Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 14:28

Приветсвую всех заглянувших:)

Сегодня хотелось бы рассказать про относительную новинку среди линеек уходовой косметики L’Oréal professional.
Люблю этот бренд и их более премиальный сегмент в виде kerastas.
За хорошие, работающие составы масок.
С шампунями для меня дела обстоят куда сложнее, ибо фраза, что шампунь можно выбрать любой, главное чтоб маска и дальнейший уход был хорошим - совсем не про меня.

О моих волосах
У меня пористые, сухие волосы и чтоб привести их в более менее симпатичный вид нужно пройти этапы танцев с бубнами.
Ко всему прочему у меня дерматит кожи головы и более менее подходит для постоянного использования только head and shoulder с ментолом и более дорогие аптечные бренды.
Но при долгом использовании зуд и дерматит появляются даже на этих шампунях и приходится искать что то новое на время.
Так было и в этот раз:)
Увидела в золотом яблоке линейку L’Oréal professional для чувствительной кожи головы с ниацинамидом и решила, что он мне нужен)

Из плюсов:
Милый дизайн флакона в неоновом цвете - симпатично смотрится на полке в ванной и однозначно радует глаз.

Сам шампунь прозрачный, гелеобразный, расход небольшой, на волосах пенится хорошо. Достаточно мыть голову один раз.

Запах-сначала показался приторным, но через пару раз пришёлся по душе и я прям стала по нему фанатеть.

Даже сын, который обычно стоит рядом, пока я мою голову сказал, что очень вкусно пахнет
После первых нескольких использований, я думала, что наконец нашла замену привычным шампуням от перхоти и собралась купить флакон побольше.
Он отлично промывает волосы, не сушит их на кончиках и по всей длине.
Да и зуда и прочего дискомфорта сначала не было.

Но перейдем к минусам
Мое счастье длилось не долго и на половине флакона ко мне вернулся зуд и стала шелушиться кожа головы (не по всей голове, а в определенных участках, которые у пеня этому подвержены)
Причем сразу после мытья было достаточно комфортное состояние, но спустя пару часов начиналась жуть … и приходилось идти мыть голову привычным шампунем от перхоти, чтоб успокоить кожу головы.
Для себя сейчас использую только чередуя, тогда все ок. Один раз мою им и два после head and shoulders.

Флакон скоро закончится, но для себя пока не решила буду ли брать ещё с целью чередования и наслаждения запахом Smile
Скорее всего не подошел он именно мне, все же склоняюсь, что все индивидуально, но мой опыт такой:)

Достоинства
  • Хорошая пена
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Эффект длился недолго
Anastasiya Beau...рекомендует
11.01.2024
Я сама страдаю себорийным дерматитом, но мне подошел шампунь, только его я чередую с другими шампунями от себории. Пока на него не жалуюсь
Пока тоже чередую, но больше трех раз подряд использовать не могу)