по ощущениям стали не такими жирными. Было пару моментов когда я мыла волосы всего два раза в неделю и моя голова не была похожа на жирный блинчик – для меня это уже достижение 🙈

В целом, шампунь мне понравился: тщательно очищает, не пересушивает и действовать немного продолжает свежесть волос. Кстати существуют мнения, что наоборот шампуни для жирной головы провоцируют ещё большее выделение кожного сала, но я такого не заметила, шампунь действительно помог снизить жирность и чувствовать себя комфортнее с менее жирными волосами)

Ещё от L'oreal могу порекомендовать прекрасную маску, которая помогла отрастить мне блонд, длинною 70 см. – Loreal professionel Absolute Repair Lipidium(именно с этой маской началось мое знакомство с профессиональной косметикой Лореаль) – сейчас она в обновлённой версии и называется, немного по другому – Маска для L'Oreal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa + Protein, но обе маски прекрасны, поэтому если увидите, очень советую познакомиться)

Кстати, мою историю отращивания блонда длинною в 10 лет, можно почитать ТУТ.

Достоинства
  • Хорошо вымывает волосы
  • Экономный
А.н.а.с.т.а.с.и.я.рекомендует